Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 911 Gäste und 48 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3639 Einträge gefunden ...Seite 14 von 146
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Berlin (12.05.2016 - 16.05.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Arne Egner, Marco Mathis, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Guido Janssen
Bahn/Straße Ausdauer Männer
4-Bahnen-Tournee (12.05.2016 - 16.05.2016)
Lucas Liß, Maximilian Beyer
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (09.05.2016 - 14.05.2016)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Mieke Kröger, Tatjana Paller, Anna Knauer, Lisa Klein
Trainer Andre Korff. Mechaniker: Wilfried Kluge
BMX Männer, Frauen
BMX-Weltcup Papendal (05.05.2016 - 08.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Axel Webster, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig, Lars Ludewig
Radsportjugend
MTB Techniklehrgang Oz en Oisans/Frankreich (04.05.2016 - 08.05.2016)
Jugend männlich: Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Dennis Wahl, Noah Neff, Tim Hufnagel, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Markus Eydt
KJugend weiblich: Franziska Koch, Anna Brähler, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz, Mechaniker: Harald Schneider
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Terezin-Rundfahrt Junioren in Tschechien (04.05.2016 - 08.05.2016)
Johannes Adamietz, Richard Banusch, Frederik Einhaus, Max Hamberger, Bastian Flicke, Niklas Märkl
Ersatz: Jonas Rutsch, Jan Hugger
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Europameisterschaften der Junioren in Baar / Schweiz (04.05.2016 - 08.05.2016)
Radball:
Dennis Berner, Patrick Bühler, Eric Haedicke, Max Rückschloß
Kunstradsport:
Maute Max, Nick Lange, Lena Günther, Lara Füller, Lea Andexlinger, Pia Seidel, Michael Quecke, Matthias Quecke
4er Kunstradsport Juniorinnen:
Sarah Bötzer, Sabrina Bürßner, Marion Henninger, Nadine Schmid,
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann, Marcus Klein, Lisa Renner,Katja Gaißer
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in Jönköping (03.05.2016 - 09.05.2016)
Männer: Moritz Milatz, Markus Schulte-Lünzum, Martin Gluth, Simon Stiebjahn, Karl Platt
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert, Elisabeth Brandau
U23-Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Georg Egger, Luca Schwarzbauer
U23-Frauen: Sofia Wiedenroth
Juniorinnen: Nina Benz, Leonie Daubermann
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, David List, Vinzent Dorn
XCE: Marco Schätzing, Vitus Wagenbauer, Heiko Hog
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, René Schmidt, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Theo Münster; Physio: Frederik Poth, Stefan Stüwe
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.05.2016 - 05.06.2016)
Bastian Flicke, Felix Groß, Rico Brückner, Per Münstermann, Karlo Brüser, Max Hamberger
Trainer: Helmut Taudte; Physio: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Rechknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (30.04.2016 - 08.05.2016)
Nik Schröder, Alexander Franz, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Radball
UEC Radball Europameisterschaften der Elite in Wallbach / Deutschland (29.04.2016 - 30.04.2016)
André Kopp, Manuel Kopp, Daniel Endrowait, Heiko Cordes, Timo Reinartz, Wolfgang Bär
Trainer: Jürgen King, Michael Lomuscio; Kommissäre Radball: Klaus Fleig, Lothar Stiefel
BMX Männer, Frauen
European Cup Kampen/NL (28.04.2016 - 01.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Axel Webster, Tobias Meyer, Kay Stindl, Leonie Schuster,
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Kienbaum (27.04.2016 - 07.05.2016)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Rene Enders, Max Niederlag
Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper (zeitweise nach Absprache), Trainingswissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise nach Absprache)
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Gracia-Orlova-Rundfahrt in Tschechien (27.04.2016 - 01.05.2016)
Gudrun Stock,Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Jacqueline Dietrich, Lisa Klein, Kathrin Hammes
Ersatz: Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
3 Nationen Cup Ahnatal (23.04.2016 - 24.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Tobias Meyer, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sandra Pavokovic
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Männer
GP Arno Wallard/NL und BL-Rennen Cadolzburg (22.04.2016 - 23.04.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Marco Mathis, Michel Koch, Lucas Liß, Mario Vogt, Jan Tschernoster, Dominik Weinstein (nur BL-Rennen)
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
BMX Männer
Trainingslehrgang Papendal (20.04.2016 - 28.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (16.04.2016 - 24.04.2016)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Per Münstermann, Richard Banusch, Bastian Flicke, Karlo Brüser, Felix Groß, Max Hamberger, Felix Happke, Tobias Nolde
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm, Mechaniker: Ingo Recknagel, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (16.04.2016 - 24.04.2016)
Christin Bolesta, Eva Bathelmes, Franziska Brauße, Jasmin Cunert, Liane Lippert, Lena Ostler, Christa Riffel, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang in Cottbus (16.04.2016 - 22.04.2016)
Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurczy, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam, Tobias Wächter, Erik Balzer, Robert Förstemann
Trainer: Carsten Bergemann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Schweiz Junioren in Stuttgart (16.04.2016 - 16.04.2016)
Radball
GER 1: Eric Haedicke, Max Rückschloss
GER 2: Josef Metzger, Michael Grießer
GER 3: Dominik Schmidt, Jonas Balz
Kunstradsport
1er Junioren: Anton Hanselmann, Max Maute
1er Juniorinnen: Caro Riers, Mattea Eckstein
2er Junioren: Simon Kasper, Adrian Neumaier
2er Juniorinnen: Lea Andexlinger, Pia Seidel
4er Juniorinnen: Julia Dörner, Annamaria Milo, Pia Pollinger, Anna-Lena Vollbrecht
Kommissär Radball: Lothar Stiefel; Kommissär Kunstradsport: Birgit Schütze, Peter Gernhardt, Rudolf Seifert; Delegationsleiter + Trainer Radball: Michael Lomuscio; Trainer Kunstradsport: Marcus Klein
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Österreich – Deutschland Junioren in Höscht / AUT (16.04.2016 - 16.04.2016)
Radball: Patrick Volk, Simon Wisser, Dennis Berner, Patrick Bühler
Kunstrad: Nick Lange, Lena Günther, Lara Füller, Michael Quecke, Matthias Quecke, Linda Heni, Lea Schneider, Sarah Bötzer, Sabrina Bürßner, Marion Henninger, Nadine Schmid
Leiter u. Trainer: Lars Wegmann, Lisa Renner, Kommissär: Harald Braunger, Anita Bayerl, Oliver Schwedt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
KLD in Berlin (15.04.2016 - 15.04.2016)
Erik Balzer, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurczy, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montichiari (ITA) (15.04.2016 - 17.04.2016)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannick Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Detlef Wagner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
ZLM-Tour Nationscup U23 in Goes/Niederlande (13.04.2016 - 16.04.2016)
Pascal Ackermann, Phil Bauhaus, Jonas Bokeloh, Julian Braun, Marco Mathis, Laurin Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)