Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3817 Einträge gefunden ...Seite 4 von 153
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung zum NC der Junioren Paris Roubaix (07.04.2018 - 08.04.2018)
Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Michel Heßmann, Kim Heiduk, Marius Mayrhofer, Leon Brescher, als Ersatz (nur bei Absage eines fest nominierten Sportlers) Maurice Ballerstedt
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Jochen Loester Physio. Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Frankfurt/Oder und Kraftlehrgang in Kienbaum (06.04.2018 - 13.04.2018)
Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Elias Edbauer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Einladung Healthy Ageing Tour in Holland (05.04.2018 - 08.04.2018)
Katharina Hechler, Judith Krahl über M. Gaumnitz, Olivia Schoppe, Finja Smekal
Trainer: Katharina Fischer Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Circuit des Ardennes 2.2 in Frankreich (05.04.2018 - 08.04.2018)
Patrick Haller, Juri Hollmann, Tobias Nolde, Jan Tschernoster, Florian Stork, Sven Reutter
Trainer: wird noch benannt Mechaniker: Bernd Fischer Physio: Guido Janssen
Straße/Bahn Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Flandernrundfahrt Nationscup U23 in Oudenaar/Belgien (05.04.2018 - 07.04.2018)
Max Kanter, Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Sven Reutter, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann. Ersatz: (nur bei Absagen) Manuel Porzner, Christian Koch, Aaron Grosser
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (05.04.2018 - 13.04.2018)
Marius Hannack, Paul Schmidt, Julian Kühn, Anton Höhne, Julien Jäger, Emma Götz, Justin Stöckert, Lea Sophie Friedrich, Maarten Zillmer, Christina Sperlich, Elias Edbauer, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Straße/Bahn Ausdauer Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang Freiburg und Swissbikecup Rivera (04.04.2018 - 08.04.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Franka Durst (beide nur FTK-Lehrgang), Emma Eydt
Junioren: Tim Wollenberg, Jakob Niemeyer, Markus Eydt, Noah Neff
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt (nur FTK-Lehrgang) Mechaniker: Martin Welz (nur Rivera)
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Healthy Ageing Tour in den Niederlanden (03.04.2018 - 08.04.2018)
Romy Kasper, Corinna Lechner, Jacqueline Dietrich, Vanessa Wolfram, Anna Knauer, Tatjana Paller
Trainer Rafael Hennes; Mechaniker: Bernd Schlechte, Hardy Gröger, Markus Gröger
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
BMX Freestyle Park Weltcup in Hiroshima (Japan) (02.04.2018 - 10.04.2018)
Paul Thölen, Evan Brandes
Lara Lessmann, Rebecca Berg
Trainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager in Mexiko (31.03.2018 - 22.04.2018)
Domenic Weinstein, Nils Schomber, Theo Reinhardt, Felix Groß, Maximilian Beyer
Trainer Sven Meyer, Physio: Benjamin Gonzales
BMX Männer
Weltcup in Paris, Frankreich (26.03.2018 - 02.04.2018)
Liam Webster, Marco Jäckel, Luis Brethauer, Philip Schaub
Trainer: Florian Ludewig, Physio: Falk Lippold
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Gent – Wevelgen (24.03.2018 - 25.03.2018)
Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Kim Alexander Heiduk, Marius Mayrhofer, Nils Weisspfennig
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Tom Löster
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Gent- Wevelgem, Nationen Cup Juniors Women in Belgien (24.03.2018 - 25.03.2018)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Mareike Germann, Paulina Klimsa, Lena Reißner, Anna-Helene Zdun
Trainerin: Katharina Fischer, Mechaniker: Sascha Böhm
BMX Männer
Europacup in Verona/ ITA (22.03.2018 - 26.03.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Philip Schaub, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Einladung zur KLD in Frankfurt (Oder) (21.03.2018 - 23.03.2018)
Felix Groß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, IAT/Wissenschaftler: Claas Kuhlmann
Straße/Bahn Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trainingslager und UCI Nationencup U23 „Gent-Wevelgem“ in Belgien (20.03.2018 - 25.03.2018)
Max Kanter, Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Manuel Porzner, Luca Henn, Johannes Schinnagel
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD und Trainingslager Bahn in Ffo. (18.03.2018 - 29.03.2018)
Jasper Frahm, Rico Brückner, Justin Wolf, Henning Bommel, Leif Lampater, Per Christian Münstermann
Trainer Frank Augustin und Sven Meyer; Physio: Matthias Will; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Trofeo Da Moreno - Piccolo Trofeo Alfredo Binda (ITA)/ 1. Nationen Cup Juniors Women in Italien (16.03.2018 - 18.03.2018)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Hannah Ludwig, Olivia Schoppe, Finja Smekal, Friederike Stern
Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Sascha Böhm Physio: Mandy Müller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (10.03.2018 - 25.03.2018)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Charlotte Becker, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Jacwqueline Dietrich, Lisa Küllmer
Trainer Horst Strunk Physio; Mandy Müller (19.-25.03.) Andre Koff (13.-16.03.)
BMX Männer, Frauen
BMX Saisonvorbereitungslehrgang des weiblichen Bereichs in Paris (08.03.2018 - 11.03.2018)
Nadja Pries, Leonie Schuster, Carina Endlein, Julia Möhser
Trainer: Jan Svub
BMX Männer, Frauen
BMX Saisonvorbereitungslehrgang weiblicher Bereich in Verona (07.03.2018 - 11.03.2018)
Nadja Pries, Leonie Schuster, Carina Endlein, Julia Möhser
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang auf Mallorca (07.03.2018 - 18.03.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Franka Durst, Emma Eydt
Junioren: Leon Kaiser, Tim Wollenberg, Markus Eydt, Noah Neff
Trainer: Marc Schäfer Physio: Stefan Frost
MTB Frauen U23, Männer U23
TL GA/KA/WSA Mallorca (07.03.2018 - 18.03.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, David List
Trainer: Marc Schäfer, Bernd Ebler Physio: Stefan Frost
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
WC Stellenbosch (RSA) mit anschließendem Trainingslager (06.03.2018 - 27.03.2018)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Niklas Schehl
Frauen: Elisabeth Brandau
Männer: Lukas Baum, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt Physio: Lucie Berg Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Süd-Lehrgang auf Mallorca (02.03.2018 - 18.03.2018)
Leon Brescher, Tom Lindner, Jakob Geßner, Felix Engelhardt, Maurice Ballerstedt, Calvin Dik, Kim Heiduck, Pirmin Benz, Jannis Peter, Hannes Wilksch, Marius Mayrhofer, Nils Weißpfennig, Michel Heßmann, Tim Oelke, Max Gehrmann, Erik Vater, Lucas Rohde, Henri Uhlig, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Dr. Denis Biro


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)