Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 690 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3647 Einträge gefunden ...Seite 1 von 146
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
KLD Grunduntersuchung/Planungsgespräch Frankfurt/O.-Potsdam (13.11.2017 - 14.11.2017)
Max Gehrmann, Jannis Peter, Jakob Geßner, Tim Oelke, Calvin Dik, Maurice Ballerstedt, Lena Charlotte Reißner, Frederike Stern, Erik Vater, Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Tom Lindner, Nicolas Heinrich, Luca Rohde, Anna-Helene Zdun, Olivia Schoppe
Betreuer: Trainer Helmut Taudte (verantw.), Wolfgang Ruser, Katharina Fischer
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (09.11.2017 - 12.11.2017)
Noah Schönholz, Robin Bischler, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lauritz Herrmann, Stephan Mayer
Kira Böhm, Lina Riesterer, Sunny Geschwender, Helen Weber, Kaya Pfau
Trainer: Thomas Freienstein, René Schmidt, Lukas Schmitz
Straße Ausdauer Junioren
Grunduntersuchung / KLD mit Planungsgespräch Junioren Ausdauer in Freiburg (07.11.2017 - 08.11.2017)
Marius Mayerhofer, Felix Engelhardt, Kim Alexander Heiduk, Pirmin Benz, Nils Weißpfennig, Henri Uhlig, Leon Brescher, Michel Heßmann
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (03.11.2017 - 05.11.2017)
männlich:Benjamin Boos, Matteo Groß, Moritz, Kärsten, Daniel Schrag, Enzo Decker, Kevin Genzmer, Oliver Spitzer, Oliver Schneider, Henning Sage, Mateo Schmitz, Johannes Reißmann, Malte Maschke, Benet Metz, Philipp Straßer
weiblich: Linda Riedmann, Miriam Zeise, Tilla Geisler, Liv Kaja Baacke, Jana Eberle, Lina Luedecke, Justyna Czapla, Lara Röhricht, Franzi Arendt, Selma Lantsch, Carolina Fuchs, Carolin Hartmann, Stephanie Bräunlich,
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (01.11.2017 - 14.11.2017)
Juniorinnen: Lara Lessmann
Junioren: Evan Brandes
Frauen: Rebecca Berg
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Tobias Freigang
Trainer: Tobias Wicke; Mechaniker: Jens Werner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„Trainingscamp Süd Nationalmannschaft“ auf Mallorca (30.10.2017 - 10.11.2017)
Leif Lampater, Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch, Rico Brückner, Henning Bommel, Justin Wolf
Trainer: Frank Augustin Physiotherapeut: Benjamin Gonzales
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
„1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (29.10.2017 - 06.11.2017)
Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
„Bahn Weltcup Vorbereitung“ in Frankfurt/Oder (26.10.2017 - 29.10.2017)
Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (14.10.2017 - 26.10.2017)
Leif Lampater, Jasper Frahm, Richard Banusch, Justin Wolf
Trainer: Frank Augustin; Physio: Marline Welker
Bahn/Straße Ausdauer Männer
EM Bahn in Berlin (12.10.2017 - 22.10.2017)
Nils Schomber, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Felix Groß, Lucas Liss, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Betreuer: Trainer Sven Meyer Mechaniker: Sven Grundmann Claas Kuhlmann Diagnosetrainer Dr. Peter Müller Physio: Matthias Will
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Wien = internationaler Wettkampf zur Vorbereitung auf die EM Bahn in Berlin (11.10.2017 - 14.10.2017)
Lisa Küllmer, Romy Kasper, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Trainer: Horst Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahn-Wettkampf in Wien CL 1 (11.10.2017 - 13.10.2017)
Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch
Trainer: Frank Augustin, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung und EM Bahn in Berlin (09.10.2017 - 22.10.2017)
Männer: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach Frauen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, Arzt: Dr. Steffen Steiner, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, FES: Ronny Hartnick
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV EM Bahn in Ffo. sowie EM Bahn in Berlin (05.10.2017 - 22.10.2017)
Gudrun Stock, Lisa Klein, Charlotte Becker, Lisa Brennauer, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Marc Altmann und Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.09.2017 - 12.10.2017)
Jasper Frahm, Felix Groß, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Richard Banusch, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Rico Brückner
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller und Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann, Physio: Marline Welker und Benjamin Gonzalez
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Bahn Elite Männer/Frauen in Frankfurt/Oder (29.09.2017 - 09.10.2017)
Sportler: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach
Sportlerinnen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Physiotherapeutin: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, Arzt: Dr. Steffen Steiner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD-Elite Bahn Kurzzeit Männer/Frauen (28.09.2017 - 29.09.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, FES: Heiko Witsch, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD in Frankfurt/Oder (26.09.2017 - 28.09.2017)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Richard Banusch, Jasper Frahm, Felix Groß, Domenic Weinstein, Lucas Liss, Nils Schomber, Theo Reinhardt
Trainer: Sven Meyer; Claas Kuhlmann und Oliver Elsenbach
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (17.09.2017 - 24.09.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel,Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Juri Hollmann, Leon Heinschke, Niklas Maerkl, Felix Engelhardt, Jakob Gessner, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jochen Loester, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: J. Braun, P. Haller
Strassenrennen: P. Haller, M. Kanter, L. Kaemna, F. Nowak, J. Schinnagel
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Claudia Lichtenberg, Charlotte Becker, Trixi Worrack, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Strasse: Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Hannah Ludwig
EZF: Hannah Ludwig, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Katharina Fischer, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Nicole Ackermann, Arzt: Dr. Matthias Baumann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Strassen Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) (17.09.2017 - 24.09.2017)
Zeitfahren: Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt
Strassenrennen: John Degenkolb, Marcus Burghardt, Paul Martens, Simon Geschke, Rick Zabel, Tony Martin, Jasha Suetterlin, Nikias Arndt, Nils Politt
Trainer: Andreas Klier und Jan Schaffrath; Physio: Anne Maertin, Achim Schmiedel und Carina Kirssi; Mechaniker: Glen Leven, Felipe Houdjakoff und Jörg Wohlleben; Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Aerzte: Jan-Niklas Droste und Helge Riepenhof
BMX Männer
BMX 3 Nationen Cup in Luyksgestel/ Niederlande (09.09.2017 - 10.09.2017)
Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Marco Jäckel
Trainer: Jan Svub, Simon Schirle


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)