Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 693 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3638 Einträge gefunden ...Seite 17 von 146
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
GA-Lehrgang Bahn Kurzzeit in Kapstadt/Südafrika (10.01.2016 - 29.01.2016)
Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Alkmaar/Niederlande (08.01.2016 - 10.01.2016)
Bastian Flicke, Richard Banusch, Felix Groß, Karlo Brüser, Tobias Nolde
Ersatz: Rico Brüser, Peer Christian Münstermann, Juri Peter Hollmann, Maximilian Hamberger
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Wettkampf in Frankfurt/Oder (03.01.2016 - 10.01.2016)
Nik Schroter, Alexander Franz, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (03.01.2016 - 10.01.2016)
Gudrun Stock, Anna Knauer, Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Lisa Klein
Trainer Horst Strunk, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (03.01.2016 - 10.01.2016)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Erik Balzer, Eric Engler, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Robin Raßmann, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.01.2016 - 10.01.2016)
Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurczyk, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam, Robert Kanter
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Robin Raßmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Junioren Ausdauer in Frankfurt/Oder (02.01.2016 - 08.01.2016)
Johannes Adamietz, Richard Banusch, Johannes banzer, Rico Grückner, Karlo Brüser, Frederik Einhaus, Bastian Flicke, Felix Groß, Maximilian Hamberger, Luca Felix Happke, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Juri Holmann, Jan Hogger, Niklas Märkl, Tom Müller Per Christian Münstermann, Tobias Nolde, Henrik Pakalski, Jonas Rutsch
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser; Physio: Markus Damm, Mechaniker: Sven Grundmann, Ingo Recknagel; Sonst.: Dr. Peter Müller
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (02.01.2016 - 16.01.2016)
Juniorinnen: Anna Saier, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannik Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (02.01.2016 - 10.01.2016)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Erik Balzer, Eric Engler, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Robin Raßmann, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang Junioren Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (02.01.2016 - 08.01.2016)
Christin Bolesta, Eva Barthelmes, Franziska Brauße, Jasmin Cunert, Liane Lippert, Lena Ostler, Christa Riffel, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltcup in Heusden Zolder (25.12.2015 - 26.12.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Tarik Haupt, Niklas Märkl, Felix Holst, Juri Hollmann
U23 weiblich: Jessica Lambracht, Lina Rausch
U23 männlich: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Max Lindenau, Manuel Müller, Marco König
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Martin Welz, Thorsten Wittig
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltcup in Namur (19.12.2015 - 20.12.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Tarik Haupt, Niklas Märkl
U23 weiblich: Jessica Lambracht, Lina Rausch
U23 männlich: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Max Lindenau, Manuel Müller
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Martin Welz, Thorsten Wittig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen
GA/KA Lehrgang Mallorca (12.12.2015 - 20.12.2015)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Georg Egger, Lars Koch, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Martin Gluth, Milatz Moritz, Julian Schelb, Christian Pfäffle, Markus Bauer, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
KLD und Planungsgespräch in Freiburg (09.12.2015 - 11.12.2015)
Gruppe 1: Jonas Rutsch, Johannes Adamietz, Jan Hugger, Frederik Einhaus, Felix Happke, Per Münstermann, Johannes Hodapp, Niklas Märkl
Gruppe 2: Felix Hamberger, Liane Lippert, Franziska Brauße, Lena Ostler, Christa Riffel, Eva Barthelmes
Trainer: Wolfgang Ruser und Helmut Taudte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
KLD/Grunduntersuchung mit Planungsgespräch Junioren m/w in Potsdam bzw. Frankfurt/Oder (07.12.2015 - 08.12.2015)
Richard Banusch, Bastian Flicke, Tom Müller, Juri Peter Hollmann, Karlo Brüser, Jasmin Cunert, Christin Bolesta, Elenora Schütz, Leon Heinschke, Tobias Nolde, Felix Groß, Henrik Pakalski, Johannes Banzer, Rico Brückner, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Trainer Helmut Taudte, Wolfgang Ruser, Ingo Messerschmidt
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD in Frankfurt/Oder und Freiburg (05.12.2015 - 09.12.2015)
Leon Rhode, Henning Bommel, Dominic Weinstein

Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin (04.12.2015 - 05.12.2015)
Nik Schröter, Alexander Franz, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Betreuer: Jörg Winkler
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Lehrgang Kraft und Athletik in Freiburg (04.12.2015 - 06.12.2015)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Katleen Bock
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannik Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer, Betreuer: Valentin Bohsung
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.12.2015 - 13.12.2015)
Jasper Frahm, Marcel Franz, Moritz Malcharek, Marco Matthis, Sebastian Wotschke, Max Kanter, Leo Appelt
Trainer: Frank Augustin
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder Jugendkader m/w (02.12.2015 - 06.12.2015)
Ricarda Bauernfeind, Nils Weißpfennig, Katharina Hechler, Bastian Frick, Charlotte Lena Reißner, Dick Calvin, Luisa Siersleben, Elias Richter, Hannah Ludwig, Max Gehrmann, Sarah Wolfer, Felix Engelhardt, Leonie Pohle, Leslie Lürs, Melina Mösch, Henri Uhlig, Anne Sprigode, Tim Oehlke, Mercedes Lucia Höfig, Hans Heidenheim, Friederike Stern, Alessa-Catriona Pröbster
Trainer: Helmut Taudte, und Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 08.12.2015)
Maximilian Beyer, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Matthias Will
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 07.12.2015)
Lisa Klein, Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Mieke Kröger, Anna Knauer
Trainer: Andre Korff, Betreuer Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 07.12.2015)
Maximilian Levy, Robert Förstemann, Eric Engler, Robert Kanter, Stefan Bötticher, Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Planungsgesprächen (23.11.2015 - 23.11.2015)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannik Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer
Querfeldein Männer U23, Junioren, Frauen,
Cross WC in Koksijde (21.11.2015 - 22.11.2015)
Junioren: Maximilian Möbis, Martin Meiler, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Paul Lindenau, Manuel Müller, Georg Egger
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz, Torsten Wittig, Physio: Alexander Schulz


Seite auswählen:  Nächste ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)