Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Omloop Eurometropool / Tour de Westhoek (BEL) am 30.09.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:43:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 60
2 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
3 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert
4 Barbier Rudy Roubaix - Lille Metropole
5 Halvorsen Kristoffer Joker Icopal
6 Planckaert Baptiste Team Katusha Alpecin
7 Looij Andre Roompot - Nederlandse Loterij
8 Castelijns Twan Team Lotto Nl - Jumbo
9 Dupont Timothy Veranda'S Willems - Crelan
10 Lecroq Jérémy Roubaix - Lille Metropole
11 Cardis Romain Direct Energie
12 Jans Roy WB Veranclassic Aquality Protect
13 Forfang Ole Joker Icopal
14 Baude Arthur Ago - Aqua Service
15 Lampaert Yves Quick-Step Floors
16 Coenen Dennis Cibel - Cebon
17 Nõmmela Aksel Leopard Pro Cycling
18 Keisse Iljo Quick-Step Floors
19 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
20 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
21 Picoux Maximilien T.Palm Pôle Continental Wallon
22 Vermeulen Emiel Roubaix - Lille Metropole
23 Stallaert Joeri Cibel - Cebon
24 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
25 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
42 Mandrysch John Leopard Pro Cycling
47 Kittel Marcel Quick-Step Floors
66 Kittel Marcel Quick-Step Floors
69 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
102 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)