Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 699 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3638 Einträge gefunden ...Seite 18 von 146
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Kurzzeit in Frankfurt/Oder (20.11.2015 - 27.11.2015)
Maximilian Dörnbach, Dominique René Anklam, Marc Jurczyk, Emma Hinze, Jan May, Moritz Meissner, Ivan Turkov
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
KLD Bahn Kurzzeit U23 m/w in Berlin (19.11.2015 - 19.11.2015)
Maximilian Dörnbach, Dominique René Anklam, Marc Jurzick, Emma Hinze, Jan May Moritz Meissner
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (18.11.2015 - 24.11.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Peter Müller, Mechaniker: Sven Grundmann, Hagen Bernutz
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Johor Bahru / MAS (15.11.2015 - 24.11.2015)
Radball:
Jens Krichbaum,Roman Müller, André Kopp, Manuel Kopp
Kunstradsport:
Michael Niedermeier, Simon Puls, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Robert Schmidt, Stefanie Dietrich, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Christine Posch, Michaela Schweiger, Ramona Ressel
Trainer: Jürgen King, Michael Lomuscio, Dieter Maute, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth; Physio: Thorsten Heyd; Koordinatorin: Silke Woelke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcupvorbereitung in Frankfurt/Oder (13.11.2015 - 22.11.2015)
Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Stefan Bötticher, Rene Enders, Maximilian Levy, Erik Enger, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcupvorbereitung in Frankfurt/Oder (13.11.2015 - 22.11.2015)
Robert Förstemann, Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Stefan Bötticher, Rene Enders, Maximilian Levy, Erik Enger, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Internationalen Wettkampf in Gent/Belgien (12.11.2015 - 15.11.2015)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Robert Kanter, Dominique René Anklam, Eric Engler, Ivan Turkov, Emma Hinze
Trainer: Carsten Bergemann, Michael Max
Radsportjugend
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (12.11.2015 - 15.11.2015)
Jugend männlich: Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Dennis Wahl, Noah Neff, Tim Hufnagel, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Markus Eydt
Jugend weiblich: Franziska Koch, Anna Brähler, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Harald Schneider
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Planungsgesprächen in Freiburg (11.11.2015 - 13.11.2015)
Felicitas Geiger, Helen Grobert, Adelheid Morath, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Sofia Wiedenroth, Markus Bauer, Martin Gluth, Julian Schelb, Simon Stiebjahn, Moritz Milatz, David Horvath, Maximilian, Brandl, Lars Koch, Christian Pfäffle, Manuel Fumic, Lukas Baum, Georg Egger, Martin Frey, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer, Ben Zwiehoff, Robin Hofmann
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (09.11.2015 - 20.11.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Lucas Liss, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Jasper Frahm*, Marcel Franz*, Moritz Malcharek*, Marco Mathis*, Sebastian Wotschke*
* nur bis 17.11.2015
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin*; Physio: Julian Spieß
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (09.11.2015 - 22.11.2015)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Mieke Kröger, Anna Knauer, Lisa Klein, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Lars Schiffner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung / Leistungstest in Freiburg (09.11.2015 - 10.11.2015)
Christian Koch, Willi Willwohl, Moritz Fußnegger, Martin Salmon, Pascal Ackermann, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Julian Braun, Mario Vogt, Sven Reutter, Laurin Winter, Patrick Haller, Georg Zimmermann, Jonas Bokeloh, Lennard Kämna, Jan Tschernoster
Betreuer: Trainer Ralf Grabsch
Radball / Kunstradsport
3-Nationen Cup Hallenradsport in Koblach / AUT (07.11.2015 - 07.11.2015)
Radball: Jens Krichbaum, Roman Müller, André Kopp, Manuel Kopp
Kunstradsport: Michael Niedermeier, Simon Puls, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Robert Schmidt, Stefanie Dietrich, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken
4er-Kunst: Katharina Gülich, Christine Posch, Michaela Schweiger, Ramona Ressel
Delegationsleiter: Dieter Maute; Trainer: Jürgen King, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth
Querfeldein Männer, Männer U23, Junioren, Frauen, Juniorinnen
Cross EM in Huijbergen (NED) (06.11.2015 - 07.11.2015)
Junioren: Maximilian Möbis, Martin Meiler, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Manuel Müller
Nachwuchs Frauen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Frauen: Lisa Heckmann
Männer: Marcel Meisen, Philipp Walsleben, Sascha Weber, Ole Quast,
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Torsten Wittig; Physio: Alexander Schulz
Querfeldein Männer U23, Junioren, Frauen, Juniorinnen
Cross Vorbereitungslehrgang in Berlin (26.10.2015 - 31.10.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Tarik Haupt, Maximilian Möbis, Martin Meiler
U23 Männer: Raphael Schröder, Lauritz Urnauer, Paul Lindenau, Steven Schreiber, Lukas Meiler, Felix Drumm, Manuel, Müller, Yannick Gruner
Frauen/Juniorinnen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Trainer: Wolfgang Ruser, Thorsten Wittig, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (25.10.2015 - 03.11.2015)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Klein, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff, Physio: Anne Märtin
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
6-Tage-Rennen in London (21.10.2015 - 24.10.2015)
Lisa Küllmer, Tatjana Paller

Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (20.10.2015 - 03.11.2015)
Henning Bommel, Kersten Thiele, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Roger Kluge, Nils Schomber
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, IAT: Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (20.10.2015 - 03.11.2015)
Maximilian Levy, Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM Bahn mit Vorbereitung in Grenchen/Schweiz (10.10.2015 - 19.10.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Lukas Mitzkatis; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
EM Bahn Elite in Grenchen/Schweiz (09.10.2015 - 19.10.2015)
Charlotte Becker, Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Klein, Gudrun Stock, Anna Knauer
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Ausdauer Männer
EM Bahn Elite in Grenchen/Schweiz (08.10.2015 - 19.10.2015)
Henning Bommel, Lucas Liss, Kersten Thiele, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Roger Kluge, Nils Schomber
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, IAT: Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Julian Spieß
MTB-CC Männer, Frauen
Vorolympisches MTB Testevent in Rio de Janeiro (BRA (06.10.2015 - 13.10.2015)
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; FTTrainer: René Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-EM Bahn in Frankfurt/Oder (05.10.2015 - 10.10.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Bahn-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (02.10.2015 - 07.10.2015)
Mike Kröger, Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Willi Kluge


Seite auswählen:  Nächste ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)