Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 756 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3639 Einträge gefunden ...Seite 2 von 146
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
„Giro della Lunigiana“ in Italien (30.08.2017 - 03.09.2017)
Niklas Märkl, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Jochen Loester
MTB Männer, Frauen, Junioren
Downhill Weltmeisterschaft in Cairns (Australien) (29.08.2017 - 11.09.2017)
Frauen: Sandra Rübesam
Männer: Johannes Fischbach, Jasper Jauch, Joshua Barth, Silas Grandy, Benny Strasser
Junioren: Max Hartenstern, Till Ulmschneider, Florian Werres, Simon Maurer

Fabian Waldenmaier
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Zürich-Oerlikon in der Schweiz (28.08.2017 - 30.08.2017)
Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff und Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
BMX 3 Nationen Cup in Peer/ Belgien (26.08.2017 - 27.08.2017)
Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup Val di Sole (25.08.2017 - 27.08.2017)
Frauen U23: Clarissa Mai, Antonia Daubermann
Männer U23: Lukas Baum, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
„Trofeo Comune di Vertova“ und „Trofeo Emilio Paganesi“ (25.08.2017 - 27.08.2017)
Niklas Märkl, Lukas Baldinger, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Hannah Welte; Mechaniker: Jochen Loester
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Grand Prix Prostejov in Tschechien (23.08.2017 - 26.08.2017)
Maximilian Beyer, Nico Heßlich
Trainer: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (IT) (23.08.2017 - 25.08.2017)
Männer: Aiko Göhler, Jonas Gauss, Benedikt Last, Klaus Beige, Daniel Anger, Marvin Schaupp, Ingo Kaufmann
Frauen: Franziska Meyer, Jessica Schmulbach, Nadja Pries
Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider Arzt: Arthur Bergmann, Anja Schäfer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Prostejov (CZ) (23.08.2017 - 26.08.2017)
Tatjana Paller, Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Romy Kasper, Michaela Ebert, Charlotte Becker
Trainer: Andre Korff und Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oststeiermark – Jugendtour in Österreich (22.08.2017 - 28.08.2017)
Michel Heßmann, Henri Uhlig, Leon Brescher, Tom Lindner, Hannes Wiksch, Marco Brenner
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Georg Weigenand, Betreuerin: Anna Beyer
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Basel/Muttenz in der Schweiz (18.08.2017 - 20.08.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch, Leonie Daubermann, Ronja Eibl
Junioren: David List, Jannick Zurnieden, Tim Meier, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Jakob Niemeyer
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Ausdauer Männer
"Silberne Eule von Ludwigshafen" und "23. Bahnmarathon 1001 Runde" (17.08.2017 - 20.08.2017)
Lucas Liss, Kersten Thiele, Maximilian Beyer, Nico Heßlich
Trainer: Frank Augustin
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de L’Avenir, Nationencup U 23 in Frankreich (16.08.2017 - 28.08.2017)
Konrad Geßner, Patrick Haller, Florian Nowak, Leon Rohde, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch; Physio: Sven Knieriemen und Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer; Arzt: Thorsten Bertsch
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (13.08.2017 - 19.08.2017)
Anna Beismann, Wiebke Schäfer, Luisa Rupp, Luisa Langhoff,
Trainer: Stefan Thomè, Corinna Hein
Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße in Merdingen (12.08.2017 - 20.08.2017)
Niklas Märkl, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Lukas Baldinger, Marius Mayrhöfer, Jakob Geßner, Felix Engelhardt, Kilian Rietzler, Kim Alexander Heiduk
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV und JWM Bahn in FFo. und Montichiari/Italien (08.08.2017 - 28.08.2017)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg, Vanessa Wolfram
Trainerin: Katharina Fischer, Physio: Mandy Müller, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
UWV in Ffo. und JWM Montichiari/Italien (07.08.2017 - 28.08.2017)
Junioren: Elias Edbauer, Timo Bichler, Valentin Schumann, Carl Hinze Junioreinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte, Arzt: Dr, Steffen Steiner
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Ffo. und JWM Bahn in Montichiari/Italien (07.08.2017 - 28.08.2017)
Per Münstermann, Rico Brückner, Juri Hollmann, Max Gehrmann, Johannes Banzer, Calvin Dik
Ersatz: Jannis Peter, Michel Aschenbrenner
Trainer: Helmut Taudte; Physio: Claudia Stanschuß, Marcus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (07.08.2017 - 12.08.2017)
Bastian Flicke, Felix Groß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, DomenicWeinstein, Richard Banusch, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Justin Wolf
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka, Oliver Eisenbach und Leon Richenhagen
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de L’Ain 2.1 in Frankreich (06.08.2017 - 13.08.2017)
Patrick Haller, Florian Nowak, Christian Koch, William Robert Keßler, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Sven Knieriemen und Benjamin Gonzales
Trial
World-Youth-Games in Viborg/Dänemark (04.08.2017 - 06.08.2017)
U11: Noah Lämmlein, Viktor Ellert, Dennis Arnold, Luis Zeh, Milan Erb U13: Jonas Zeh, Laurin Rebmann, Jan Welte, Luis Weidler, Luca Baak Mädchen 9-11 Jahre: Yara Körber, Kajun Beck, Simone Hertter, Lara Nehler Mädchen 12-15 Jahre: Kerstin Reichert Schüler: Kai Hiebert, Yannik Strauß, Melvin Herrmann, Nilo Körber, Malte Engelhard Klasse Jugend: Oliver Widmann, Kai Hatt, Leon Müller, Simon Greiner, Ben Bräuning
Delegationsleiter: Markus Friedrich
MTB Männer U23, Junioren, Juniorinnen
MTB WM-Vorbereitungslehrgang in Breitnau (04.08.2017 - 13.08.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch, Ronja Eibl
Junioren: David List, Jannick Zurnieden, Tim Meier, Leon Kaiser, Jakob Niemeyer
U23m: Maximilian Brandl

Trainer: Marc Schäfer, Peter Schaupp und René Schmidt; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Morzine (31.07.2017 - 05.08.2017)
U13: Kamp, Lennis; Buck, Fabian; Hossinger, Theo; Frasch, Jonathan; Uhl, Marlon
Ersatz: Wilken, Marlon. Böhm, Lara; Hangarter, Larissa; Huber, Lina; Theobald, Ronja
U15: Jost, Thorben; Mayer, Stephan; Kaiser, Nicolas; Bischler, Robin; Wiegler, Gregor; Kailing, Moritz
Ersatz: Stanger, Jakob. Pfau, Kaya; Fuchs, Alexa; Van Thiel, Sina
U17: Eydt, Markus; Krauss, Louis; Fronzke, Joshua; Neff, Noah; Schonholz, Ole
Ersatz: Scherer, Marcel; Eydt, Emma; Riesterer, Lina; Weber, Helen; Geschwender, Sunny.
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Lukas Schmitz, Marco und Yannick Barth, Patrick Theijs, Benjamin Brengartner; Mechaniker: Georg Bauer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
EM-Straße in Herning/Dänemark (31.07.2017 - 06.08.2017)
Manuel Porzner, Florian Stork, Aaron Großer, Robert William Kessler, Tobias Nolde, Jonas Rutsch
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Straße in Herning/Dänemark (30.07.2017 - 06.08.2017)
U23: Lisa Klein, Clara Koppenburg, Christa Riffel, Liane Lippert, Jacqueline Dietrich, Wiebke Rodieck
Elite: Charlotte Becker, Corinna Lechner, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Beate Zanner
Trainer: Andre Korff und Hardy Gröger; Physio: Dorin Welker und Niklas Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte und Sebastian Nittke


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)