Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 589 Gäste und 65 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3755 Einträge gefunden ...Seite 4 von 151
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV für WC Minsk in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 14.01.2018)
Marc Jurczyk, Jan May, Timo Bichler, Stefan Bötticher
Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer Carsten Bergemann Anner Miedema
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 07.01.2018)
Carl Hinze, Moritz Meissner, Nik Schröter, Valentin Schumann, Dominique Anklam
Trainer Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Süd- Trainingslager in Mallorca (02.01.2018 - 17.01.2018)
Theo Reinhardt (02.-09.01.18), Lucas Liss (02.-14.01.18), Maximilian Beyer (02.-09.01.18), Justin Wolf, Felix Groß, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Kersten Thiele
Trainer Sven Meyer Physio: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/ Oder (02.01.2018 - 06.01.2018)
Ricarda Bauernfeind, Mareike Germann, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Lena Reißner, Olivia Schoppe, Finja Smekal, Friederike Stern, Anna-Helene Zdun
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge Physio: Reha Nord
Straße/Bahn Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (02.01.2018 - 06.01.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Emma Eydt, Franka Durst
Junioren: Leon Kaiser, Jakob Niemeyer, Markus Eydt, Noah Neff
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang (Bahn-Vierer) in Frankfurt/Oder (27.12.2017 - 29.12.2017)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Hannes Wilksch, Luca Rohde, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Milan Henkelmann
Trainer Helmut Taudte
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross-Weltcup in Zolder (25.12.2017 - 26.12.2017)
U23m: Paul Lindenau
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Luca Bockelmann, Lukas Märkl, Henri Uhlig
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz Physio: Hannah Welte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„Internationalen Bahnrennen (CL1)" in Grenchen/Schweiz (18.12.2017 - 22.12.2017)
Justin Wolf, Lucas Liss, Henning Bommel, Per Christian Münstermann
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Marc Altmann
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross-Weltcup in Namur (16.12.2017 - 17.12.2017)
U23m: Maximilian Möbis, Frederik Hähnel, Felix Holst
Junioren: Tim Wollenberg, Pascal Tömke, Frederik Raßmann, Leon Brescher, Luk Noah Boving, Lennart Jung
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer
DM Omnium in Frankfurt/Oder (15.12.2017 - 17.12.2017)
Konrad Geßner, Leif Lampater, Jasper Frahm, Kersten Thiele, Leon Rohde, Felix Groß, Theo Reinhardt, Maximilian Beyer, Justin Wolf, Lucas Liss
Trainer Sven Meyer Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann Physio: Oliver Lodtka
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA/KA Mallorca (13.12.2017 - 22.12.2017)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, David List, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Lukas Baum, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (30.11.2017 - 01.12.2017)
Junioren: Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Juniorinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang – Junioren Ausdauer (Bahn-Vierer) in Frankfurt/Oder (29.11.2017 - 03.12.2017)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Calvin Dik, Hannes Wilksch, Luca Rohde, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Milan Henkelmann
Trainer Helmut Taudte Mechaniker: Markus Damm
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn 3. Runde in Santiago de Chile (29.11.2017 - 12.12.2017)
Franziska Brauße, ,Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn (3. Runde) in Milton/Kanada (24.11.2017 - 04.12.2017)
Max Niederlag, Maximilian Levy, Joachim Eilers
Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Willi Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Sportmedizinische Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Athletiklehrgang (24.11.2017 - 26.11.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch, Emma Eydt, Franka Durst
Junioren: Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Jakob Niemeyer, Markus Eydt, Noah Neff
Trainer: Marc Schäfer
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross-Weltcup in Zeven (24.11.2017 - 25.11.2017)
Larissa Luttuschka, Katharina Hinz
Maximilian Möbis, Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Lukas Baldinger, Marco Oberteicher, Felix Holst, David Westhoff, Tom Lindner, Pascal Tömke, Frederik Raßmann, Leon Brescher, Lennart Jung, Luk Noah Boving, Luca Bockelmann
Peter Schaupp, Ralf Grabsch Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer Physio: Hannah Welte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltcup Bahn 3.+4. Runde in Milton/Kanada (24.11.2017 - 12.12.2017)
Jasper Frahm, Henning Bommel, Leon Rohde, Leif Lampater, Maximilian Beyer
Trainer Frank Augustin Physio: Matthias Will Mechaniker: Sven Grundmann Wissenschaft: Claas Kuhlmann
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Einladung zum Cross-Weltcup in Zeven (24.11.2017 - 25.11.2017)
U23w: Larissa Luttuschka
U23m: Maximilian Möbis, Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Lukas Baldinger, Marco Oberteicher,Felix Holst
Junioren: David Westhoff, Tom Lindner, Pascal Tömke, Frederik Raßmann, Leon Brescher, Luk, Noah Boving, Luca Bockelmann, Matteo Oberteicher
Trainer: Peter Schaupp, Ralf Grabsch Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer Physio: Hannah Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Wettkampf in Frankfurt/Oder (22.11.2017 - 26.11.2017)
Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willi Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Bahnlehrgang für den gesamten Jugendkader m/w 2018 in Frankfurt/Oder (22.11.2017 - 26.11.2017)
Jugend männlich: Luca Dreßler, Marco Brenner, Tim Tom Teutenberg, Laurin Drescher, Plinius Naldi, Roman Duckert, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Benet Metz, Philipp Strasser, Moritz Kärsten, Enzo Decker
Jugend weiblich: Lucy Mayrhofer, Hanna Dopians, Hannah Buch, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Thalea Mäder, Ina Marie Teschke Gina Haberecht, Linda Riedmann, Carolina Fuchs
Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Dornbirn (AUT) (22.11.2017 - 27.11.2017)
Kunstradsport: Lukas Kohl, Moritz Herbst, Viola Brand, Milena Slupina, André Bugner, Benedikt Bugner, Serafin Schefold, Max Hanselmann, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Ramona Strassner, Ramona Ressel, Michaela Schweiger
Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, André Kopp, Manuel Kopp
Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser Trainer Radball: Matthias König, Michael Lomuscio Physiotherapeut/in: Thorsten Heyd, Katrin Schultheis
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (20.11.2017 - 28.11.2017)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Anna Knauer
Trainer: Horst Strunk; Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager Bahn in Frankfurt/Oder (18.11.2017 - 24.11.2017)
Jasper Frahm, Richard Bahnusch, Justin Wolf, Henning Bommel, Leon Rohde (ab 19.11.17), Leif Lampater (ab 20.22.), Maximilian Beyer (ab 21.11.17)
Trainer Frank Augustin Physio: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2017 - 28.11.2017)
Maximilian Levy,Joachim Eilers, Jan May
Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper OSP: Axel Noack


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)