Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3881 Einträge gefunden ...Seite 3 von 156
MTB Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitungslehrgang Herzogenhorn & Lenzerheide (10.08.2018 - 19.08.2018)
Franziska Koch, Emma Eydt, Leoni Fend
Leon Kaiser, Moritz Schäb, Benedikt Fritz, Lars Hemmerling, Markus Eydt, Tim Wollenberg (ab 12.8.2018)
Trainer: Marc Schäfer Mechaniker: Martin Welz (16.8.2018) Physio: Frederik Poth (13.8. und 16.8.2018)
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Bahn-Trainingslager FFO, Vorbereitung EM U23 Aigle (10.08.2018 - 15.08.2018)
Moritz Malcharek, Richard Banusch, Sebastian Schmiedel, Felix Groß, Jasper Frahm
Trainer Frank Augustin, Mechaniker: Marc Altmann
BMX Männer, Frauen
BMX Elite Europameisterschaft in Glasgow (08.08.2018 - 12.08.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Axel Webster
Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig Physio: Paul Reinborn
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23, Junioren
UWV in Frankfurt/Oder und EM U 23 in Aigle (08.08.2018 - 27.08.2018)
U23: Marc Jurczyk, Nik Schröter, Carl Hinze
Junioren: Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Marc Altmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Junioren: UWV und JEM Montichiari (06.08.2018 - 26.08.2018)
Justin Stöckert, Maarten Zillmer
Trainer: Carsten Bergemann Physio: Dorin Welker (nur Montichiari) Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße (05.08.2018 - 11.08.2018)
Pirmin Benz, Felix Enelhardt, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Marius Mayrhofer, Erik Vater, Maurice Ballerstedt, Leon Brescher, Michel Heßmann, Tom Lindner
Trainer: Wolfgang Ruser Physio: Tom Mager
MTB Männer, Frauen
Einladung Zur MTB XCO Europameisterschaft der Elite in Glasgow (SCO) (05.08.2018 - 08.08.2018)
Frauen: Elisabeth Brandau, Adelheid Morath, Sabine Spitz
Männer: Manuel Fumic, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Martin Gluth, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Jörn Pribyl Mechaniker: Martin Welz Delegationsleitung: Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Etappenfahrt Lanskroun/Tschechien (M. 10033/25616) – Vorbereitung JWMBahn (03.08.2018 - 05.08.2018)
Calvin Dik, Nils Weispfennig
Trainer: Michael Max
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Ffo. und EM U23 in Montichiari (02.08.2018 - 27.08.2018)
Marc Jurczyk, Nik Schröter, Carl Hinze
Trainer: Carsten Bergemann Physio: Dorin Welker (nur Montichiari) Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Alsace 2.2 in Frankreich (01.08.2018 - 05.08.2018)
Marcel Franz, Patrick Haller, Miguel Heidemann, Jan Hugger, Luca Henn, Jonas Rutsch
Ersatz: (nur bei Absagen) Victor Brück, Tobias Nolde, Dorian Lübbers
Trainer: Ralf Grabsch Mechaniker: Bernd Fischer Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV Bahn in Frankfurt/ Oder und Junioren Weltmeisterschaft Bahn in Aigle/ Schweiz (01.08.2018 - 20.08.2018)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Lena-Charlotte Reißner, Finja Smekal, Friederike Stern
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge Physio: Mandy Müller
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UWV in Ffo. und JWM Bahn in Aigle/Schweiz (31.07.2018 - 20.08.2018)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Milan Henkelmann, Nils Weispfennig, Calvin Dik
Trainer Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel, Physio: Markus Damm und Claudia Stanschuß
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Bahn Elite in Glasgow (30.07.2018 - 08.08.2018)
Lisa Brennauer, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff Mechaniker: Wilfried Kluge (UWV) Physio: Juliane Barufke (UWV) Hardy Gröger (EM)
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Bahn/Straße in Glasgow (30.07.2018 - 08.08.2018)
Trixi Worrack, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Charlotte Becker, Clara Koppenburg, Kathrin Hammes, Liane Lippert, Mieke Kröger
Betreuer: Andre Korff, Ronny Lauke, Lars Schiffner, Jochen Lamade
Straße/Bahn Ausdauer Männer
EM Glasgow (30.07.2018 - 09.08.2018)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Maximilian Beyer, Leon Rohde, Roger Kluge
Trainer: Sven Meyer, Dr. Peter Müller, Claas Kuhlmann, Sven Grundmann, Konstantin Warnheim Delegationsleitung: Patrick Moster und Udo Sprenger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
UWV in Ffo. und JWM in Aigle/Schweiz (29.07.2018 - 20.08.2018)
Anton Höhne, Julian Kühn, Julien Jäger, Emma Götz, Alessa Pröbster, Elias Edbauer, Lea-Sophie Friedrich
Trainer Jörg Winkler Physio: Alexandra Welte Mechaniker: Wilfried Kluge Arzt: Dr. Steffen Steiner (08.-20.08.)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
EM-Bahn in Glasgow (29.07.2018 - 08.08.2018)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach
Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Erlauftaler Radsporttage (Wettkampfserie) (27.07.2018 - 29.07.2018)
Max Gerhmann, Milan Henkelmann, Jannis Peter, Tobias Buck-Gramcko, Hannes Wilksch
Trainer: Helmut Taudte
BMX Männer, Frauen
UWV BMX Europameisterschaft in Stuttgart (25.07.2018 - 31.07.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Axel Webster, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder (23.07.2018 - 30.07.2018)
Lisa Brennauer, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff Mechaniker: Wilfried Kluge (UWV) Physio: Juliane Barufke (UWV) Hardy Gröger (EM)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
UWV-EM in Frankfurt/Oder (20.07.2018 - 29.07.2018)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Nik Schröter
Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer Detlef Uibel und Tim Zühlke Trainer: Clemens Hesse (24.-27.07.) Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich-Rundfahrt (19.07.2018 - 22.07.2018)
Marius Mayrhofer, Maurice Ballerstedt, Tom Lindner, Leslie Lührs, Georg Steinhauser, Erik Vater, Ersatz: (nur bei Absagen) Pirmin Benz
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV-EM in Frankfurt/Oder (16.07.2018 - 27.07.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Dr. Peter Müller, Claas Kuhlmann, Marc Altmann, Sven Grundmann, Oliver Lodtka, Martin Bugge
BMX Männer, Frauen
Junioren Europameisterschaft in Sarrians/ Frankreich (30120) (12.07.2018 - 15.07.2018)
Aron Beck
Carina Endlein, Julia Möhser
Trainer: Jan Svub, Physio: Paul Reinborn
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung EM Straße Junioren in Brno und Zlin /CZE (10.07.2018 - 15.07.2018)
Jakob Geßner 10.07. bis 15.07., Michel Heßmann 10.07. bis 15.07., Pirmin Benz 12.07. bis 15.07., Felix Engelhardt 12.07. bis 15.07., Marius Mayrhofer 12.07. bis 15.07., Erik Vater 12.07. bis 15.07.
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Rene Kluge, Physio: Nicole Ackermann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)