Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 775 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3639 Einträge gefunden ...Seite 1 von 146
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (01.11.2017 - 14.11.2017)
Juniorinnen: Lara Lessmann
Junioren: Evan Brandes
Frauen: Rebecca Berg
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Tobias Freigang
Trainer: Tobias Wicke; Mechaniker: Jens Werner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (14.10.2017 - 26.10.2017)
Leif Lampater, Jasper Frahm, Richard Banusch, Justin Wolf
Trainer: Frank Augustin; Physio: Marline Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Wien = internationaler Wettkampf zur Vorbereitung auf die EM Bahn in Berlin (11.10.2017 - 14.10.2017)
Lisa Küllmer, Romy Kasper, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Trainer: Horst Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahn-Wettkampf in Wien CL 1 (11.10.2017 - 13.10.2017)
Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch
Trainer: Frank Augustin, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung und EM Bahn in Berlin (09.10.2017 - 22.10.2017)
Männer: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach Frauen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, Arzt: Dr. Steffen Steiner, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, FES: Ronny Hartnick
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV EM Bahn in Ffo. sowie EM Bahn in Berlin (05.10.2017 - 22.10.2017)
Gudrun Stock, Lisa Klein, Charlotte Becker, Lisa Brennauer, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Marc Altmann und Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.09.2017 - 12.10.2017)
Jasper Frahm, Felix Groß, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Richard Banusch, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Rico Brückner
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller und Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann, Physio: Marline Welker und Benjamin Gonzalez
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Bahn Elite Männer/Frauen in Frankfurt/Oder (29.09.2017 - 09.10.2017)
Sportler: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach
Sportlerinnen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Physiotherapeutin: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, Arzt: Dr. Steffen Steiner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD-Elite Bahn Kurzzeit Männer/Frauen (28.09.2017 - 29.09.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, FES: Heiko Witsch, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD in Frankfurt/Oder (26.09.2017 - 28.09.2017)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Richard Banusch, Jasper Frahm, Felix Groß, Domenic Weinstein, Lucas Liss, Nils Schomber, Theo Reinhardt
Trainer: Sven Meyer; Claas Kuhlmann und Oliver Elsenbach
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (17.09.2017 - 24.09.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel,Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Juri Hollmann, Leon Heinschke, Niklas Maerkl, Felix Engelhardt, Jakob Gessner, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jochen Loester, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: J. Braun, P. Haller
Strassenrennen: P. Haller, M. Kanter, L. Kaemna, F. Nowak, J. Schinnagel
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Claudia Lichtenberg, Charlotte Becker, Trixi Worrack, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Strasse: Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Hannah Ludwig
EZF: Hannah Ludwig, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Katharina Fischer, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Nicole Ackermann, Arzt: Dr. Matthias Baumann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt
Strassenrennen: John Degenkolb, Marcus Burghardt, Paul Martens, Simon Geschke, Rick Zabel, Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt, Nils Politt
Trainer: Andreas Klier und Jan Schaffrath; Physio: Anne Maertin, Achim Schmiedel und Carina Kirssi; Mechaniker: Glen Leven, Felipe Houdjakoff und Jörg Wohlleben; Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Aerzte: Jan-Niklas Droste und Helge Riepenhof
BMX Männer
BMX 3 Nationen Cup in Luyksgestel/ Niederlande (09.09.2017 - 10.09.2017)
Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Marco Jäckel
Trainer: Jan Svub, Simon Schirle
BMX Männer
BMX Weltcup in Santiago del Estero/ Argentinien (09.09.2017 - 20.09.2017)
Philip Schaub, Axel Webster, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig; Mechaniker: Eemeli Eckhardt
Straße Ausdauer Jugend
Einladung zum Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend in Borgo Valsugana (Coppa Rosa) (08.09.2017 - 11.09.2017)
Alessa-Catriona Pröpster, Lucy Mayrhofer, Finja Smekal, Anna Helen Zdun, Hanna Dopjans, Olivia Schoppe
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Toni + Inge Kirsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Moselle in Frankreich (07.09.2017 - 10.09.2017)
Leif Lampater, Justin Wolf, Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch, Moritz Malcharek
Trainer Frank Augustin; Mechaniker: Marc Altmann; Physio: Oliver Lodtka
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto-Belgium-Tour in Belgien (04.09.2017 - 09.09.2017)
Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Liane Lippert, Michaela Ebert, Lisa Küllmer, Franziska Brause,
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„23. International Sprint + Omnium Meeting“, UCI Class I in Dudenhofen (31.08.2017 - 02.09.2017)
Maximilian Beyer, Nico Heßlich, Felix Happke
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen, Frauen U23, Männer U23
MTB XCO Weltmeisterschaft in Cairns (Australien) (31.08.2017 - 12.09.2017)
Juniorinnen: Ronja Eibl, Franziska Koch, Leonie Daubermann
Junioren: David List, Tim Meier, Jannick Zurnieden, Leon Kaiser, Jakob Niemeyer
Frauen U23: Antonia Daubermann
Männer U23: Maximilian Brandl, Georg Egger, Lukas Baum, Robin Hofmann
Frauen: Sabine Spitz, Helen Grobert, Adelheid Morath
Männer: Manuel Fumic, Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Christian Pfäffle

Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Techniktrainer: René Schmidt; Mechaniker: Lukas Nottarp, Jan Bölts, Fabian Waldenmaier; Physio: Frederick Poth, Jörn Pribyl; Koch: David Rupp; Delegationsleistung: Udo Sprenger; Leistungssportdirektor: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
„Rüebliland Rundfahrt“ in der Schweiz (31.08.2017 - 03.09.2017)
Lukas Baldinger, Lukas Märkl, Erik Vater, Franz Werner, Kim Alexander Heiduk, Pirmin Benz
Trainer: Helmut Taudte; Physiotherapeut: Nicole Ackermann; Mechaniker: Rene Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Einladung zum Bahnmeeting/Omnium in Dudenhofen (30.08.2017 - 02.09.2017)
Lisa Küllmer, Franziska Brause, Tatjana Paller, Gudrun Stock, Michaela Ebert
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Hardy Gröger


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)