Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 699 Gäste und 34 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3795 Einträge gefunden ...Seite 19 von 152
MTB Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft in Nove Mesto na Morave (28.06.2016 - 03.07.2016)
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Alex Bregenzer, David List
Juniorinnen: Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Lukas Baum, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath, Helen Grobert, Sabine Spitz, Elisabeth Brandau, Nadine Rieder*, Lena Putz*, Lena Wehrle*
Männer: Markus Schulte-Lünzum, Manuel Fumic, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Simon Gegenheimer*, David Horvath*, Toni Partheymüller*, Felix Klausmann*, Heiko Hog
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller, René Schmidt; Physio: Frederik Poth, Stefan Frost; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV und U23 EM in Montichiari (28.06.2016 - 18.07.2016)
Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Richards Aßmus, Jan May, Emma Hinze
Trainer: Carsten Bergmann; Mechaniker: Jens Kunath; Masseur: Robin Rassmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahn Trainingscamp in Frankfurt/Oder (28.06.2016 - 05.07.2016)
Henning Bommel, Roger Kluge, (ggf. Tour de France Teilnahme); Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physiotherapeut: Hagen Bernutz, Wissenschaftler IAT: Class Kuhlmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV und U23 EM in Montichiari (28.06.2016 - 18.07.2016)
Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Richards Aßmus, Jan May, Emma Hinze
Trainer: Carsten Bergmann, Mechaniker: Jens Kunath, Masseur: Robin Rassmann
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Marathon Weltmeisterschaften in Leissac (FRA) (26.06.2016 - 26.06.2016)
Frauen: Veronica Weiß, Daniela Schütt, Stefanie Dohrn, Cemile Trommer, Isabell Erhardt
Männer: Matthias Leisling, Sebastian Breuer, Sascha Starker, Norman Carl, Sascha Weber, Steffen Thum, Jochen Käß, Markus Kaufmann, Matthias Pfrommer, Alexander Geelhaar, Karl Platt, Simon Stiebjahn, Martin Frey, Tim Böhme, Benjamin Merkel, Lars Lindemann, Philip Meiser, Christian Groß, David Bertram, Matthias Lauer, Dominik Erhardt, Michael Giegerich, Sebastian Geimecke**
Ansprechperson: Dieter Pfänder
Radsportjugend
MTB-Rennen in Fumay / FRA (23.06.2016 - 26.06.2016)
Lars Hemmerling, Moritz Schäb, Leon Kaiser, Markus Eydt; Ersatz: Benedikt Fritz.
Emma Eydt, Anna Brähler; Ersatz: Simone Roßberg
Trainer: Thomas Freienstein; Mechaniker: Harald Schneider
MTB-CC Nachwuchs
MTB-Rennen U15 in Haybes / FRA (23.06.2016 - 26.06.2016)
Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lennart Alber, Ole Schönholz; Ersatz: Thorben Jost
Sunny Geschwender, Lina Riesterer; Ersatz: Kaya Pfau
Trainer: Jan Schlichenmeyer, Lukas Schmitz; Mechaniker: Benjamin Brengartner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
DM Einzelzeitfahren in Streufdorf (22.06.2016 - 24.06.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Jan Tschernoster, Marco Mathis, Mario Vogt, Michel Koch, Maximilian Beyer, Lucas Liß
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer/Jens Kunath; Physio: Sven Knieriemen/Guido Janssen
Bahn/Straße Ausdauer Männer
International Omnium in Brünn (17.06.2016 - 19.06.2016)
Lucas Liss, Maximilian Beyer
Trainer: Michael Bräunig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationencup Trofeo Karlsberg (16.06.2016 - 19.06.2016)
Karlo Brüser, Felix Groß, Rico Brückner, Juri Hollmann, Tom Müller, Jan Hugger
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Rene Kluge; Physio: Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationencup Trofeo Karlsberg (16.06.2016 - 19.06.2016)
Frederik Einhaus, Bastian Flicke, Tobias Nolde, Niklas Märkl, Johannes Adamietz, Richard Banusch.
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Oberösterreich-Rundfahrt (15.06.2016 - 19.06.2016)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Mario Vogt, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Thomas Halbhuber, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Höhentrainingslager in Colorado/USA (12.06.2016 - 06.07.2016)
Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Levy, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (03.06.2016 - 04.06.2016)
1er Juniorinnen: Lara Füller, Mattea Eckstein, Carolin Riers
1er Junioren: Anton Hanselmann, Tim Weber, Simon Köcher, Justus Heisrath
2er Juniorinnen: Lea-Marie Andexlinger, Pia Seidel, Lea Schneider, Linda Heni, Amelie Mayer, Hanna Wüst, Alina Freisler,Annice Niedermayer
2er offene Klasse: Matthias Quecke, Michael Quecke, Simon Kasper, Adrian Neumaier, Julica Müller, Marc Lehmann
Bundestrainer: Dr. Marcus Klein; Co-Trainerin: Lisa Renner; Physiotherapeut: Katrin Schultheis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Course de la Paix – Nationencup in Tschechien (02.06.2016 - 05.06.2016)
Patrick Haller, Lennard Kämna Rapp, Christian Koch, Sven Reutter, Maximilian Schachmann, Jan Tschernoster
Ersatz (nur bei Absagen:
Silvio Herklotz, Rapp, Martin Salmon
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Wettkampf in Cottbus (01.06.2016 - 05.06.2016)
Marius Hannack, Julien Jäger, Julian Kühn, Elias Edbauer, Marc Reibold, Chris Röbel ,Siri Bewersdorf, Lea Sophie Friedrich, Emma Götz, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitungslehrgang Nove Mesto Na Morave (CZE) (29.05.2016 - 04.06.2016)
Juniorinnen: Nina Benz (bis 1.6.),Maria Döring (ab 30.05.)
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, David List, Alex Bregenzer
Trainer: Marc Schäfer,Jens Böttner; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
MTB Männer, Frauen, U23
MTB WC in La Bresse (27.05.2016 - 29.05.2016)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Männer U23: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Lukas Baum, Robin Hofmann
Männer: Simon Stiebjahn, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt, Peter Müller; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Gironde 2.2. in Frankreich (25.05.2016 - 29.05.2016)
Henning Bommel , Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Nils Schomber Mario Vogt, Domenic Weinstein
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bundesliga Erzgebirgsrundfahrt (21.05.2016 - 22.05.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Marco Mathis, Jan Tschernoster
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Dorin Welker
BMX Männer, Frauen
BMX Weltmeisterschaft in Medellín/ COL (21.05.2016 - 31.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Nadja Pries, Kay Stindl
Trainer: Florian Ludewig, Lars Ludewig; Mechaniker: Pascal Blanke; Delegationsleitung: Falk Putzke-Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Kopenhagen (20.05.2016 - 26.05.2016)
Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Levy, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; Physio: Alexandra Welte; FES: Ronny Hartnick
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD in Berlin (20.05.2016 - 20.05.2016)
Joachim Eilers, Maximilian Levy, Max Niederlag, Rene Enders, Kristina Vogel, Miriam Welte
Betreuer: Trainer Detlef Uibel
MTB Männer, Frauen, U23
WC Albstadt (20.05.2016 - 22.05.2016)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Männer U23: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Lukas Baum, Robin Hofmann
Männer: Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt, Peter Müller; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Wettkämpfe in Tula und Moskau (20.05.2016 - 30.05.2016)
Ivan Turkov, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann, Tim Zühlke


Seite auswählen:  Nächste ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)