Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 773 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3639 Einträge gefunden ...Seite 7 von 146
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD Gruppe 2 Nordost in Frankfurt/Oder (20.02.2017 - 20.02.2017)
Juri Hollmann, Erik Vater, Jasmin Cunert, Leon Heinschke
Trainer: Helmut Taudte, Trainer: Ingo Messerschmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Los Angeles (20.02.2017 - 28.02.2017)
Tatjana Paller

Trial
Sprungdiagnostik und Planungsgespräche Trial (17.02.2017 - 17.02.2017)
Sportler: Nina Reichenbach, Dominik Oswald, Raphael Pils, David Widmann
Betreuer: Wolfgang Wenzel, Martin Engelhardt, Berend Meyer
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (17.02.2017 - 18.02.2017)
Marius Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler; Mechaniker: Wilfried Kluge
Straßenrennsport Frauen
KLD in Frankfurt/Oder (16.02.2017 - 16.02.2017)
Inga Rodieck, Wiebke Rodieck

Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (12.02.2017 - 18.02.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich,
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA Mallorca (11.02.2017 - 19.02.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, David Horvath, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Torben Drach
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cali und Los Angeles (10.02.2017 - 28.02.2017)
Eric Engler, Robert Förstemann, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Maximilian Levy, Erik Balzer, Kristina Vogel, Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Masseur: Dorin Welker; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
KLD Gruppe 1 Nordost in Frankfurt/Oder (09.02.2017 - 09.02.2017)
Rico Brückner, Dominik Röber
Trainer: Helmut Taudte, Trainer: Ingo Messerschmidt
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Alicante, ESP (08.02.2017 - 13.02.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Axel Webster, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Leistungstest in Freiburg (05.02.2017 - 06.02.2017)
Jonas Bokeloh, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Martin Salmon, Jan Tschernoster, Konrad Geßner, Aaron Grosser, Lucca Henn, Dorian Lübbers, Tobias Nolde, Max Kanter, Laurin Winter, Georg Zimmermann, Florian Stork
Trainer: Ralf Grabsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GA-Trainingslager auf Mallorca (05.02.2017 - 20.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Anna Knauer, Christa Riffel, Clara Koppenburg ,Romy Kasper, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlech
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Südafrika (04.02.2017 - 25.02.2017)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jasper Frahm, Domenic Weinstein, Lucas Liss
Trainer: Sven Meyer, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang mit KLD in Frankfurt/Oder (03.02.2017 - 12.02.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nick Schröter, Moritz Meisner, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg (03.02.2017 - 03.02.2017)
Franziska Brauße

Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg bzw. Frankfurt/Oder (02.02.2017 - 02.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Jacqueline Dietrch, Michaela Ebert

Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg bzw. Frankfurt/Oder (01.02.2017 - 01.02.2017)
Laura Süßemilch, Liane Lippert, Katja Breitenfellner, Lisa Küllmer

Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (31.01.2017 - 09.02.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Dorin Welker, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
KLD in Freiburg (30.01.2017 - 30.01.2017)
Christa Riffel

Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WM in Bieles (LUX) (26.01.2017 - 29.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, David Westhoff Wittwer, Lukas Märkl
Ersatz: Lukas Baldinger
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Frauen: Stephanie Paul
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Philipp Walsleben
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
6-Tagerennen in Kopenhagen (25.01.2017 - 29.01.2017)
Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Betreuer: Patrick Banfi
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tagerennen Junioren in Berlin (21.01.2017 - 24.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Dominik Röber, Felix Engelhardt, Max Gerhmann, Jakob Geßner, Nils Weißpfennig, Franz Werner
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Hoogerheide (Niederlande) (21.01.2017 - 22.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Lukas Märkl, Lukas Baldinger, David Westhoff-Wittwer
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)