Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3674 Einträge gefunden ...Seite 16 von 147
Bahn/Straße Ausdauer Männer
GP Arno Wallard/NL und BL-Rennen Cadolzburg (22.04.2016 - 23.04.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Marco Mathis, Michel Koch, Lucas Liß, Mario Vogt, Jan Tschernoster, Dominik Weinstein (nur BL-Rennen)
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
BMX Männer
Trainingslehrgang Papendal (20.04.2016 - 28.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (16.04.2016 - 24.04.2016)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Per Münstermann, Richard Banusch, Bastian Flicke, Karlo Brüser, Felix Groß, Max Hamberger, Felix Happke, Tobias Nolde
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm, Mechaniker: Ingo Recknagel, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (16.04.2016 - 24.04.2016)
Christin Bolesta, Eva Bathelmes, Franziska Brauße, Jasmin Cunert, Liane Lippert, Lena Ostler, Christa Riffel, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang in Cottbus (16.04.2016 - 22.04.2016)
Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurczy, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam, Tobias Wächter, Erik Balzer, Robert Förstemann
Trainer: Carsten Bergemann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Schweiz Junioren in Stuttgart (16.04.2016 - 16.04.2016)
Radball
GER 1: Eric Haedicke, Max Rückschloss
GER 2: Josef Metzger, Michael Grießer
GER 3: Dominik Schmidt, Jonas Balz
Kunstradsport
1er Junioren: Anton Hanselmann, Max Maute
1er Juniorinnen: Caro Riers, Mattea Eckstein
2er Junioren: Simon Kasper, Adrian Neumaier
2er Juniorinnen: Lea Andexlinger, Pia Seidel
4er Juniorinnen: Julia Dörner, Annamaria Milo, Pia Pollinger, Anna-Lena Vollbrecht
Kommissär Radball: Lothar Stiefel; Kommissär Kunstradsport: Birgit Schütze, Peter Gernhardt, Rudolf Seifert; Delegationsleiter + Trainer Radball: Michael Lomuscio; Trainer Kunstradsport: Marcus Klein
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Österreich – Deutschland Junioren in Höscht / AUT (16.04.2016 - 16.04.2016)
Radball: Patrick Volk, Simon Wisser, Dennis Berner, Patrick Bühler
Kunstrad: Nick Lange, Lena Günther, Lara Füller, Michael Quecke, Matthias Quecke, Linda Heni, Lea Schneider, Sarah Bötzer, Sabrina Bürßner, Marion Henninger, Nadine Schmid
Leiter u. Trainer: Lars Wegmann, Lisa Renner, Kommissär: Harald Braunger, Anita Bayerl, Oliver Schwedt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
KLD in Berlin (15.04.2016 - 15.04.2016)
Erik Balzer, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurczy, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montichiari (ITA) (15.04.2016 - 17.04.2016)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannick Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Detlef Wagner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
ZLM-Tour Nationscup U23 in Goes/Niederlande (13.04.2016 - 16.04.2016)
Pascal Ackermann, Phil Bauhaus, Jonas Bokeloh, Julian Braun, Marco Mathis, Laurin Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, Frauen
Zum Weltcup in Cairns (AUS) (12.04.2016 - 26.04.2016)
Frauen: Sabine Spitz
Männer: Markus Schulte-Lünzum, Martin Gluth, Milatz Moritz, Markus Bauer, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Valentin Bohsung, Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Loir et Cher (11.04.2016 - 18.04.2016)
Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Matthias Will
Radball
EM-Vorbereitungslehrgang C-Kader 2016 Frankfurt/Main (08.04.2016 - 10.04.2016)
Eric Haedicke, Patrick Bühler, Dennis Berner, Josev Metzger, Michael Grießer, Patrick Volk, Simon Wisser, Jannick Bühler, Franz Leinich, Moritz Hundsdörfer, Mario Oexl, Jonas Balz, Dominik Schmidt
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann; Physio Daphne Finkbeiner
Radball
EM- und WM-Vorbereitungslehrgang A/B-Kader 2016 Frankfurt/Main (08.04.2016 - 09.04.2016)
A-Kader: Jens Krichbaum, Roman Müller, Andre Kopp, Manuel Kopp B-Kader: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Björn Bootsmann, Marcel Schüle, Sven Holland-Moritz, Marius Hermanns, Till Wehner, Marco Wagner
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann; Physio Daphne Finkbeiner
BMX Männer
Weltcup in Manchester (07.04.2016 - 11.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig, Bertreuer: Jens Werner
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Energiewacht Tour in den Niederlanden (06.04.2016 - 09.04.2016)
Franziska Brauße, Liane Lippert, Lena Ostler, Christa Riffel
Trainer: Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Rene Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Energiewachttour in Holland (05.04.2016 - 10.04.2016)
Corinna Lechner, Jacqueline Dietrich, Laura Süßemilch, Sofie Mangertseder, Carolin Schiff
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Kraftlehrgang in Kienbaum (02.04.2016 - 09.04.2016)
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Rivera (SUI) (01.04.2016 - 03.04.2016)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannick Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin (01.04.2016 - 02.04.2016)
Nik Schröter, Alexander Franz, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Trainer: Jörg Winkler
BMX Männer
European Cup Zolder (31.03.2016 - 03.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Louis Blümlein, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Nationscup U23 – Gent-Welvegem in Belgien (25.03.2016 - 27.03.2016)
Phil Bauhaus, Jonas Bokeloh, Christian Koch, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Willi Willwohl
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Normandie (19.03.2016 - 27.03.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Marco Mathis, Michel Koch, Lucas Liss, Jan Tschernoster
Trainer: Frank Augustin, Mechaniker: Jens Kunath, Physio: Thomas Halbhuber, Guido Janssen
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Lehrgang Fahrtechnik, Koordination, Spezifik Neustadt/Weinstraße (18.03.2016 - 20.03.2016)
Anna Saier, Katleen Bock, Niklas Schehl, David List, Adrian Hummel, Jannick Zurnieden, Luca Schwarzbauer, Lukas Baum
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Klimalehrgang in Mallorca (18.03.2016 - 02.04.2016)
Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Sophie Lacher, Laura Süßemilch, Charlotte Becker, Madeleine Ortmüller, Franziska Banzer, Lisa Neumüller, Michaela Ebert, Jacqueline Dietrich, Anna Knauer, Sofie Mangertseder
Trainer Horst Strunk, Physio: Tom Mager, Andre Korff (23.-25.03.2016)


Seite auswählen:  Nächste ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)