Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3818 Einträge gefunden ...Seite 10 von 153
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de L’Ain 2.1 in Frankreich (06.08.2017 - 13.08.2017)
Patrick Haller, Florian Nowak, Christian Koch, William Robert Keßler, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Sven Knieriemen und Benjamin Gonzales
Trial
World-Youth-Games in Viborg/Dänemark (04.08.2017 - 06.08.2017)
U11: Noah Lämmlein, Viktor Ellert, Dennis Arnold, Luis Zeh, Milan Erb U13: Jonas Zeh, Laurin Rebmann, Jan Welte, Luis Weidler, Luca Baak Mädchen 9-11 Jahre: Yara Körber, Kajun Beck, Simone Hertter, Lara Nehler Mädchen 12-15 Jahre: Kerstin Reichert Schüler: Kai Hiebert, Yannik Strauß, Melvin Herrmann, Nilo Körber, Malte Engelhard Klasse Jugend: Oliver Widmann, Kai Hatt, Leon Müller, Simon Greiner, Ben Bräuning
Delegationsleiter: Markus Friedrich
MTB Männer U23, Junioren, Juniorinnen
MTB WM-Vorbereitungslehrgang in Breitnau (04.08.2017 - 13.08.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch, Ronja Eibl
Junioren: David List, Jannick Zurnieden, Tim Meier, Leon Kaiser, Jakob Niemeyer
U23m: Maximilian Brandl

Trainer: Marc Schäfer, Peter Schaupp und René Schmidt; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Morzine (31.07.2017 - 05.08.2017)
U13: Kamp, Lennis; Buck, Fabian; Hossinger, Theo; Frasch, Jonathan; Uhl, Marlon
Ersatz: Wilken, Marlon. Böhm, Lara; Hangarter, Larissa; Huber, Lina; Theobald, Ronja
U15: Jost, Thorben; Mayer, Stephan; Kaiser, Nicolas; Bischler, Robin; Wiegler, Gregor; Kailing, Moritz
Ersatz: Stanger, Jakob. Pfau, Kaya; Fuchs, Alexa; Van Thiel, Sina
U17: Eydt, Markus; Krauss, Louis; Fronzke, Joshua; Neff, Noah; Schonholz, Ole
Ersatz: Scherer, Marcel; Eydt, Emma; Riesterer, Lina; Weber, Helen; Geschwender, Sunny.
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Lukas Schmitz, Marco und Yannick Barth, Patrick Theijs, Benjamin Brengartner; Mechaniker: Georg Bauer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
EM-Straße in Herning/Dänemark (31.07.2017 - 06.08.2017)
Manuel Porzner, Florian Stork, Aaron Großer, Robert William Kessler, Tobias Nolde, Jonas Rutsch
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Straße in Herning/Dänemark (30.07.2017 - 06.08.2017)
U23: Lisa Klein, Clara Koppenburg, Christa Riffel, Liane Lippert, Jacqueline Dietrich, Wiebke Rodieck
Elite: Charlotte Becker, Corinna Lechner, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Beate Zanner
Trainer: Andre Korff und Hardy Gröger; Physio: Dorin Welker und Niklas Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte und Sebastian Nittke
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
EM-Straße in Herning/Dänemark (30.07.2017 - 05.08.2017)
Juri Hollmann, Felix Engelhardt, Niklas Märkl, Per Münstermann, Johannes Hodapp, Marius Mayrhofer, Jakob Geßner
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
EM-Straße in Herning/Dänemark (30.07.2017 - 04.08.2017)
Jasmin Cunert, Mareike Germann, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Hanna Steffen, Vanessa Wolfram
Trainerin: Katharina Fischer; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physio: Nicole Ackermann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren (27.07.2017 - 30.07.2017)
Johannes Banzer, Max Gehrmann, Per Münstermann, Juri Hollmann, Jannis Peter, Jakob Geßner
Ersatz: Niklas Märkl, Marius Mayrhofer, Johannes Hodapp
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: Rene Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Alsace in Frankreich (26.07.2017 - 30.07.2017)
Johannes Adamietz, Konrad Geßner, Patrick Haller, Jan Hugger, Tobias Nolde, Florian Nowak
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in Darfo Borio Terme (ITA) (26.07.2017 - 30.07.2017)
XCO:
Männer: Manuel Fumic, Markus Schulte-Lünzum, Christian Pfäffle, Ben Zwiehoff
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath
U23-Männer: Georg Egger, Lukas Baum, Maximilian Brandl, Niklas Schehl, Robin Hofmann
U23-Frauen: Antonia Daubermann, Nina Benz
Juniorinnen: Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Franziska Koch
Junioren: David List, Tim Meier, Jannick Zurnieden, Leon Kaiser, Jakob Niemeyer
XCE:
Frauen: Lena Putz, Clara Brehm
Männer: Felix Klausmann, Simon Gutmann, Heiko Hog, Vitus Wagenbauer, David Horvath
