Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 696 Gäste und 43 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Trofeo Felanitx - Porreres (ESP) am 25.01.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:02:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Trek - Segafredo 60
2 Enger Sondre Holst AG2R La Mondiale
3 De Buyst Jasper Lotto Soudal
4 Dehaes Kenny Wanty - Groupe Gobert
5 Torres Barcelo Albert Inteja Dominican Cycling Team
6 Canellas Sanchez Xavier ESP
7 Bennati Daniele Movistar Team
8 Baska Erik BORA - hansgrohe
9 Basso Leonardo Team Sky
10 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 19
11 Lopez Parada Daniel Burgos BH
12 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
13 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
14 Welten Bram BMC Racing Team
15 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
16 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
17 Ista Kevyn WB Veranclassic Aquality Protect
18 Ezquerra Muela Jesus
19 Soto Martinez Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA
20 Wippert Wouter Cannondale Drapac Professional Cycling Team
29 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
58 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
76 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
81 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
107 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
116 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)