Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3705 Einträge gefunden ...Seite 23 von 149
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de L’Avenir Nationscup in Frankreich (20.08.2015 - 30.08.2015)
Jan Dieteren, Lennard Kämna, Jonas Koch, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Tobias Knaup
Ersatz: Julian Schulze, Jan Brockhoff, Nils Politt
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Anne Märtin und Sven Knieriemen
MTB-CC Männer. Frauen,
4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (ITA) (19.08.2015 - 21.08.2015)
Männer: Aiko Göhler, Denny Tischendorf, Jonas Gauss, Benedikt Last, Marvin Schaupp, Tom Scherer
Frauen: Steffi Marth, Katrin Karkhof, Sarah Gerlach, Eva Katharina Brauer
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Baltic Chain Tour (17.08.2015 - 23.08.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer Sven Meyer, Physio: Elias Neubert, Mechaniker: Michael Fischer
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (16.08.2015 - 21.08.2015)
Carolyn Mitterhofer, Karen Reiber, Anja Schneider, Anja Mangliers, Lea-Victoria Styber, Henny Kirst, Antonia Bärk, Julia Bachmann, Christoph Euskirchen, Madeleine Köhler
Trainer: Stefan Thomé; Corinna Hein
Querfeldein Junioren
Straßenlehrgang Cross Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015)
Tarik Haupt, Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Martin Meiler, Lauritz Urnauer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
WM Vorbereitungslehrgang Straße Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015)
Tim Auer, Frederik Einhaus, Patrick Haller, Jonas Rutsch, Martin Salmon, Max Singer, Georg Zimmermann
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer
BMX Weltcup in Ängelholm (Schweden) (13.08.2015 - 17.08.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig; Physio: Paul Reinborn
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (F) (13.08.2015 - 15.08.2015)
Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Test-Event in Rio (13.08.2015 - 16.08.2015)
Pascal Ackermann, Fabian Brintrup, Felix Intra, Lucas Liss, Lars Teutenberg>br> Ersatz: Jonas Koch, Jan Dieteren, Joshua Stritzinger
Trainer Jan Schaffrath, Physiotherapeut: Hansi Friedl
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (FRA) (13.08.2015 - 15.08.2015)
Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer
Trainer: Marc Schäfer
Radsportjugend
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (08.08.2015 - 15.08.2015)
Jens Brückner, Niklas Märkl, Juri-Peter Hollmann, Per Cristian Münstermann, Leon Heinschke, Nils Weispfennig
Ersatz: Johannes Hodapp, Lorenz Baumgärtner
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Georg Weigenand, Betreuer: Anna Beyer
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitung und MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (F) (08.08.2015 - 15.08.0215)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Anna Saier, Clarissa Mai
Junioren: Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Torben Drach, Simon Schneller
Trainer: Marc Schäfer, Physio: Stefan Frost
Straßenrennsport Frauen
EM Straße U23 in Tartu/Estland (06.08.2015 - 09.08.2015)
Anna Knauer, Clara Koppenburg, Dorothee Lorch, Wiebke Rodieck, Mieke Kröger, Corinna Lechner, Christa Riffel, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Rundfahrt Vysocina in Tschechien (05.08.2015 - 09.08.2015)
Max Beyer, Fabian Brintrup, Felix Intra, Marco Mathis,Nils Schomber, Joshua Stritzinger
Trainer Bernd Drogan, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch, Physio: Richard Targiel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV II und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Moritz Meißner, Dirk Grottker, Dominique Anklam, Nik Schröter, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Ersatz: Felix Zschocke
Trainer Jörg Winkler, Physior: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
UWV und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Junioren: Leo Appelt, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Max Kanter, Richard Banusch, Bastian Flicke
Juniorinnen: Laura Süßemilch, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Christin Bolesta, Lena Ostler
Ersatz: Franziska Brauße
Trainer Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Physio: Markus Damm, Claudia Stanschuß, Mech: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Männer
EM U23 Straße in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Nils Politt, Maximilian Schachmann, Jan Tschernoster, Pascal Ackermann, Jonas Bokeloh, Jan Brockhoff, Christian Koch
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße Junioren in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Patrick Haller, Martin Salmon, Tim Auer, Georg Zimmermann, Frederik Einhaus, Max Singer, Jonas Rutsch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Jochen Loester
BMX Männer
BMX Trainingslehrgang in Cottbus/ Berlin (03.08.2015 - 06.08.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Nachwuchs
TIJV in Les Menuires (FRA) (01.08.2015 - 08.08.2015)
U13: Luca Hufnagel, Thorben Jost, Stephan Mayer, Jakob Stanger. Ersatz: Tim Ruge, Kaya Pfau, Ellen Sansonnens
Ersatz: Gentiana Dobruna.
U15: Noah Neff, Lars Kämmlein, Tim Hufnagel, Markus Eydt. Anna Brähler, Emma Eydt
Ersatz: Franka Durst
U17: David List, Adrian Hummel, Pepe Rahl, Jannick Zurnieden. Ersatz: Ferdinand Herrlich. Franziska Blass, Katleen Bock
Ersatz: Nina Küderle
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider, Benjamin Brengartner Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straßenrennsport Frauen
Weltcup-Rennen Sparkassen-Giro in Bochum (01.08.2015 - 02.08.2015)
Corinna Lechner, Dorothee Lorch, Wiebke Rodieck, Melanie Hessling, Carolin Schiff, Beate Zanner
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Tom Mager
Trial
UCI Trials World Youth Games 2015 in Aywaille / Belgien (31.07.2015 - 02.08.2015)
Poussins (U11): Jonas Zeh, Luis Weidler, Laurin Rebmann, Viktor Ellert, Jan Bommersheim
Benjamins (U13): Melvin Herrmann, Nilo Körber, Yannik Strauß, Malte Engelhard, Kai Hiebert
Youth girls (Mädchen 9-11 Jahre): Kerstin Reichert, Kajun Beck, Yara Körber
Filles (Mädchen 12–15 Jahre): Lea Herrmann, Anna Bommersheim, Celina Römmelt
Minimes (Schüler): Oliver Widmann, Kai Hatt, Simon Greiner, Robyn Hamm, Tobias Schmitt
Cadets (Jugend): Jonas Friedrich, Noah Sandritter, Rapahel Zehentner, Felix Keitel, Byörn Bührer
Betreuer: Markus Friedrich
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Alsace in Frankreich (28.07.2015 - 02.08.2015)
Pascal Ackermann, Felix Intra, Christian Koch, Jonas Koch, Fabian Schormair, Laurin Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen
Weltcups in Mont Saint Anne (CAN/QU) und Windham (USA/NY) (28.07.2015 - 11.08.2015)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth
Männer U23: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger
Männer: Martin Gluth, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Frauen
UWV EM Straße in Badenweiler (27.07.2015 - 01.08.2015)
Anna Knauer, Clara Koppenburg, Dorothee Lorch, Corinna Lechner, Wiebke Rodieck, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte


Seite auswählen:  Nächste ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)