Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3679 Einträge gefunden ...Seite 13 von 148
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trofeo Almar – Nationscup U23 (ITA) (28.07.2016 - 31.07.2016)
Pascal Ackermann, Leo Appelt, Konrad Geßner, Martin Salmon, Willi Willwohl, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationale Niedersachsen-Etappenfahrt der Junioren (28.07.2016 - 31.07.2016)
Tobias Nolde, Johannes Hodapp, Dominik Röber, Henrik Pakalski, Jon Knolle, Johannes Banzer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Alexander Schulz; Mechaniker: Marko Möbis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Mazovia Rundfahrt in Polen (26.07.2016 - 30.07.2016)
Jasper Frahm, Sebastian Wotschke, Marcel Franz, Marco Mathis, Maximilian Beyer, Lucas Liss, Leo Appelt, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Richard Targiel und Thomas Halbhuber; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (25.07.2016 - 23.08.2016)
Rene Enders, Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Roger Kluge Kersten Thiele Henning Bommel Domenic Weinstein Nils Schomber Theo Reinhardt Betreuer: Trainer Sven Meyer Physio: Lars Schiffner Mechaniker: Sven Grundmann Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller Arzt: Dr. Matthias Baumann (25.07.2016 - 23.08.2016)
Roger Kluge, Kersten Thiele, Henning Bommel, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Theo Reinhardt
Trainer: Sven Meyer, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Olympische Spiele in Rio/Brasilien (25.07.2016 - 28.08.2016)
Anna Knauer, Charlotte Becker, Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Physio: Lars Schiffner, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Teilmannschaftsleiter: Patrick Moster
Trial
Europameisterschaft in Le Puy-en-Velay (FRA) (23.07.2016 - 24.07.2016)
Elite 26": Hannes Herrmann, Jonathan Sandritter, Wolfgang Wenzel ; Albert Sandritter, Mario Betreuer: Jörg Baum
Elite 20": Kai Lorenz, Matthias Mrohs, Raphael Pils, Dominik Oswald
Junioren 26": Jannis Oing
Junioren 20": Jonas Friedrich, Nils Mattmüller, Noah Sandritter, Felix Keitel, Alexander Hartmann
Damen: Nina Reichenbach, Aileen Dambmann, Skyla Dingwerth
Betreuer: Jörg Baum
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Lac Blanc/Alsace (23.07.2016 - 30.07.2016)
U 13:
Tim Ruge, Lars Gräter, Marvin Mattes, Lars Matheis
Antonia Weeger, Finnja Schmid
U 15:
Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lennart Alber, Michael Stocker.
Sunny Geschwender, Lina Riesterer
U 17:
Leon Kaiser, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg, Moritz Schäb
Franziska Koch, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Marc Schäfer; Betreuer: Jan Schlichenmaier, Veronika Weiß, David Voll, Marco Barth, Patrick Theijs, Benjamin Brengartner; Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder für Rio (21.07.2016 - 29.07.2016)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Charlotte Becker, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger, Mechaniker: Willi Kluge
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Konditions- und Techniklehrgang in Livigno (20.07.2016 - 31.07.2016)
Frauen: Helen Grobert
Männer: Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Int. Track Women and Men - 19à Sei Giorni delle Rose in Florenzuola (ITA) (17.07.2016 - 22.07.2016)
Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Katja Breitenfellner
Trainer: Horst Strunk, Mechaniker: Patrick Banfi
Straßenrennsport Frauen
Thüringen-Rundfahrt (14.07.2016 - 21.06.2016)
Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Sophie Lacher, Dorothee Lorch, Bianca Bernhard, Liane Lippert
Trainer: Rafael Hennes; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
Querfeldein Junioren
Oberösterreich-Juniorenrundfahr in Bad Leonsfelden/Österreich (14.07.2016 - 17.07.2016)
Maximilian Möbis, Poul Rudolph, Tarik Haupt, Felix Holst, Domenic Karrasch, Fabian Brämer
Trainer: Thorsten Wittig; Mechaniker: Marco Möbis
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport Junioren in Aigle/Schweiz (13.07.2016 - 25.07.2016)
Pauline Grabosch; Nik Schröter, Nick Rother, Carl Hinze, Alexander Franz
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-Olympische Spiele in Frankfurt/Oder (13.07.2016 - 23.07.2016)
Maximilian Levy, Rene Eders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Robert Förstemann, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Lukas Mitzkatis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang UWV Olympia in Frankfurt/Oder (11.07.2016 - 26.07.2016)
Henning Bommel, Kersten Thiele, Nils Schomber, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Roger Kluge
Trainer: Sven Meyer; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Claas Kuhlmann; Mechaniker: Sven Grundmann, Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Europameisterschaft Bahn Nachwuchs/U23 und Omnium in Montichiari – Italien (10.07.2016 - 18.07.2016)
Max Kanter, Tatjana Paller, Felix Happke
Trainer: Sebastian Deckert
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingscamp mit KLD in Frankfurt/Oder, Cottbus, Benecko (08.07.2016 - 26.07.2016)
Jasper Frahm, Sebastian Wotschke, Marcel Franz. Marco Mathis, Maximilian Beyer, Lucas Liss. Leo Appelt. Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren General Patton in Luxemburg (08.07.2016 - 10.07.2016)
Jonas Rutsch, Frederik Einhaus, Niklas Märkl, Max Hamberger, Juri Hollmann, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Tom Müller
Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Alexander Schulz; Mechaniker: Ken Müller
MTB Männer, Frauen, U23
Weltcup in Lenzerheide (08.07.2016 - 10.07.2016)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum
Männer: Moritz Milatz
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Jörn Pribyl; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Europameisterschaft Bahn U23/Omnium in Montichiari-Italien (07.07.2016 - 18.07.2016)
Max Kanter
Trainer: Sebastian Deckert
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Europameisterschaft Bahn Nachwuchs/U23 in Montichiari – Italien (07.07.2016 - 18.07.2016)
Timo Bichler, Valentin Schumann, Felix Zschocke, Alexander Franz
Trainer: Roland Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
UWV JWM Bahn Ausdauer männl./weibl. in Frankfurt/Oder und zur Junioren Bahnweltmeisterschaft in Aigle, Schweiz (07.07.2016 - 25.07.2016)
Franziska Brauße, Lena Ostler, Per Münstermann, Rico Brückner, Felix Groß. Richard Banusch, Karlo Brüser, Bastian Flicke
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Wilfried Kluge, Ingo Recknagel, Stefan Hauspurg; Physiotherapeuten: Markus Damm, Claudia Stanschuß
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Tour de Feminin in Tschechien (06.07.2016 - 10.07.2016)
Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Jaqueline Dietrich
Trainer Andre Korff, Katharina Fischer; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer
BMX Europameisterschaft Verona (06.07.2016 - 11.07.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster, Jakob Bernhart, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Sandra Pavokovic, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Lars Ludewig


Seite auswählen:  Nächste ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)