Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 388 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3674 Einträge gefunden ...Seite 5 von 147
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto Thüringen Ladies Tour (11.07.2017 - 18.07.2017)
Liane Lippert, Jacqueline Dietrich, Christa Riffel, Romy Kasper, Stefanie Paul
Trainer: Rafael Hennes, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
UWV und JEM Bahn in Anadia/Portugal (07.07.2017 - 24.07.2017)
Junioren: Elias Edbauer, Timo Bichler, Valentin Schumann, Carl Hinze
Juniorinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingscamp in Livigno/Italien (07.07.2017 - 25.07.2017)
Bastian Flicke, Felix Groß, Patrick Haller, Theo Reinhardt, Lucas Liss, Nils Schomber, Jan Tschernoster, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Lenzerheide (07.07.2017 - 09.07.2017)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Lia Schrievers Männer U23: Lukas Baum, Robin Hofmann, Niklas Schehl Frauen: Adelheid Morath Männer: Ben Zwiehoff, Martin Frey, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller, Renè Schmidt;Physio: Jörn Pribyl; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren General Patton in Luxemburg (07.07.2017 - 09.07.2017)
Marius Mayrhofer, Jakob Geßner, Leon Heinschke, Per Münstermann, Niklas Märkl, Jon Knolle
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
51. Sint Martinusprijs Kontich – ETF Junioren in Belgien (06.07.2017 - 10.07.2017)
Johannes Banzer, Max Gerhmann, Calvin Dik, Nils Weisspfennig, Jannis Peter, Michel Aschenbrenner
Ersatz: Per Münstermann, Jakob Geßner, Elias Richter
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: Rene Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Oderrundfahrt (06.07.2017 - 09.07.2017)
Konrad Geßner, Tobias Nolde, Leif Lampater, Max Beyer, Erik Schubert, Justin Wolf
Ersatz: Sven Reutter
Trainer: Frank Augustin, Mechaniker: Jens Kunath, Physio: Oliver Lodtka
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola in Italien (06.07.2017 - 09.07.2017)
Lisa Küllmer
Trainer: Horst Strunk
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV in Frankfurt/Oder und EM U23 Bahn in Anadia/Portugal (03.07.2017 - 24.07.2017)
Domenique Anklam, Jan May, Nick Schröter, Moritz Meissner, Marc Jurczyk, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Marc Altmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„UWV Europameisterschaft Bahn U23“ in Frankfurt/Oder (03.07.2017 - 10.07.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Franziska Brauße
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
MTB TL Livigno (03.07.2017 - 07.07.2017)
Frauen U23: Lia Schrievers Männer U23: Lukas Baum, Georg Egger, Niklas Schehl Frauen: Adelheid Morath, Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Jörn Prybil, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„GP Dublin" in Irland (30.06.2017 - 03.07.2017)
Lisa Küllmer
Trainer: Jörg-Uwe Krünägel
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup Andorra (29.06.2017 - 03.07.2017)
Frauen U23: Antonia Daubermann
Männer U23: Lukas Baum, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Moritz Milatz
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Jörn Pribyl, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Pruszkow/Poland in Polen (28.06.2017 - 03.07.2017)
Gudrun Stock; Tatjana Paller; Laura Süßemilch; Michaela Ebert
Trainer: Andre Korff und Horst Strunk; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„KLD Bahn Ausdauer“ am 26.06.2017 in Frankfurt/Oder (25.06.2017 - 27.06.2017)
Bastian Flicke, Theo Reinhardt, Lucas Liss, Nils Schomber
Trainer: Sven Meyer, Wissenschaftler: Claas Kuhlmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (25.06.2017 - 27.06.2017)
Theo Reinhardt, Lucas Liss, Nils Schomber, Bastian Flicke
Trainer: Sven Meyer; Wissenschaftler: Claas Kuhlmann
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
GP von Cottbus und UWV Tl. 1 (22.06.2017 - 30.06.2017)
Juniorinnen: Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Junioren: Valentin Schumann, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Radsportjugend
MTB Techniklehrgang in Kaiserslautern / Neustadt (15.06.2017 - 17.06.2017)
Noah Neff, Markus Eydt, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Tore Hemmerling, Louis Krauss, Lennart Alber, Emma Eydt, Anna Brähler, Simone Roßberg, Lina Riesterer, Sunny Geschwender
Trainer: Thomas Freienstein und Lukas Schmitz, Mechaniker: Harald Schneider
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Junior Series Gränichen (SUI) (09.06.2017 - 11.06.2017)
Juniorinnen: Leonie Daubermann
Junioren: David List, Jannick Zurnieden, Tim Meier, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Nationencup Trofeo in Gersheim (07.06.2017 - 11.06.2017)
Niklas Märkl, Johannes Hodapp, Dominik Röber, Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Pirmin Benz
Ersatz: Lukas Baldinger, Lukas Märkl
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
TL Livigno GA/KA/FTK (06.06.2017 - 16.06.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, Georg Egger, David Horvath, Lars Koch, Niklas Schehl, Torben Drach
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Martin Gluth
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Frederick Poth, Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Rock Hill/ USA (04.06.2017 - 12.06.2017)
Luis Brethauer, Jakob Bernhart, Liam Webster, Kay Stindl, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
3-Bahnentournee in der Pfalz (02.06.2017 - 05.06.2017)
Laura Süßemilch, Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Tatjana Paller, Alina Lange
Trainer: Horst Strunk
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
3-Bahnentournee in der Pfalz (02.06.2017 - 05.06.2017)
Männer: Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nick Schröter, Moritz Meissner, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk
Frauen: Pauline Grabsch, Emma Hinze, Kristina Vogel, Maximilian Levy
Trainer: Carsten Bergemann und Eyk Pokorny
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Course de la Paix / GP Priessnitz U23-Nationscup in Tschechien (31.05.2017 - 04.06.2017)
Johannes Adamietz, Christian Koch,, Martin Salmon, Johannes Schinnagel, Florian Stork, Georg Zimmermann
Ersatz: Florian Nowak, Laurin Winter, Patrick Haller
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)