Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 51 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3795 Einträge gefunden ...Seite 20 von 152
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Albstadt (GER) (19.05.2016 - 22.05.2016)
Juniorinnen: Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer, Adrian Hummel
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt 3-Tage von Axel (19.05.2016 - 22.05.2016)
Karlo Brüser , Feli Groß , Rico Brückner, Per Münstermann, Johannes Banzer Henrik Pakalski
Ersatz: Michel Aschenbrenner, Felix Wacker
Trainer Helmut Taudte; Physio: Oliver Hermanns; Mechaniker: Jörn Meyn
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI-Nationencup Trophee Centre Morbihan in Frankreich (19.05.2016 - 23.05.2016)
Richard Banusch, Bastian Flicke, Tobias Nolde, Max Hamberger, Jonas Rutsch, Niklas Märkl Ersatz: Frederik Einhaus
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Albstadt (GER) (19.05.2016 - 22.05.2016)
Juniorinnen: Franziska Blass;
Junioren: Tim Feinauer, Adrian Hummel, Jannick Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Baltyk-Karkonosze Tour (17.05.2016 - 22.05.2016)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Lucas Liß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Mario Vogt, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer; Physio: Thomas Halbhuber; Physio: Sven Knieriemen; Mechaniker: Sven Grundmann
BMX Männer
UWV Sarasota/ USA (16.05.2016 - 23.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Kay Stindl, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Radsportjugend
TMP-Tour - Ländervergleich Italien – Deutschland - Coppa Gerd Hufschmidt (13.05.2016 - 15.05.2016)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Hannah Ludwig, Lena Charlotte Reißner, Franziska Koch, Anne Sprigode
Ersatz: Sarah Wolfer, Alessa-Catriona Pröpster
Trainer: Josef Schüller; Betreuerin: Ines Richter; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Männer, Frauen
C1 Rennen in Prag (13.05.2016 - 15.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster, Jakob Bernhart, Kay Stindl, Sandra Pavokovic, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (13.05.2016 - 17.05.2016)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer; IAT: Claas Kuhlmann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Berlin (12.05.2016 - 16.05.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Arne Egner, Marco Mathis, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Guido Janssen
Bahn/Straße Ausdauer Männer
4-Bahnen-Tournee (12.05.2016 - 16.05.2016)
Lucas Liß, Maximilian Beyer
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (09.05.2016 - 14.05.2016)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Mieke Kröger, Tatjana Paller, Anna Knauer, Lisa Klein
Trainer Andre Korff. Mechaniker: Wilfried Kluge
BMX Männer, Frauen
BMX-Weltcup Papendal (05.05.2016 - 08.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Axel Webster, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig, Lars Ludewig
Radsportjugend
MTB Techniklehrgang Oz en Oisans/Frankreich (04.05.2016 - 08.05.2016)
Jugend männlich: Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Dennis Wahl, Noah Neff, Tim Hufnagel, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Markus Eydt
KJugend weiblich: Franziska Koch, Anna Brähler, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz, Mechaniker: Harald Schneider
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Terezin-Rundfahrt Junioren in Tschechien (04.05.2016 - 08.05.2016)
Johannes Adamietz, Richard Banusch, Frederik Einhaus, Max Hamberger, Bastian Flicke, Niklas Märkl
Ersatz: Jonas Rutsch, Jan Hugger
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Europameisterschaften der Junioren in Baar / Schweiz (04.05.2016 - 08.05.2016)
Radball:
Dennis Berner, Patrick Bühler, Eric Haedicke, Max Rückschloß
Kunstradsport:
Maute Max, Nick Lange, Lena Günther, Lara Füller, Lea Andexlinger, Pia Seidel, Michael Quecke, Matthias Quecke
4er Kunstradsport Juniorinnen:
Sarah Bötzer, Sabrina Bürßner, Marion Henninger, Nadine Schmid,
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann, Marcus Klein, Lisa Renner,Katja Gaißer
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in Jönköping (03.05.2016 - 09.05.2016)
Männer: Moritz Milatz, Markus Schulte-Lünzum, Martin Gluth, Simon Stiebjahn, Karl Platt
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert, Elisabeth Brandau
U23-Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Georg Egger, Luca Schwarzbauer
U23-Frauen: Sofia Wiedenroth
Juniorinnen: Nina Benz, Leonie Daubermann
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, David List, Vinzent Dorn
XCE: Marco Schätzing, Vitus Wagenbauer, Heiko Hog
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, René Schmidt, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Theo Münster; Physio: Frederik Poth, Stefan Stüwe
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.05.2016 - 05.06.2016)
Bastian Flicke, Felix Groß, Rico Brückner, Per Münstermann, Karlo Brüser, Max Hamberger
Trainer: Helmut Taudte; Physio: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Rechknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (30.04.2016 - 08.05.2016)
Nik Schröder, Alexander Franz, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Pauline Grabosch, Felix Zschocke, Valentin Schumann
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Radball
UEC Radball Europameisterschaften der Elite in Wallbach / Deutschland (29.04.2016 - 30.04.2016)
André Kopp, Manuel Kopp, Daniel Endrowait, Heiko Cordes, Timo Reinartz, Wolfgang Bär
Trainer: Jürgen King, Michael Lomuscio; Kommissäre Radball: Klaus Fleig, Lothar Stiefel
BMX Männer, Frauen
European Cup Kampen/NL (28.04.2016 - 01.05.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Axel Webster, Tobias Meyer, Kay Stindl, Leonie Schuster,
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Kienbaum (27.04.2016 - 07.05.2016)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Rene Enders, Max Niederlag
Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer Detlef Uibel, Physio: Anke Budow, Mechaniker: Udo Knepper (zeitweise nach Absprache), Trainingswissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise nach Absprache)
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Gracia-Orlova-Rundfahrt in Tschechien (27.04.2016 - 01.05.2016)
Gudrun Stock,Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Jacqueline Dietrich, Lisa Klein, Kathrin Hammes
Ersatz: Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
3 Nationen Cup Ahnatal (23.04.2016 - 24.04.2016)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Jakob Bernhart, Liam Webster, Tobias Meyer, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sandra Pavokovic
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Männer
GP Arno Wallard/NL und BL-Rennen Cadolzburg (22.04.2016 - 23.04.2016)
Pascal Ackermann, Patrick Haller, Marco Mathis, Michel Koch, Lucas Liß, Mario Vogt, Jan Tschernoster, Dominik Weinstein (nur BL-Rennen)
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)