Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3903 Einträge gefunden ...Seite 1 von 157
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
4. UCI Bahn Weltcup in London (08.12.2018 - 17.12.2018)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Horst Strunk, Physiotherapeutin: Mandy Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (05.12.2018 - 09.12.2018)
Plinius Nalid, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler, Moritz Bader, Moritz Kretschy, Merlin Cambeis, Roman Duckert, Kieron Steinmann, Domenik Wolf, Henri Uhlig, Hannes Wilksch, Tobias Buchk-Gramcko, Maurice Ballerstedt, Tim Oelke, Nicolas Heinrich, Luka Rohde, Leslie Lührs
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker Marcus Damm
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Bahn Weltcup in Frankfurt/Oder und zur 4. Runde Bahn Weltcup in London (04.12.2018 - 17.12.2018)
Männer: Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Timo Bichler
Frauen: Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Tim Zühlke; Mechaniker: Marc Altmann; Physiotherapeut: Lukas Mitzkatis; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, Arzt. Dr. Steffen Steiner
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Team Trainingslager (Camp Woodward / Pennsylvania USA) (03.12.2018 - 13.12.2018)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel, Tobias Freigang, Dominik Freigang, Timo Schulze, Evan Brande
Trainer / Betreuer: Tobias Wicke, Eemeli Eckhardt; Trainingswissenschaftler: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt / Oder (30.11.2018 - 02.12.2018)
Tom Neumann, Domenik Kruse, Julien Jäger, Justin Stöcker, Maarten Zillmer, Laurin Drescher, Paul Schmidt, Alexander Bahyrycz, Katharina Albers, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (28.11.2018 - 02.12.2018)
Philipp Strasser, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Moritz Kärsten, Benet Metz, Enzo Decker, Oliver Spitzer, malte Maschke, Matteo Groß, Corneel Mäder
Linda Riedmann, Fabienee Jährign, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Slma Lantzsch, Tilla Geisler, Casssandra Bloch, Franzi Arendt, Liv Kaja Baacke
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller; Mechaniker Thomas Ackermann
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt / Oder (27.11.2018 - 02.12.2018)
Henric Hackmann, Max Briese, Danny Werner, Willy Weinrich, Maximilian Ott, Carolin Hartmann, Paul Groß, Julia Schäfer, Luca Spiegel, Lara Sophie Jäger, Luca Kasnya, Sophie Deringer
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
3. UCI-Bahn-Weltcup in Berlin (25.11.2018 - 02.12.2018)
Maximilian Levy, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Ersatz: Robert Förstemann, Maximilian Dönrbach
Trainer: Detlef Uibel, Tim Zühlke; Physio: Dorin Welker; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: D. Volker Tzscheetzsch, Anna Katharina Dunst; OSP: Axel Noack
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt /Oder und Runde 3 "UCI Bahn Weltcup in Berlin" (18.11.2018 - 02.12.2018)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg, Michaela Ebert, Tanja Erath
Trainer: Horst Strunk, Physio: Lars Schiffner, Mandy Müller Oliver Lodtka; Mechaniker: Willi Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2018 - 25.11.2018)
Robert Förstemann, Erik Engler, Maximilian Levy, Timo Bichler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann, Tim Zühlke
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (15.11.2018 - 18.11.2018)
Jugend m: Thorben Jost, Robin Bischler, Moritz Kailing, Fabian Eder, Nicolas Kaiser, Stephan Mayer, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Marvin Sonntag, Paul Schehl
Jugend w: Kaya Pfau, Ellen Sansonnens, Alexa Fuchs, Antonia Weeger
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker Paul Kallenberger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren /Juniorinnen
KLD/ Grunduntersuchung/Planungsgespräch Junioren/w.Junioren Gruppe Nordost in Frankfurt/O.-Potsdam (12.11.2018 - 13.11.2018)
Gruppe 1
Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Oelke, Domenik Wolf , Maurice Ballerstedt
Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Frederike Stern Gruppe 2
Roman Duckert, Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Kieron Steinmann, Luca Rohde
Anna-Helene Zdun, Olivia Schoppe, Hannah Buch
Betreuer: Helmut Taudte (verantw.), Wolfgang Ruser, Katharina Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour of Fuzhou in China (11.11.2018 - 19.11.2018)
Dominic Weinstein, Leon Rohde, Jasper Frahm, Moritz Malcharek, Henning Bommel, Philip Weber
Trainer: Frank Augustin; Physio: Alen Tomic; Mechaniker: Jens Schuster
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Bahn Kurzzeit in FFO (10.11.2018 - 14.11.2018)
Domenique Anklam, Carl Hinze, Nick Rother, Valentin Schumann, Elias Edbauer, Anton Höhne, Julian Kühn
Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Jugend / Juniorinnen
Grunduntersuchung und KLD mit Planungsgespräch in Freiburg Juniorinnen Gruppe Südwest (07.11.2018 - 08.11.2018)
Dopjans, Hannah, Mayrhofer, Lucy, Peiker, Paulina, Smekal, Finja, Waldhoff, Lea
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grunduntersuchung / KLD mit Planungsgespräch Junioren Ausdauer "Gruppe Südwest" in Freiburg (06.11.2018 - 07.11.2018)
Leon Brescher, Michel Heßmann, Henri Uhlig, Leslie Lührs, Plinius Naldi, Tim Teutenberg, Luca Dreßler, Marco Brenner, Moritz Bader, Merlin Cambeis
Trainer: Wolfgang Ruser und Helmut Taudte
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Leistungstest in Freiburg (05.11.2018 - 06.11.2018)
Pirmin Benz, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Jannis Peter, Franz Werner, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Dominik Röber, Johannes Adamietz, Miguel Heidemann, Jonas Rutsch, ,Florian Stork, Georg Zimmermann, Niklas Märkl, Marius Mayrhofer, Patrick Haller
Trainer: Ralf Grabsch
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Lehrgang Radrennsport Schüler (02.11.2018 - 04.11.2018)
Matteo Groß, Justin Bellinger, Max Märkl, Nicolas Zippan, Enno Paul Rohde, Jakob Vogt, Fabian Wünstel, Erik Leonhardt, Lucas Küfner, Jakob Bischofberger, Luca Kasnya, Jonathan Malte Rottmann, Miguel Henkel, Max Schüßler, Corneel Mäder, Tilla Geisler, Hanna Geiser, Franzi Arendt, Liv Kaja Baacke, Miriam Zeise, Miriam Tschepe, Emma Axmann, Lena Moisescu, Laura Kastenhuber, Cassandra Bloch
Trainer Josef Schüller und Helmut Taudte, Mechaniker: Thomas Ackermann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (02.11.2018 - 13.11.2018)
Mieke Kröger, Romy Kasper, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Tanja Erath, Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg, Tatjana Paller
Trainer: Horst Strunk
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (29.10.2018 - 12.11.2018)
Frauen: Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Lara Lessmann
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel, Evan Brandes, Dominik Freigang, Timo Schulze
Trainer: Tobias Wicke Delegationsleitung: Jens Werner Physiotherapeutin: Nadine Lavall
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Trainingslager Mallorca (M. 6066/25026) (27.10.2018 - 11.11.2018)
Justin Wolf, Max Gerhmann, Calvin Dik – bis 4.11., Maximilian Beyer, Nils Weisspfennig – ab 4.11.
Trainer: Frank Augustin – bis 3.11. Physio: Benjamin Gonzales
BMX Männer
C1 Rennen in Curacao (22.10.2018 - 29.10.2018)
Liam Webster, Stefan Heil
Trainer: Florian Ludewig
Querfeldein Männer, Männer U23, Junioren, Juniorinnen
Cross-Weltcup in Bern (20.10.2018 - 21.10.2018)
Juniorinnen: Clea Seidel
Junioren: Tom Lindner, Henri Uhlig, Jasper Pahlke, Marco Brenner
Männer U 23: Pascal Tömke, Martin Meiler, Pirmin Benz
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Runde 1 und 2 „UCI Bahn Weltcups in Milton in Frankreich und direkt im Anschluss in Kanada (20.10.2018 - 30.10.2018)
Gudrun Stock, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Team Trainingslager (Adrenaline Alley in Corby / England) (18.10.2018 - 26.10.2018)
Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel,Tobias Freigang, Dominik Freigang und Timo Schulze
Trainer: Jan Bekurtz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)