Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 716 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3884 Einträge gefunden ...Seite 5 von 156
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
4 Tage Rennen auf der Radrennbahn Leipzig (05.06.2018 - 09.06.2018)
Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Lena Charlotte Reißner, Finja Smekal, Friederike Stern
Trainerin: Katharina Fischer, Mechaniker: Sascha Böhm, Physio: Mandy Müller
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Gränichen (SUI) (01.06.2018 - 03.06.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Emma Eydt
Junioren: Leon Kaiser, Tim Wollenberg, Jakob Niemeyer, Markus Eydt
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Nachwuchs
Techniklehrgang (31.05.2018 - 02.06.2018)
Weiblich: Kira Böhm, Helen Weber, Lina Riesterer, Sunny Geschwender, Kaya Pfau
Männlich: Tore Hemmerling, Louis Krauss, Ole Schönholz, Lauritz Hermann, Stephan Mayer, Torben Jost, Robin Bischler
Trainer: Thomas Freienstein, Techniktrainer: Lukas Schmitz
Straße/Bahn Ausdauer Männer U23
Course de la Paix / GP Priessnitz U23-Nationscup (30.05.2018 - 03.06.2018)
Johannes Adamietz, Christian Koch, Jan Tschernoster, Johannes Schinnagel, Florian Stork, Georg Zimmermann
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto-Thüringen Tour (27.05.2018 - 03.06.2018)
Charlotte Becker, Romy Kasper, Jacqueline Dietrich, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Hanna Ludwig
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
Vorbereitungslehrgang BMX World Challenge in Cottbus (26.05.2018 - 01.06.2018)
Jennifer Rosenmüller, Pascal Brenzel, Guy Wernert
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Vorbereitung BMX Weltmeisterschaft in Cottbus (26.05.2018 - 01.06.2018)
Liam Webster, Julian Schmidt, Stefan Heil, Pierrick Eveno, Aron Beck, Carina Endlein
Trainer: Florian Ludewig, Jan Svub
MTB Männer, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Nove Mesto na Morave (CZ) (24.05.2018 - 27.05.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Niklas Schehl
Männer: Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller, René Schmidt; Physio: Freddy Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Tour du Pays de Vaud in der Schweiz (23.05.2018 - 27.05.2018)
Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer, Erik Vater, Tom Lindner, Henri Uhlig
Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Stefan Wittwer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
4-Bahnen-Tournee in der Pfalz (18.05.2018 - 21.05.2018)
Joachim Eilers, Eric Engler, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Kristina Vogel Emma Hinze
Trainer Anner Miedema
MTB Männer, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Albstadt (18.05.2018 - 20.05.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Robin Hofmann, Niklas Schehl
Männer: Lukas Baum, Ben Zwiehoff

Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller, Marc Schäfer, René Schmidt; Physio: Frederik Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Einladung zur „4 Bahnen Tournee“ in Singen, Öschelbronn, Oberhausen und Dudenhofen (17.05.2018 - 21.05.2018)
Jasper Frahm, Moritz Malcharek, Richard Banusch, Henning Bommel, Leif Lampater, Per Christian Münstermann
Trainer: Frank Augustin Physiotherapeut: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung Bahnlehrgang (Bahn-Vierer) Frankfurt/Oder (17.05.2018 - 22.05.2018)
Jannis Peter, Max Gehrmann, Hannes Wilksch, Luca Rohde, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Elias Richter, Milan Henkelmann
Trainer Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Vier-Bahnen-Tournee in Singen (17.05.2018 - 21.05.2018)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Michaela Ebert, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Ricarda Bauernfeind (Jun.), Katharina Hechler (Jun.)
Betreuer: Trainer Andre Korff, Mechaniker: Willi Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Einladung zum NC Trophee Centre Morbihan in Frankreich (17.05.2018 - 21.05.2018)
Jakob Geßner, Kim Heiduck, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Tim Oelke, Leon Brescher
Ersatz: (nur bei Absagen) Georg Steinhauser
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: Marco Möbis
BMX Männer
BMX Trainingslehrgang in Baku/ AZE (17.05.2018 - 22.05.2018)
Liam Webster, Kay Stindl, Pierrick Eveno
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour de L’Ain in Frankreich (16.05.2018 - 20.05.2018)
Johannes Adamietz, Patrick Haller, Sven Reutter, Jan Tschernoster, Leon Rohde, Johannes Schinnagel
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen / Kathrin Häussler
MTB Männer, Frauen
CISM Weltmeisterschaft im Mountainbike in Kamnik / SLO (11.05.2018 - 14.05.2018)
Frauen: Vanessa Seifert, Adelheid Morath
Männer: Alexander Müller, Sven Kirsten, Christian Pfäffle, Lukas Baum
Trainer: Peter Schaupp, Teammanager: Thorsten Krenz
BMX Männer
Weltcup in Zolder (10.05.2018 - 13.05.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Kay Stindl, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
ETF Junioren Polen -Szlakami Jury (10.05.2018 - 13.05.2018)
Max Gehrmann, Jannis Peter, Luca Rohde, Calvin Dik, Elias Richter, Tobias Buck-Gramcko
Trainer Helmut Taudte, Mechaniker: Rene Kluge
Radball / Kunstradsport Junioren, Juniorinnen
U19 Hallenradsport-Europameisterschaften in Bazenheid / Schweiz (09.05.2018 - 13.05.2018)
Radball: Tim Lehmann, Eric Lehmann, Nils Kebsch, Manuel Paschka
Kunstradsport: Tim Weber, Simon Köcher, Ramona Dandl, Theresa Klopfer, Alina Freisler, Annice Niedermayer, Julica Müller, Marc Lehmann
4er Kunstradsport offene Klasse: Alina Bötzer, Franziska Bötzer, Sabrina Bürßner, Stefanie Müller
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann, Marcus Klein, Lisa Renner, Katja Gaißer; Arzt: Frank Pensel, Physio: Katrin Schultheis
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Einladung zum „Trainingslager Bahn / Nationalmannschaft“ in Frankfurt/Oder (07.05.2018 - 17.05.2018)
Jasper Frahm, Rico Brückner, Moritz Malcharek, Richard Banusch, Justin Wolf, Henning Bommel, Leif Lampater, Per Christian Münstermann
Trainer: Frank Augustin, Mechaniker: Sven Grundmann, Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
BMX Männer
Trainingslehrgang Zolder (07.05.2018 - 10.05.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Kay Stindl, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig, Physio: Falk Lippold
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier (07.05.2018 - 14.05.2018)
Frauen: Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Evan Brandes, Tobias Freigang, Dominik Freigang, Timo Schulze, Michael Meisel

Trainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 männl./weibl. mit Überprüfung (04.05.2018 - 13.05.2018)
Marc Jurceyk, Nick Rother, Valentin Schumann, Moritz Meissner, Timo Bichler, Nik Schröter, Carl Hinze, Domenique Anklam, Emma Hinze
Trainer: Carsten Bergemann, Physiotherapeutin: Dorin Welker


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)