Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 688 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3674 Einträge gefunden ...Seite 12 von 147
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen
DH/ 4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (IT) (07.09.2016 - 11.09.2016)
DH
Männer: Johannes Fischbach, Jasper Jauch, Silas Grandy, Christian Textor, Joshua Barth, Felix Heine, Erik Irmisch
Frauen: Sandra Rübesam, Harriet Rücknagel, Sara Böhm, Kim Schwemmer
Junioren: Max Hartenstern, Florian Werres, Jannik Abbou, Frieder Frey
4X
Männer: Aiko Göhler, Denny Tischendorf, Jonas Gauss, Benedikt Last, Klaus Beige, Benjamin Ehrlich, Tom Scherer, Daniel Anger
Frauen: Franziska Meyer, Katrin Karkhof, Mareike Böhm, Laura Brethauer
Betreuer: Fabian Waldenmaier, Peter Richter, Oliver Fuhrmann, Dieter Leins, Franz Schneider, Fred Abbou, Andreas Sieber; Physio: Florian Schumpp; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix Rüebliland in der Schweiz (01.09.2016 - 04.09.2016)
Felix Groß, Tobias Nolde, Juri Hollmann, Jan Hugger, Johannes Adamietz, Johannes Hodapp
Ersatzfahrer: Leon Heinschke
Trainer: Helmut Taudte; Physio: Alexnader Schulz; Mechaniker: Rene Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Olympische Spiele in Rio (BRA) (31.08.2016 - 11.08.2016)
Einzelzeitfahren: Tony Martin, Simon Geschke
Strassenrennen: Tony Martin, Simon Geschke, Emanuel Buchmann
Trainer: Jan Schaffrath, Achim Schmiedel; Mechaniker: Guido Scheeren; Physio: Hansi Friedl; Teilmannschaftleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Giro della Lunigiana in Italien (31.08.2016 - 04.09.2016)
Niklas Märkl, Richard Banusch, Bastian Flicke, Max Hamberger, Jonas Rutsch, Frederik Einhaus
Ersatzfahrer: Tobias Nolde
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Jochen Loester
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour of South Bohemia 2016 - Okolo Jiznich Cech (30.08.2016 - 04.09.2016)
S. Wotschke, M. Beyer, L. Liss, Marcel Franz, L. Lampater, G. Zimmermann
Verantwortlicher: Frank Augustin, Mechaniker: Jens Kunath, Physio: Richard Targiel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Eintagesrennen "Trofeo Commune di Vertova" und "Trofeo Emilio Paganesi" in Italien (26.08.2016 - 28.08.2016)
Frederik Einhaus, Jan Hugger, Jonas Rutsch, Max Hamberger, Niklas Märkl
Ersatz: Johannes Adamietz
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Nationencup U23 „Tour de L’Avenir“ in Frankreich (18.08.2016 - 28.08.2016)
Pascal Ackermann, Nico Denz, Lennard Kämna, Patrick Haller, Maximilian Schachmann, Jan Tschernoster
Trainer: Grabsch, Ralf und Augustin, Frank (ab dem 23.08.2016); Physiotherapeuten: Knieriemen, Sven und Hermans, Oliver; Mechaniker: Fischer, Bernd
MTB-CC Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio (BRA) (16.08.2016 - 23.08.2016)
Frauen: Helen Grobert, Sabine Spitz
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Giacomo Angeli, Ralf Schäuble; Physio: Hansi Friedl; Teilmannschaftleiter: Patrick Moster
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (15.08.2016 - 21.08.2016)
Henny Kirst, Antonia Bärk, Karen Reiber, Celina Thölke, Neele Hahn, Jule Thomann, Katharina Schneider
Trainer und Betreuer: Stefan Thomé, Corinna Hein
BMX Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio (BRA) (14.08.2016 - 23.08.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Hansi Friedl; Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße im Kaiserstuhl (14.08.2016 - 21.08.2016)
Johannes Adamietz, Frederik Einhaus, Felix Groß, Max Hamberger, Jan Hugger, Tom Müller, Tobias Nolde, Jonas Rutsch, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Niklas Märkl
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager
Querfeldein Junioren
„Lehrgang Junioren CROSS“ im Kaiserstuhl (14.08.2016 - 21.08.2016)
Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Martin Meiler
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager
MTB-CC Männer, Frauen
UWV OS in Petropolis (BRA) (12.08.2016 - 16.08.2016)
Frauen: Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Meribel (FRA) (11.08.2016 - 13.08.2016)
Juniorinnen: Leonie Daubermann, Katleen Bock
Junioren: Adrian Hummel
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Thomas Castellani
Radsportjugend
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (03.08.2016 - 08.08.2016)
Nils Weispfennig, Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Calvin Dick, Henri Uhlig, Robin Gärthöffner
Ersatzfahrer: Erik Vatter, Elias Richter
Trainer: Josef Schüller, Kaiserslautern, Mechaniker: Georg Weigenand, Maikammer, Betreuer/in: Anna Beyer, Augsburg
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Vysocina Rundfahrt in Tschechien (03.08.2016 - 07.08.2016)
Maximilian Beyer, Sebastian Wotschke, Marco Mathis, Moritz Malcharek, Lucas Liss
Trainer: Frank Augustin; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Bernd Schlechte
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Weltcup und UWV in Mont Saint Anne (CAN) (02.08.2016 - 15.08.2016)
Frauen: Sabine Spitz, Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (31.07.2016 - 06.08.2016)
Henny Kirst, Antonia Bärk, Karen Reiber, Celina Thölke, Neele Hahn, Katharina Schneider
Trainer: Stefan Thomé; Dolmetscher: Dr.Corinna Biethan; Betreuer: David Rauer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (31.07.2016 - 23.08.2016)
Lisa Brennauer, Claudia Lichtenberg, Trixi Worrack, Romy Kasper
Trainer: Ronny Lauke; Physio: Lars Schiffner; Mechaniker: Sebastian Nittke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
BMX Männer, Frauen
UWV Olympische Spiele in Sarasota/ USA (29.07.2016 - 13.08.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trofeo Almar – Nationscup U23 (ITA) (28.07.2016 - 31.07.2016)
Pascal Ackermann, Leo Appelt, Konrad Geßner, Martin Salmon, Willi Willwohl, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationale Niedersachsen-Etappenfahrt der Junioren (28.07.2016 - 31.07.2016)
Tobias Nolde, Johannes Hodapp, Dominik Röber, Henrik Pakalski, Jon Knolle, Johannes Banzer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Alexander Schulz; Mechaniker: Marko Möbis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Mazovia Rundfahrt in Polen (26.07.2016 - 30.07.2016)
Jasper Frahm, Sebastian Wotschke, Marcel Franz, Marco Mathis, Maximilian Beyer, Lucas Liss, Leo Appelt, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Richard Targiel und Thomas Halbhuber; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (25.07.2016 - 23.08.2016)
Rene Enders, Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Roger Kluge Kersten Thiele Henning Bommel Domenic Weinstein Nils Schomber Theo Reinhardt Betreuer: Trainer Sven Meyer Physio: Lars Schiffner Mechaniker: Sven Grundmann Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller Arzt: Dr. Matthias Baumann (25.07.2016 - 23.08.2016)
Roger Kluge, Kersten Thiele, Henning Bommel, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Theo Reinhardt
Trainer: Sven Meyer, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)