Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Palma de Mallorca (ESP) am 28.01.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:47:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Trek - Segafredo 60
2 Baska Erik BORA - hansgrohe
3 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
4 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
5 Barbero Carlos Movistar Team
6 Torres Barcelo Albert Inteja Dominican Cycling Team
7 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
8 Rojas José Movistar Team
9 Basso Leonardo Team Sky
10 Canellas Sanchez Xavier ESP
11 Ezquerra Muela Jesus
12 Ista Kevyn WB Veranclassic Aquality Protect
13 Le Roux Romain
14 Declercq Tim Quick-Step Floors
15 Insausti Jon Ander Team Euskadi
16 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
17 Prades Reverter Benjami Team Ukyo
18 De Buyst Jasper Lotto Soudal
19 Golas Michal Team Sky
20 Saez Benito Hector Caja Rural - Seguros RGA
44 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
80 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
81 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
83 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
87 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
101 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)