Trainer: Peter Schaupp und Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz und Theo Münster; Physio: Frederik Poth und Alexander Schulz; Arzt: Arthur Bergmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Dookola Mazowsza in Polen (25.07.2017 - 29.07.2017)
Nils Schomber, Lukas Liss, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Felix Groß, Bastian Flicke
Trainer: Frank Augustin, Mechaniker: Jens Kunath, Physio: Marina Gindhardt
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (23.07.2017 - 29.07.2017)
Anna Beismann, Wiebke Schäfer, Luisa Rupp, Hannah Lindner, Eva Lindner,Luisa Langhoff, Anna Kreider, Inken Berg
Trainer: Stefan Thomé; Dolmetscher: Dr.Corinna Biethan; Betreuer: David Rauer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Junioren Ausdauer in Erfurt (23.07.2017 - 25.07.2017)
Johannes Banzer, Max Gehrmann, Jannis Peter, Michel Aschenbrenner, Rico Brückner, Per Münstermann, Juri Hollmann
Trainer Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel, Physio: Claudia Stanschuß
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in GYÖR/Ungarn (23.07.2017 - 30.07.2017)
Juniorinnen: Friederike Stern, Finja Smekal, Lucy Mayrhofer
Junioren: Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Henri Uhlig
Josef Schüller, Georg Weigenand, Anna Beyer
BMX Männer, Frauen
BMX Weltmeisterschaft in Rock Hill/ USA (18.07.2017 - 01.08.2017)
Männer: Jakob Bernhart, Julian Schmidt, Philip Schaub, Marco Jäckel
Frauen: Nadja Pries
Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt, Trainer: Florian Ludewig, Physio: Falk Lippold
Trial
Vorbereitungslehrgang zu den Trial World Youth Games 2017 in Tübingen (15.07.2017 - 16.07.2017)
Yara Körber, Nilo Körber, Kajun Beck, Viktor Ellert, Jan Welte, Malte Engelhard, Remo Thannheiser, Simone Hertter, Kai Hiebert, Kerstin Reichert, Kai Hatt, Milan Erb, Luis Teh, Jonas Zeh, Yannik Strauß, Laurin Rebmann, Oliver Widmann, Ben Bräuning, Noah Zehentner, Melvin Herrmann, Leon Müller, Simon Greiner, Luis Weidler, Noah Lämmlein, Lara Nehler, Luca Baak, Dennis Arnold, Lilli Ronja Schneider
Martin Engelhardt, Raphael Pils, Kai Lorenz, Heiko Lehmann, Joachim Jäckel
Straße/Bahn Ausdauer Frauen, Junioren
EM Bahn U23 Frauen und Junioren in Anadia/Portugal (13.07.2017 - 24.07.2017)
Frauen: Gudrun Stock, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Franziska Brauße, Michaela Ebert
Junioren: Calvin Dik, Nils Weispfennig
U 23 Männer: Moritz Malcharek, Erik Schubert
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger, Mechaniker: Wilfried Kluge
Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich-Junioren-Rundfahrt (13.07.2017 - 16.07.2017)
Erik Vater, David Westerhoff, Felix Engelhardt, Dominik Röber, Johannes Hodapp, Kilian Rietzler
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Stefan Wittwer
BMX Männer, Frauen
BMX Europameisterschaft in Bordeaux/ Frankreich (12.07.2017 - 17.07.2017)
Männer: Julian Schmidt, Philip Schaub, Kay Stindl, Marco Jäckel
Frauen: Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Jan Svub
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
Grundlagentrainingslager in Vorbereitung auf EM/WM in Frankfurt/Oder bzw. Cottbus (12.07.2017 - 23.07.2017)
Ricarda Bauernfeind, Jasmin Cunert, Mareike Germann, Katharina Hechler, Hannah Ludwig, Paulina Glimsa, Lena Reißner, Hannah Steffen, Lea Lin Teutenberg, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt und Katharina Fischer, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: Sascha Böhm
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto Thüringen Ladies Tour (11.07.2017 - 18.07.2017)
Liane Lippert, Jacqueline Dietrich, Christa Riffel, Romy Kasper, Stefanie Paul
Trainer: Rafael Hennes, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
UWV und JEM Bahn in Anadia/Portugal (07.07.2017 - 24.07.2017)
Junioren: Elias Edbauer, Timo Bichler, Valentin Schumann, Carl Hinze
Juniorinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingscamp in Livigno/Italien (07.07.2017 - 25.07.2017)
Bastian Flicke, Felix Groß, Patrick Haller, Theo Reinhardt, Lucas Liss, Nils Schomber, Jan Tschernoster, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Lenzerheide (07.07.2017 - 09.07.2017)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Lia Schrievers Männer U23: Lukas Baum, Robin Hofmann, Niklas Schehl Frauen: Adelheid Morath Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller, Renè Schmidt;Physio: Jörn Pribyl; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)