Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 34 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3641 Einträge gefunden ...Seite 11 von 146
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (15.08.2016 - 21.08.2016)
Henny Kirst, Antonia Bärk, Karen Reiber, Celina Thölke, Neele Hahn, Jule Thomann, Katharina Schneider
Trainer und Betreuer: Stefan Thomé, Corinna Hein
BMX Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio (BRA) (14.08.2016 - 23.08.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Hansi Friedl; Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße im Kaiserstuhl (14.08.2016 - 21.08.2016)
Johannes Adamietz, Frederik Einhaus, Felix Groß, Max Hamberger, Jan Hugger, Tom Müller, Tobias Nolde, Jonas Rutsch, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Niklas Märkl
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager
Querfeldein Junioren
„Lehrgang Junioren CROSS“ im Kaiserstuhl (14.08.2016 - 21.08.2016)
Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Martin Meiler
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager
MTB-CC Männer, Frauen
UWV OS in Petropolis (BRA) (12.08.2016 - 16.08.2016)
Frauen: Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Meribel (FRA) (11.08.2016 - 13.08.2016)
Juniorinnen: Leonie Daubermann, Katleen Bock
Junioren: Adrian Hummel
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Thomas Castellani
Radsportjugend
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (03.08.2016 - 08.08.2016)
Nils Weispfennig, Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Calvin Dick, Henri Uhlig, Robin Gärthöffner
Ersatzfahrer: Erik Vatter, Elias Richter
Trainer: Josef Schüller, Kaiserslautern, Mechaniker: Georg Weigenand, Maikammer, Betreuer/in: Anna Beyer, Augsburg
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Vysocina Rundfahrt in Tschechien (03.08.2016 - 07.08.2016)
Maximilian Beyer, Sebastian Wotschke, Marco Mathis, Moritz Malcharek, Lucas Liss
Trainer: Frank Augustin; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Bernd Schlechte
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Weltcup und UWV in Mont Saint Anne (CAN) (02.08.2016 - 15.08.2016)
Frauen: Sabine Spitz, Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (31.07.2016 - 06.08.2016)
Henny Kirst, Antonia Bärk, Karen Reiber, Celina Thölke, Neele Hahn, Katharina Schneider
Trainer: Stefan Thomé; Dolmetscher: Dr.Corinna Biethan; Betreuer: David Rauer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (31.07.2016 - 23.08.2016)
Lisa Brennauer, Claudia Lichtenberg, Trixi Worrack, Romy Kasper
Trainer: Ronny Lauke; Physio: Lars Schiffner; Mechaniker: Sebastian Nittke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
BMX Männer, Frauen
UWV Olympische Spiele in Sarasota/ USA (29.07.2016 - 13.08.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trofeo Almar – Nationscup U23 (ITA) (28.07.2016 - 31.07.2016)
Pascal Ackermann, Leo Appelt, Konrad Geßner, Martin Salmon, Willi Willwohl, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationale Niedersachsen-Etappenfahrt der Junioren (28.07.2016 - 31.07.2016)
Tobias Nolde, Johannes Hodapp, Dominik Röber, Henrik Pakalski, Jon Knolle, Johannes Banzer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Alexander Schulz; Mechaniker: Marko Möbis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Mazovia Rundfahrt in Polen (26.07.2016 - 30.07.2016)
Jasper Frahm, Sebastian Wotschke, Marcel Franz, Marco Mathis, Maximilian Beyer, Lucas Liss, Leo Appelt, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Richard Targiel und Thomas Halbhuber; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (25.07.2016 - 23.08.2016)
Rene Enders, Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Roger Kluge Kersten Thiele Henning Bommel Domenic Weinstein Nils Schomber Theo Reinhardt Betreuer: Trainer Sven Meyer Physio: Lars Schiffner Mechaniker: Sven Grundmann Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller Arzt: Dr. Matthias Baumann (25.07.2016 - 23.08.2016)
Roger Kluge, Kersten Thiele, Henning Bommel, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Theo Reinhardt
Trainer: Sven Meyer, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (25.07.2016 - 28.08.2016)
Anna Knauer, Charlotte Becker, Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Physio: Lars Schiffner, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Trial
Europameisterschaft in Le Puy-en-Velay (FRA) (23.07.2016 - 24.07.2016)
Elite 26": Hannes Herrmann, Jonathan Sandritter, Wolfgang Wenzel ; Albert Sandritter, Mario Betreuer: Jörg Baum
Elite 20": Kai Lorenz, Matthias Mrohs, Raphael Pils, Dominik Oswald
Junioren 26": Jannis Oing
Junioren 20": Jonas Friedrich, Nils Mattmüller, Noah Sandritter, Felix Keitel, Alexander Hartmann
Damen: Nina Reichenbach, Aileen Dambmann, Skyla Dingwerth
Betreuer: Jörg Baum
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Lac Blanc/Alsace (23.07.2016 - 30.07.2016)
U 13:
Tim Ruge, Lars Gräter, Marvin Mattes, Lars Matheis
Antonia Weeger, Finnja Schmid
U 15:
Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lennart Alber, Michael Stocker.
Sunny Geschwender, Lina Riesterer
U 17:
Leon Kaiser, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg, Moritz Schäb
Franziska Koch, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Marc Schäfer; Betreuer: Jan Schlichenmaier, Veronika Weiß, David Voll, Marco Barth, Patrick Theijs, Benjamin Brengartner; Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder für Rio (21.07.2016 - 29.07.2016)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Charlotte Becker, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger, Mechaniker: Willi Kluge
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Konditions- und Techniklehrgang in Livigno (20.07.2016 - 31.07.2016)
Frauen: Helen Grobert
Männer: Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Int. Track Women and Men - 19à Sei Giorni delle Rose in Florenzuola (ITA) (17.07.2016 - 22.07.2016)
Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Katja Breitenfellner
Trainer: Horst Strunk, Mechaniker: Patrick Banfi
Straßenrennsport Frauen
Thüringen-Rundfahrt (14.07.2016 - 21.06.2016)
Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Sophie Lacher, Dorothee Lorch, Bianca Bernhard, Liane Lippert
Trainer: Rafael Hennes; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
Querfeldein Junioren
Oberösterreich-Juniorenrundfahr in Bad Leonsfelden/Österreich (14.07.2016 - 17.07.2016)
Maximilian Möbis, Poul Rudolph, Tarik Haupt, Felix Holst, Domenic Karrasch, Fabian Brämer
Trainer: Thorsten Wittig; Mechaniker: Marco Möbis


Seite auswählen:  Nächste ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)