Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3900 Einträge gefunden ...Seite 5 von 156
MTB Männer, Männer U23, Frauen U23
Zum Weltcup XCC und XCO Val di Sole (ITA) (05.07.2018 - 09.07.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Marei Lops, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola/Italien (05.07.2018 - 07.07.2018)
Tatjana Paller Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff
MTB Männer, Frauen
Einladung zur 4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (IT) (04.07.2018 - 06.07.2018)
Männer: Benedikt Last, Klaus Beige, Ingo Kaufmann, Erik Emmrich, Ingo Schegk, Robin Bregger, Nikolas Mihaljevic
Frauen: Franziska Meyer, Raphaela Richter, Steffi Marth
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider; Arzt: Arthur Bergmann, Anja Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
6 Days Night Ludwigshafen (04.07.2018)
Moritz Malcharek, Richard Banusch
Trainer: Heiko Salzwedel
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (29.06.2018 - 09.07.2018)
Jasper Frahm, Felix Groß, Leif Lampater, Lucas Liß
Trainer: Frank Augustin, Physio: Jens Dehmelt, Mechaniker: Marc Altmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Höhentrainingslager „Sierra Nevada“ in Spanien (21.06.2018 - 05.07.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Männer
GP Brno CL1 in Tschechien (16.06.2018 - 18.06.2018)
Moritz Malcharek, Maximilian Beyer
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Brno in Tschechien (15.06.2018 - 17.06.2018)
Gudrun Stock, Anna Knauer, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Lea-Lin Teutenberg, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Brno in Tschechien (14.06.2018 - 18.06.2018)
Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Robert Förstemann, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann/Jörg-Uwe Krünägel
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Grundlagen LG in Freiburg (11.06.2018 - 14.06.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Niklas Schehl
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Lukas Baum, Georg Egger
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Cycling Days in Cottbus (07.06.2018 - 09.06.2018)
Charlotte Becker, Anna Knauer, Lea-Lin Teutenberg, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Vanessa Wolfram
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (07.06.2018 - 19.06.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer Sven Meyer/Christian Thomas; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeuten: Jens Dehmelt/Annett Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Einladung zum NC Trofeo in Gersheim (06.06.2018 - 10.06.2018)
Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Nicole Keller, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Junioren-Etappenfahrt „Trofeo“ (06.06.2018 - 10.06.2018)
Jannis Peter, Hannes Wilksch, Nils Weißpfennig, Calvin Dik, Milan Henkelmann, Tobias Buck-Gramcko
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Rene Kluge, Physio: Nicole Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottus (06.06.2018 - 15.06.2018)
Männer: Robert Förstemann, Erik Engler, Moritz Meißner, Nik Schröter, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk
Frauen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Dorin Welker
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD Elite in Frankfurt/Oder (06.06.2018 - 06.06.2018)
Müänner: Robert Förstemann, Erik Engler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Frauen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel,Mechaniker: Sven Grundmann, FES: Heiko Witsch, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen
4 Tage Rennen auf der Radrennbahn Leipzig (05.06.2018 - 09.06.2018)
Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Lena Charlotte Reißner, Finja Smekal, Friederike Stern
Trainerin: Katharina Fischer, Mechaniker: Sascha Böhm, Physio: Mandy Müller
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Gränichen (SUI) (01.06.2018 - 03.06.2018)
Juniorinnen: Franziska Koch, Emma Eydt
Junioren: Leon Kaiser, Tim Wollenberg, Jakob Niemeyer, Markus Eydt
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Nachwuchs
Techniklehrgang (31.05.2018 - 02.06.2018)
Weiblich: Kira Böhm, Helen Weber, Lina Riesterer, Sunny Geschwender, Kaya Pfau
Männlich: Tore Hemmerling, Louis Krauss, Ole Schönholz, Lauritz Hermann, Stephan Mayer, Torben Jost, Robin Bischler
Trainer: Thomas Freienstein, Techniktrainer: Lukas Schmitz
Straße/Bahn Ausdauer Männer U23
Course de la Paix / GP Priessnitz U23-Nationscup (30.05.2018 - 03.06.2018)
Johannes Adamietz, Christian Koch, Jan Tschernoster, Johannes Schinnagel, Florian Stork, Georg Zimmermann
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Lotto-Thüringen Tour (27.05.2018 - 03.06.2018)
Charlotte Becker, Romy Kasper, Jacqueline Dietrich, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Hanna Ludwig
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
Vorbereitungslehrgang BMX World Challenge in Cottbus (26.05.2018 - 01.06.2018)
Jennifer Rosenmüller, Pascal Brenzel, Guy Wernert
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Vorbereitung BMX Weltmeisterschaft in Cottbus (26.05.2018 - 01.06.2018)
Liam Webster, Julian Schmidt, Stefan Heil, Pierrick Eveno, Aron Beck, Carina Endlein
Trainer: Florian Ludewig, Jan Svub
MTB Männer, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Nove Mesto na Morave (CZ) (24.05.2018 - 27.05.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Niklas Schehl
Männer: Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller, René Schmidt; Physio: Freddy Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Tour du Pays de Vaud in der Schweiz (23.05.2018 - 27.05.2018)
Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer, Erik Vater, Tom Lindner, Henri Uhlig
Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Stefan Wittwer


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)