Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3705 Einträge gefunden ...Seite 26 von 149
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung zum UCI Nationen-Cup der Junioren in Terezin/Tschechien (06.05.2015 - 10.05.2015)
Leo Appelt, Tim Auer, Patrick Haller, Dorian Lübbers, Max Singer, Max Kanter
Ersatz: Jonas Rutsch, Frederik Einhaus
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.05.2015 - 09.05.2015)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Marc Jurczyk, Richard Aßmus, Jan May, Doreen Heinze
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Heubach (01.05.2015 - 03.05.2015)
Hannah Grobert, Anna Saier, Lisa Neumüller, Anna Lena Nikolai, Antonia Daubermann, Torben Drach, Tim Feinauer, Lars Koch, Maximilian Brandl, Niklas Schehl, Robin Hofmann
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/ODer (01.05.2015 - 09.05.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Rene Enders, Max Niederlag, Tobias Wächter, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thorsten Lehmann, Mechaniker: Udo Knepper, Trainingswissensch: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD und Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt /Oder (30.04.2015 - 09.05.2015)
Nik Schröter, Dirk Grottker, Alexander Franz, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Dominique Anklam, Felix Zschocke, Ivan Turkov, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
BMX Männer
BMX Euro-Cup in Messigny (30.04.2015 - 03.05.2015)
Louis Blümlein, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer
Trainer: Simon Schirle
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Gracia Orlowa-Rundfahrt in Tschechien (29.04.2015 - 03.05.2015)
Gudrun Stock, Madeleine Ortmüller, Franziska Banzer, Carolin Schiff, Sopie Lacher, Stephanie Pohl,
Ersatz: Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
La Coupe du President de la Ville de Grudiatz (29.04.2015 - 03.05.2016)
Karlo Brüser, Rico Brückner, Luca Felix Happke, Tom Kamlot; Ersatz: Johannes Banzer,
Trainer Helmut Taudte, Mechaniker: Jörn Meyn
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang vom 29.04.-08.05.2016 in Frankfurt/Oder (29.04.2015 - 08.05.2016)
Ivan Turkov, Moritz Meißner, Marc Jurzczyk, Richard Aßmus, Jan May, Domenique Anklam, Tobias Wächter, Erik Balzer, Eric Engler
Trainer Carsten Bergemann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Schweiz - Deutschland Junioren in Baar (CH) (25.04.2015)
Radball:
GER 1:Till Wehner, Marco Wagner
GER 2: Robin Leber, Joshua Eckert
GER 3: Patrick Bühler, Dennis Berner
Kunstradsport:
1er-Juniorinnen: Mattea Eckstein, Annika Klotz
1er-Junioren: Anton Hanselmann, Julius Bitter
2er-Juniorinnen: Sophie-Marie Nattmann, Carline Wurth
2er-Junioren: Kristian Friedla, Jonas Oerter
4er Juniorinnen: Patricia Gut, Mara Siegert, Carolin Schmid, Anna Weinmann
Kommissär Radball: Klaus Fleig; Kommissäre Kunstradsport: Andreas Meier, Wilfried Schwarz;Trainer Radball: Michael Lomuscio, Trainer Kunstradsport: Lisa Renner
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Österreich Junioren in Filderstadt (25.04.2015)
Radball:
GER I: Cedric Wolfer, Mike Bühler
GER II: Anthony Zöller, Tom Herrmann
GER III: Eric Haedicke, Max Rückschloß
Kunstradsport
1er-Junioren: Max Maute, Nick Lange
1er-Juniorinnen: Lena Günther, Lara Füller
2er-Junioren: Michael Quecke, Matthias Quecke
2er-Juniorinnen: Rieke Manthey, Neele Hahn
4er Juniorinnen: Anna-Maria Milo, Julia Dörner, Anna-Lena Vollbrecht, Pia Pollinger.
