Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 720 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weißenfelser MTB Event  am 02.09.2018 Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U 9 0
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U 9 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:30:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Go Bike Service Racing Team 80
2 Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 70
3 Wetzel Max Bad Bikers MTB-Sport 60
4 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 50
5 Söhner Pascal White Rock 45
6 Graf Silas TURA Untermünkheim HEAD CICLO XC TEAM with X-SIGHT 40
7 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 35
8 Schnürer Julian White Rock 30
9 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO Racing 28
10 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 26
11 Hämmerlein Tim SV Sachsen '90 Werdau 24
12 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg 22
13 Weigel Sebastian White Rock 20
14 Weitkamp Patrick Bad Bikers MTB-Sport 19
15 Rauhut Matthias White Rock 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)