Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3694 Einträge gefunden ...Seite 1 von 148
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018)
Marc Jurczyk, Jan May, Timo Bichler, Stefan Bötticher
Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer Carsten Bergemann; Mechaniker: Marc Altmann; Physio: Alexandra Welte
Bahn Ausdauer Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018)
Männer: Lucas Liss, Justin Wolf
Frauen: Lisa Küllmer, Romy Kasper
Trainer Frank Augustin, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn Apeldoorn (11.01.2018 - 14.01.2018)
Luca Rohde, Hannes Wilksch , Calvin Dik, Milan Henkelmann, Jannis Peter, Max Gehrmann
Ersatz: (nur bei Absagen) Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko
Trainer Helmut Taudte Mechaniker. Steffen Uslar (über Taudte)
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Internat. Bahnwettkampf in Apeldoorn/Niederlande (11.01.2018 - 14.01.2018)
Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Elias Edbauer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler Ronald Grimm Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Ländervergleich Bahn Apeldoorn (11.01.2018 - 14.01.2018)
Paulina Klimsa, Lena Reißner, Finja Smekal, Friederike Stern, Anna-Helene Zdun
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Süd-Trainingslager in Mallorca (10.01.2018 - 22.01.2018)
Patrick Haller, Sven Reutter, Juri Hollmann, Jan Tschernoster, Tobias Nolde, Jasper Frahm
Trainer Ralf Grabsch Physio: Sven Knieriemen
BMX Männer, Frauen
Leistungsdiagnostik in Stuttgart (08.01.2018 - 10.01.2018)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Axel Webster, Kay Stindl, Marco Jäckel, Pierrick Eveno
Nadja Pries, Leonie Schuster, Julia Möhser, Carina Endlein
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang (Klimalehrgang) in Kapstadt (03.01.2018 - 21.01.2018)
Joachim Eilers, Maximilian Levy – 04.01. ab München, Erik Engler – bereits ab 28.12. privat vor Ort, Maximilian Dörnbach, Robert Förstemann
, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer Detlef Uibel Mechaniker: Hartmut Stenzel Physio: Dorin Welker
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Junioren-Ausdauer in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 06.01.2018)
Max Gerhmann, Jannis Peter, Calvin Dik, Henri Uhlig, Tim Oelke, Leon Brescher, Tom Lindner, Luca Rohde, Nicals Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Milan Henkelmann, Franz Groß
Trainer Helmut Taudte und Wolfgang Ruser Physio: Markus Damm Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 07.01.2018)
Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willy Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann
Trainer Jörg Winkler Ronald Grimm
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Süd-Trainingslager in Mallorca (02.01.2018 - 12.01.2018)
Lisa Brennauer, Lea Lin Teutenberg, Romy Kasper, Clara Koppenburg, Gudrun Stock, Charlotte Becker, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Franziska Brauße, Lisa Klein, Corinna Lechner, Mieke Kröger, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Christa Riffel, Liane Lippert
Trainer: Horst Strunk; Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV für WC Minsk in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 14.01.2018)
Marc Jurczyk, Jan May, Timo Bichler, Stefan Bötticher
Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer Carsten Bergemann Anner Miedema
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 07.01.2018)
Carl Hinze, Moritz Meissner, Nik Schröter, Valentin Schumann, Dominique Anklam
Trainer Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Süd- Trainingslager in Mallorca (02.01.2018 - 17.01.2018)
Theo Reinhardt (02.-09.01.18), Lucas Liss (02.-14.01.18), Maximilian Beyer (02.-09.01.18), Justin Wolf, Felix Groß, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Kersten Thiele
Trainer Sven Meyer Physio: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Süd Trainingslager in Mallorca (02.01.2018 - 14.01.2018)
Theo Reinhardt (02.-09.01.18), Lucas Liss (02.-14.01.18), Maximilian Beyer (02.-09.01.18), Justin Wolf, Felix Groß, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Kersten Thiele
Trainer Sven Meyer Physio: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/ Oder (02.01.2018 - 06.01.2018)
Ricarda Bauernfeind, Mareike Germann, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Lena Reißner, Olivia Schoppe, Finja Smekal, Friederike Stern, Anna-Helene Zdun
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge Physio: Reha Nord
Straße/Bahn Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (02.01.2018 - 06.01.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Emma Eydt, Franka Durst
Junioren: Leon Kaiser, Jakob Niemeyer, Markus Eydt, Noah Neff
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang (Bahn-Vierer) in Frankfurt/Oder (27.12.2017 - 29.12.2017)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Hannes Wilksch, Luca Rohde, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Milan Henkelmann
Trainer Helmut Taudte
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross-Weltcup in Zolder (25.12.2017 - 26.12.2017)
U23m: Paul Lindenau
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Luca Bockelmann, Lukas Märkl, Henri Uhlig
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz Physio: Hannah Welte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„Internationalen Bahnrennen (CL1)" in Grenchen/Schweiz (18.12.2017 - 22.12.2017)
Justin Wolf, Lucas Liss, Henning Bommel, Per Christian Münstermann
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Marc Altmann
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross-Weltcup in Namur (16.12.2017 - 17.12.2017)
U23m: Maximilian Möbis, Frederik Hähnel, Felix Holst
Junioren: Tim Wollenberg, Pascal Tömke, Frederik Raßmann, Leon Brescher, Luk Noah Boving, Lennart Jung
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer
DM Omnium in Frankfurt/Oder (15.12.2017 - 17.12.2017)
Konrad Geßner, Leif Lampater, Jasper Frahm, Kersten Thiele, Leon Rohde, Felix Groß, Theo Reinhardt, Maximilian Beyer, Justin Wolf, Lucas Liss
Trainer Sven Meyer Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann Physio: Oliver Lodtka
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA/KA Mallorca (13.12.2017 - 22.12.2017)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, David List, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Lukas Baum, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (30.11.2017 - 01.12.2017)
Junioren: Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Juniorinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang – Junioren Ausdauer (Bahn-Vierer) in Frankfurt/Oder (29.11.2017 - 03.12.2017)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Calvin Dik, Hannes Wilksch, Luca Rohde, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Milan Henkelmann
Trainer Helmut Taudte Mechaniker: Markus Damm


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)