Kommissär Radball: Achim Grünenwald; Kommissäre Kunstradsport: Oliver Schwedt, Jörg Osthoff, Eberhard Moll; IT-Kommissärin: Meike Klein; Trainer Kunstradsport: Marcus Klein; Trainer Radball: Lars Wegmann
Radpolo
Lehrgang Radpolo Nachwuchs Schülerinnen / Juniorinnen in Frankfurt/Main (24.04.2015 - 26.04.2015)
Anna Guthmann, Lisa Guthmann, Nadine Müller, Darleen Ehrhard, Lena Henning, Annalena Mundorff, Franziska Dörr, Natalie Dörr, Theresa Neuber, Nadine Salamon, Soraya Augner, Helen Graeßner, Johanna Lawall, Helen Schmieder, Sharon Keiner, Vanessa Klees,
Trainer: Anna Schmidt, Franziska Becht
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (18.04.2015 - 26.04.2015)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Henry Ober, Doreen Heinze, Richard Aßmus, Max Niederlag, Robert Kanter
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen
KLD und Grunduntersuchung in Berlin (17.04.2015 - 17.04.2015)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Marc Jurczyk, Richard Aßmus, Jan May, Doreen Heinze
Trainer: Carsten Bergemann
BMX Männer
BMX SX Weltcup in Manchester (15.04.2015 - 19.04.2015)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour du Loir et Cher (14.04.2015 - 20.04.2015)
Nils Schomber, Domenic Weinstein, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Christian Koch, Willi Willwohl
Trainer: Sven Meyer, Physiotherapeut: Sven Knieriemen, Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup Junioren "Paris-Roubaix" in Frankreich (11.04.2015 - 12.04.2015)
Patrick Haller, Dorian Lübbers, Martin Salmon, Tim Auer, Max Singer, Jonas Rutsch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechnaiker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Kienbaum (10.04.2015 - 19.04.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Eric Engler, Joachim Eilers, Rene Enders, Max Niederlag, Tobias Wächter, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thorsten Lehmann, Trainingswissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Montechieri (ITA) (10.04.2015 - 12.04.2015)
Hannah Grobert, Anna Saier, Lisa Neumüller, Anna Lena Nikolai, Antonia Daubermann Torben Drach, Tim Feinauer, Lars Koch, Maximilian Brandl, Niklas Schehl, Robin Hofmann
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD Elite in Berlin (09.04.2015 - 10.04.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Eric Engler, Erik Balzer, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Rene Enders, Max Niederlag, Tobias Wächter, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel
Bahn/Straße Ausdauer Männer
UCI Nationen Cups U23 in Belgien, Frankreich, Niederlande (09.04.2015 - 18.04.2015)
Pascal Ackermann, Jan Brockhoff, Jan Dieteren, Marco Mathis, Jonas Koch, Nils Politt
Ersatz: Nico Denz, Johannes Weber, Max Walscheid, Jonas Bokeloh
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Dorin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Einladung zur „Energiewacht Tour“ in Holland (07.04.2015 - 12.04.2015)
Madeleine Ortmüller, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Sofie Mangertseder, Gudrun Stock Luisa Kattinger
Ersatz: Inga Rodieck, Wiebke Rodieck
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger, Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (06.04.2015 - 12.04.2015)
Marius Hannack, Clemens Kümmel,Nik Rother, Valentin Schumann, Carl Hinze, Timo Bichler, Sascha Deringer, Lea Sophie Friedrich, Lena Karbe, Josefine Heinemann, Emma Götz, Lisa Maria Weder
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (05.04.2015 - 12.04.2015)
Christin Bolesta, Franziska Brauße, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Liane Lippert, Larissa Luttuschka, Lena Ostler, Christa Riffel, Laura Süßemilch, Laura Ida Waskowski, Lena-Marie Gerstäcker
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Wilfried Kluge
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen
Lehrgang für Fahrtechnik, Koordination, Spezifik in Neustadt/Weinstraße (02.04.2015 - 05.04.2015)
Frauen U23: Majlen Müller, Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer
Männer U23: Tobias Eise, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt, Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)