Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 738 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix am 09.04.2006
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:07:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
2 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
3 Ballan Alessandro Lampre
4 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
5 Eisel Bernhard Française Des Jeux
6 Wesemann Steffen T-Mobile Team
7 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
8 Roesems Bert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
9 Mengin Christophe Française Des Jeux
10 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
12 Zabel Erik Team Milram Team Milram 80
13 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
14 Van Bon Leon Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
15 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
16 Vierhouten Aart Skil-Shimano
17 Cooke Baden Unibet.com
18 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
19 Michaelsen Lars Team CSC SAXO BANK
20 Serpellini Marco Unibet.com
21 Geslin Anthony Bouygues Telecom
22 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team 51
23 Hayman Mathew Rabobank
24 Hammond Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Casper Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
26 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
27 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
28 Vogels Henk Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
29 Labbe Arnaud Bouygues Telecom
30 Grabsch Ralf Team Milram Team Milram
42 Klier Andreas T-Mobile Team
68 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner
73 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
99 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
100 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)