Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 384 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3638 Einträge gefunden ...Seite 6 von 146
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Bob Jungels der Junioren in Dippach/Luxemburg (02.04.2017 - 02.04.2017)
Niklas Märkl, Per Münstermann, Johannes Banzer, Dominik Röber, Jon Knolle, Nils Weispfennig
Ersatz: Marius Mayrhofer, Robin Gärthöffner
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WM-Bahn (Elite) in Hongkong (31.03.2017 - 18.04.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzschee
BMX Männer, Frauen
Europacup in Zolder (31.03.2017 - 02.04.2017)
Luis Brethauer, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
KLD in Stuttgart (28.03.2017 - 31.03.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Axel Webster, Sarah Sailer, Nadja Pries, Leonie Schuster
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM-Vorbereitungslehrgan in Frankfurt/Oder (27.03.2017 - 03.04.2017)
Charlotte Becker, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff, Hardy Gröger, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Nationen-Cup Gent in Belgien (25.03.2017 - 26.03.2017)
Ricarda Bauernfeind, Lea Lin Teutenberg, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Ersatz: Jasmin Cunert, Katharina Hechler
Trainerin: Katharina Fischer; Physio: Mandy Müller; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen-Cup- Rennen der Junioren Gent-Welvegen in Belgien (25.03.2017 - 26.03.2017)
Leon Heinschke, Juri Hollmann, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Per Münstermann, Niklas Märkl
Ersatz: Marius Mayerhofer, Dominik Röber
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Jochen Loester
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Kamptal-Klassik-Trophy Langenlois (AUT) (24.03.2017 - 26.03.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: Jannick Zurnieden, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Gent-Welvegem Nationscup U23 in Belgien (24.03.2017 - 26.03.2017)
Jonas Bokeloh, Christian Koch, Luca Henn, Robert Kanter, Leon Rohde, Florian Stork Ersatz: Martin Salmon, Georg Zimmermann, Aaron Grosser
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
WM-Vorbereitungslehrgang in Frankfurt/Oder (18.03.2017 - 04.04.2017)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Bastian Flicke, Jasper Frahm, Felix Groß, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; Diagnosetrainer: Peter Müller; IAT: Claas Kuhlmann; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (Teil 1) in Frankfurt/Oder (17.03.2017 - 29.03.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Eric Balzer, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch, Joachim Eilers
Trainer: Detlef Uibel; Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (17.03.2017 - 23.03.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD in Berlin (16.03.2017 - 17.03.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Eric Balzer, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch, Joachim Eilers
Trainer: Detlef Uibel; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD-Elite in Berlin (16.03.2017 - 17.03.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Eric Balzer, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer Detlef Uibel; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Handzame Challenge in Belgien 1.12 (16.03.2017 - 17.03.2017)
Konrad Geßner, Patrick Haller, Lucca Henn, Sven Reutter, Tobias Nolde, Domenic Weinstein
Ersatz: Bastian Flicke
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang in Sarasota (USA) (14.03.2017 - 27.03.2017)
Nadja Pries, Sarah Sailer, Luis Brethauer, Liam Webster, Jakob Bernhart, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Valencia-Rundfahrt und Trainingslager Gandia/Spanien (07.03.2017 - 18.03.2017)
Charlotte Becker, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Ersatz: Liane Lippert
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Süd-Lehrgang Mallorca Juniorinnen und Junioren Ausdauer (03.03.2017 - 19.03.2017)
Junioren: Erik Vater, Max Gehrmann, Jacob Geßner, Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Franz Werner, Robin Gärthöffner, Nils Weisspfennig, Elias Richter, Calvin Dik, Juri Hollmann, Leon Heinschke, Per Münstermann, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Johannes Banzer, Niklas Märkl, Rico Brückner, Dominik Röber
Juniorinnen: Jasmin Cunert, Vanessa Wolfram, Lena-Charlotte Reißner, Katharina Hechler, Hannah Ludwig, Paulina Klimsa, Ricarda Bauerfeind, Lea-Lin Teutenberg, Hannah Steffen, Eleonora Schütz
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser Ingo Messerschmidt, Physio: Tom Mager und Claudia Stanschuß, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
MTB-CC Männer, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA/KA Gran Canaria (03.03.2017 - 12.03.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, David Horvath, Luca Schwarzbauer, Lars Koch, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Niklas Schehl, Torben Drach
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Milatz Moritz, Markus Bauer

Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w, Männer U23
Süd-Lehrgang Mallorca Juniorinnen und Junioren sowie U23 Kurzzeit (03.03.2017 - 19.03.2017)
Junioren: Marius Hannack,, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Valentin Schumann, Elias Edbauer, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Männer U23: Domenique Anklam, Tobias Wächter, Felix Zschocke, Nick Schröter, Jan May Moritz Meißner
Trainer: Jörg Winkler, Carsten Bergemann, Physio: Alexandra Welte, Mechaniker: Wilfried Kluge
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang auf Mallorca (01.03.2017 - 12.03.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: David List, Tim Meier, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Eintagesrennen in Kroatien sowie Istrien Spring Trophy (01.03.2017 - 13.03.2017)
Kroatien: Bastian Flicke, Konrad Geßner, Patrick Haller, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Istrien: Hennig Bommel, Jasper Frahm, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Frank Augustin, Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Merlin Welker
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD Gruppe 3 Nordost in Frankfurt/Oder (25.02.2017 - 25.02.2017)
Elias Richter, Calvin Dik, Eleonora Schütz, Max Gehrmann, Johannes Banzer, Jakob Geßner, Franz Werner, Vanessa Wolfram, Lena Reißner, Hannah Steffen
Trainer: Helmut Taudte, Trainer: Ingo Messerschmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Rennen in Belgien - Het Nieuwsblad / Het Hageland (24.02.2017 - 26.02.2017)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Inga Rodieck, Wiebke Rodieck, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff; Physio: Marlin Welker; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD Gruppe 2 Nordost in Frankfurt/Oder (20.02.2017 - 20.02.2017)
Juri Hollmann, Erik Vater, Jasmin Cunert, Leon Heinschke
Trainer: Helmut Taudte, Trainer: Ingo Messerschmidt


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)