Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 890 Gäste und 58 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3838 Einträge gefunden ...Seite 16 von 154
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Radsportjugend
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (12.01.2017 - 15.01.2017)
U17 m: Uhlig Henri, Lindner Tom, Heßmann Michel, Oelke Tim, Wilksch Hannes, Lührs Leslie, Buck-Gramcko Tobias, Heidenheim Hans, Drescher Laurin, Duckert Roman, Naldi Plinius, Brenner Marco
U17 w: Sprigode Anne, Zdun Anna-Helene, Schoppe Olivia, Stern Frederike, Zinke Sophie, Höfig Lucia Mercedes, Teschke Ina Marie, Waldhoff Lea, Dopians Hannah, Peiker Paulina, Haberecht Gina
Trainer: Josef Schüller; Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (12.01.2017 - 22.01.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Calvin Dik, Nils Weispfennig, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Marius Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Hannah Steffen, Rico Brückner, Ricarda Bauernfeind, Per Münstermann, Lena Charlotte Reißner, Calvin Dik, Vanessa Wolfram, Nils Weispfennig Lea Lin Teutenberg, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2016)
Johannes Banzer, Jon Knolle, Rico Brückner, Marius Mayrhofer, Calvin Dik, Per Christian Münstermann, Felix Engelhardt, Elias Richter, Robin Gärthöffner, Dominik Röber, Max Gehrmann, Erik Vater, Jakob Geßner, Nils Weisspfennig, Leon Heinschke, Franz Werner, Johannes Hodapp, Juri Hollmann
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser; Masseur: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Ricarda Bauerfeind, Jasmin Cunert, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Lena-Charlotte Reißner, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Lea Lin Teutenberg, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Marius Hannck, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Valentin Schumann, Emma Götz, Lea-Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler Ronald Grimm
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 08.01.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christ Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 08.01.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Moritz Meißner, Jan May, Emma Hinze, Pauline Grabosch, Robert Förstemann, Kristina Vogel, Erik Balzer, Tobias Wächter
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (02.01.2017 - 06.01.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: David List, Jannik Zurnieden, Tim Meier, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg
Trainer: Marc Schäfer
MTB-CC Männer, Frauen, U23
Lehrgang Grundlagen Athletik/Kraft in Herzogenhorn (02.01.2017 - 06.01.2017)
Frauen U23: Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Luca Schwarzbauer, Lars Koch, Maximilian Brandl, Torben Drach
Männer: Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (02.01.2017 - 18.01.2017)
Leo Appelt, Henning Bommel, Bastian Flicke, Jasper Frahm, Konrad Geßner, Felix Groß Leif Lampater, Lucas Liss, Niklas Märkl, Tobias Nolde, Theo Reinhard, Sven Reutter, Nils Schomber, Kersten Thiele, Jan Tschernoster, Domenic Weinstein,
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Physiotherapeuten: Sven Knieriemen, Julia Charwat
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (01.01.2017 - 11.01.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Franziska Brauße, Lisa Küllmer
Trainer: Horst Strunk
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Heusden Zolder (Belgien) (25.12.2016 - 26.12.2016)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Lukas Baldinger, Julian Rottmann, David Westhoff Wittwer
Ersatz: Lukas Märkl
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Marco König, Martin Meiler
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Namur (Belgien) (17.12.2016 - 18.12.2016)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Marco Oberteicher, Lukas Märkl, Lukas Baldinger
Ersatz: Lennart Jung, Julian Rottmann
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Marco König, Paul Lindenau, Martin Meiler
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager
Radsportjugend
Bahnlehrgang Jugendkader m/w in Frankfurt/Oder (30.11.2016 - 04.12.2016)
männlich: Henri Uhlig, Tom Lindner, Michel Heßmann, Tim Oelke, Hannes Wilksch, Leslie Lührs, Tobias Buck-Gramcko, Hans Heidenheim, Laurin Drescher, Roman Duckert, Plinius Naldi, Marco Brenner
weiblich: Anne Sprigode, Anna-Helene Zdun, Olivia Schoppe, Frederike Stern, Sophie Zinke, Lucia Mercedes Höfig, Ina Marie Teschke, Lea Waldhoff, Hannah Dopians, Paulina Pelker
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften (30.11.2016 - 05.12.2016)
Kunstradsport: Michael Niedermeier, Lukas Kohl, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Serafin Schefold, Max Hanselmann, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Christine Posch, Ramona Strassner, Ramona Ressel
Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, André Kopp, Manuel Kopp
Trainer: Dieter Maute; Sonjas Kaiser; Irmtraut Wirth; Jürgen King, Michael Lomuscio; Phisio: Daphne Finkbeiner, Thorten Heyd
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Wettkampf Bahn in Grenchen/CH (29.11.2016 - 04.12.2016)
Domenique Anklam, Tobias Wächter, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager in Mallorca (28.11.2016 - 10.12.2016)
Maximilian Beyer, Leif Lampater, Henning Bommel, Jasper Frahm, Patrick Haller, Lucas Liss, Moritz Malcharek, Tobias Nolde, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jan Tschernoster, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin; Physio: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
Sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Athletiklehrgang in Freiburg (25.11.2016 - 27.11.2016)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: David List, Jannik Zurnieden, Tim Meier (ab Samstag), Leon Kaiser, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg
U23: Maximilian Brandl, Sofia Wiedenroth
Trainer: Marc Schäfer
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
KLD und med. Grunduntersuchung in Freiburg (25.11.2016 - 14.12.2016)
Elisabeth Brandau, Helen Grobert, Adelheid Morath, Lia Schrievers, Sofia Wiedenroth, Clarissa Mai, Antonia Daubermann, Torben Drach, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Lars Koch, Martin Gluth, Niklas Schehl, Robin Hofmann, Markus Bauer, Georg Egger, Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum, Ben Zwiehoff, David Horvath, Lukas Baum, Martin Frey, Moritz Milatz
Trainer: Peter Schaupp
MTB-CC Frauen U23, Männer U23, Junioren
WM Cross WC Zeven (25.11.2016 - 26.11.2016)
Junioren: Lukas Baldinger, David Westhoff-Wittwer, Luca Bockelmann, Niklas Märkl, Jost Zankel, Lukas Märkl, Julian Rottmann, Luk Noah Boving, Domenik Karrasch, Marco Oberteicher
U23: Manuel Müller, Lukas Meiler, Marco König, Georg Egger, Paul Lindenau, Maximilian Möbis, Poul Rudolph, Martin Meiler, Frederik Hähnel, Justin Rudolph
Frauen U23: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka, Lina Rausch
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Stefan Frost; Mechaniker: Martin Welz; Bernd Fischer


Seite auswählen:  Nächste ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)