Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 49 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3837 Einträge gefunden ...Seite 6 von 154
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WM Bahn Elite in Apeldoorn/Niederlande (22.02.2018 - 05.03.2018)
Maximilian Levy, Erik Engler, Robert Förstemann, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Stefan BötticherTrainer Detlef Uibel Trainer Anner Miedema Mechaniker: Marc Altmann IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch Physio: Dorin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM Bahn in Apeldoorn/Niederlande (22.02.2018 - 04.03.2018)
Lisa Brennauer, Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Romy Kasper
Trainer Andre Korff Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
WM Bahn in Apeldoorn/Niederlande (22.02.2018 - 05.03.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Roger Kluge, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Felix Groß, Kersten Thiele
Trainer Sven Meyer Mechaniker: Marc Altmann Physio: Oliver Lodtka Diagnosetrainer Dr. Peter Müller IAT: Claas Kuhlmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Einladung zur KLD und Planungsgespräch Junioren - Juniorinnen Ausdauer Gruppe Südwest in Freiburg (20.02.2018 - 21.02.2018)
Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Pirmin Benz, Nils Weispfennig, Kim Alexander Heiduk, Leon Brescher, Michel Heßmann, Henri Uhlig
Ricarda Bauernfeind, Hannah Ludwig, Paulina Klimsa, Mareike Germann, Katharina Hechler, Finja Smekal
Trainer: Wolfgang Ruser
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM in Frankfurt/Oder (18.02.2018 - 22.02.2018)
Männer: Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher
Frauen: Miriam Welte, Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Trainer: Anner Miedema, Physio: Doreen Welker, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (16.02.2018 - 17.02.2018)
Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Elias Edbauer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler Mechaniker: Wilfried Kluge (nur am 17.02.18)
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (11.02.2018 - 17.02.2018)
Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willy Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann
Trainer Jörg Winkler Physio: Alexandra Welte
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV WM in Frankfurt/Oder (10.02.2018 - 19.02.2018)
Charlotte Becker, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Romy Kasper
Trainer Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer
UWV-WM Bahn in Frankfurt/Oder (07.02.2018 - 22.02.2018)
Maximilian Beyer, Felix Groß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Oliver Lodtka, Diagnosetrainer: Peter Müller und Claas Kuhlmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM in Frankfurt/Oder (03.02.2018 - 15.02.2018)
Männer: Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher
Frauen: Miriam Welte, Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Trainer: Anner Miedema, Physio: Doreen Welker, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD (Grunduntersuchung) in Berlin und Kraftlehrgang in Ffo. (02.02.2018 - 14.02.2018)
Marc Jurczyk, Nick Rother, Timo Bichler, Moritz Meissner, Nik Schröter, Carl Hinze, Domenique Anklam, Valentin Schumann
Emma Hinze
Trainer Carsten Bergemann
Bahnrennsport Jugend m/w
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern (01.02.2018 - 04.02.2018)
Jugend männlich: Luca Dreßler, Marco Brenner, Tim Tom Teutenberg, Plinius Naldi, Roman Duckert, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Benet Metz, Philipp Strasser, Moritz Kärsten, Enzo Decker
Jugend weiblich: Lucy Mayrhofer, Hanna Dopians, Hannah Buch, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Thalea Mäder, Ina Marie Teschke, Gina Haberecht, Linda Riedmann, Carolina Fuchs Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann
Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann
Querfeldein Männer, Männer U23, Frauen, Junioren
Einladung Cross WM in Valkenburg / NL (01.02.2018 - 04.02.2018)
U23m: Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Frederik Raßmann
Frauen: Elisabeth Brandau
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Manuel Müller

Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Stefan Wittwer, Marco Möbis; Physio: Sven Knieriemen; Arzt: Dr. Jörg Bullinger
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Leistungstest in Freiburg (29.01.2018 - 30.01.2018)
Leon Heinschke, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Juri Hollmann, Jan Tschernoster, Niklas Märkl, Aaron Grosser, Johannes Adamietz, Jonas Rutsch, Tobias Nolde, Max Kanter, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann, Florian Stork, Luca Henn, Manuel Porzner
Trainer Ralf Grabsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD Elite in Berlin und Frankfurt/Oder (29.01.2018 - 03.02.2018)
Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher
Miriam Welte, Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer Detlef Uibel Mechaniker: Sven Grundmann (03.02.) FES: Heiko Witsch (03.02.) OSP: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tagerennen für Junioren in Berlin (27.01.2018 - 30.01.2018)
Kim Heiduk, Jannis Peter, Nicolas Heinrich, Tim Oelke, Luca Rohde, Max Gehrmann, Jakob Geßner, Milan Henkelmann
Trainer Helmut Taudte Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Junioren
Einladung zum Cross-Weltcup in Hoogerheide (27.01.2018 - 28.01.2018)
U23m: Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis, Marco Oberteicher
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Frederik Raßmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Süd-Trainingslager in Mallorca (22.01.2018 - 01.02.2018)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Romy Kasper
Trainer Andre Korff Physio: Tom Mager Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager Mallorca (22.01.2018 - 01.02.2018)
Felix Groß, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Sven Meyer Physio: Nuria Gaspar
Querfeldein Männer U23, Junioren
Einladung zum Cross-Weltcup in Nommay (20.01.2018 - 21.01.2018)
U23m: Paul Lindenau, Lukas Baldinger, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Henri Uhlig, Frederik Raßmann
Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer
BMX Saisonvorbereitungslehrgang (19.01.2018 - 27.02.2018)
Luis Brethauer, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018)
Marc Jurczyk, Jan May, Timo Bichler, Stefan Bötticher
Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer Carsten Bergemann; Mechaniker: Marc Altmann; Physio: Alexandra Welte
Bahn Ausdauer Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018)
Männer: Lucas Liss, Justin Wolf
Frauen: Lisa Küllmer, Romy Kasper
Trainer Frank Augustin, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn Apeldoorn (11.01.2018 - 14.01.2018)
Luca Rohde, Hannes Wilksch , Calvin Dik, Milan Henkelmann, Jannis Peter, Max Gehrmann
Ersatz: (nur bei Absagen) Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko
Trainer Helmut Taudte Mechaniker. Steffen Uslar (über Taudte)
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Internat. Bahnwettkampf in Apeldoorn/Niederlande (11.01.2018 - 14.01.2018)
Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Elias Edbauer, Paul Schmidt, Anton Höhne
Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster
Trainer Jörg Winkler Ronald Grimm Frank Ziegler


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)