Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 736 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau am 02.09.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:33:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
2 Langhans Maximilian Bikestore-Racing 10
3 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 8
4 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 7
5 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 6
6 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
7 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 4
8 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
9 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 2
10 Müller Alexander Team Isaac Torgau 1
11 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
12 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad Team
13 Lambert Michael USA
14 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen
15 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim
16 Kumpe Clemens RSV Bautzen
17 Nitzsche Mirco SC Riesa
18 Forberger Sven Bikestore-Racing Berthold Rad Team
19 Schluckner Erik RSC Nordsachsen
20 Jung Florian RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)