Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 17.09.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Rundstreckenrennen Länge: 117

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse*
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 117 km
Zeit des Siegers: 03:02:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kluge Roger Orica - Scott 20
2 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 15
3 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 12
4 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 11
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 10
6 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 9
7 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg 8
8 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg 7
9 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 6
10 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 5
11 Vojtech Jonas AC Sparta Praha
12 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 3
13 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 2
14 Malan Petr AC Sparta Praha
15 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam
16 Mastaller Stefan AUT
17 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
18 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
19 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
20 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
21 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)