Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3679 Einträge gefunden ...Seite 9 von 148
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Leistungstest in Freiburg (05.02.2017 - 06.02.2017)
Jonas Bokeloh, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Martin Salmon, Jan Tschernoster, Konrad Geßner, Aaron Grosser, Lucca Henn, Dorian Lübbers, Tobias Nolde, Max Kanter, Laurin Winter, Georg Zimmermann, Florian Stork
Trainer: Ralf Grabsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GA-Trainingslager auf Mallorca (05.02.2017 - 20.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Anna Knauer, Christa Riffel, Clara Koppenburg ,Romy Kasper, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlech
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Südafrika (04.02.2017 - 25.02.2017)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jasper Frahm, Domenic Weinstein, Lucas Liss
Trainer: Sven Meyer, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang mit KLD in Frankfurt/Oder (03.02.2017 - 12.02.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nick Schröter, Moritz Meisner, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg (03.02.2017 - 03.02.2017)
Franziska Brauße

Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg bzw. Frankfurt/Oder (02.02.2017 - 02.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Jacqueline Dietrch, Michaela Ebert

Straße/Bahn Ausdauer Frauen
KLD in Freiburg bzw. Frankfurt/Oder (01.02.2017 - 01.02.2017)
Laura Süßemilch, Liane Lippert, Katja Breitenfellner, Lisa Küllmer

Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (31.01.2017 - 09.02.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Dorin Welker, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
KLD in Freiburg (30.01.2017 - 30.01.2017)
Christa Riffel

Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WM in Bieles (LUX) (26.01.2017 - 29.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, David Westhoff Wittwer, Lukas Märkl
Ersatz: Lukas Baldinger
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Frauen: Stephanie Paul
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Philipp Walsleben
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
6-Tagerennen in Kopenhagen (25.01.2017 - 29.01.2017)
Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Betreuer: Patrick Banfi
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tagerennen Junioren in Berlin (21.01.2017 - 24.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Dominik Röber, Felix Engelhardt, Max Gerhmann, Jakob Geßner, Nils Weißpfennig, Franz Werner
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Hoogerheide (Niederlande) (21.01.2017 - 22.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Lukas Märkl, Lukas Baldinger, David Westhoff-Wittwer
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Cottbus (18.01.2017 - 22.01.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Tobias Meyer, Axel Webster, Kay Stindl, Leonie Schuster, Sarah Sailer, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Radsportjugend
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (12.01.2017 - 15.01.2017)
U17 m: Uhlig Henri, Lindner Tom, Heßmann Michel, Oelke Tim, Wilksch Hannes, Lührs Leslie, Buck-Gramcko Tobias, Heidenheim Hans, Drescher Laurin, Duckert Roman, Naldi Plinius, Brenner Marco
U17 w: Sprigode Anne, Zdun Anna-Helene, Schoppe Olivia, Stern Frederike, Zinke Sophie, Höfig Lucia Mercedes, Teschke Ina Marie, Waldhoff Lea, Dopians Hannah, Peiker Paulina, Haberecht Gina
Trainer: Josef Schüller; Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (12.01.2017 - 22.01.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Calvin Dik, Nils Weispfennig, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Marius Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Hannah Steffen, Rico Brückner, Ricarda Bauernfeind, Per Münstermann, Lena Charlotte Reißner, Calvin Dik, Vanessa Wolfram, Nils Weispfennig Lea Lin Teutenberg, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2016)
Johannes Banzer, Jon Knolle, Rico Brückner, Marius Mayrhofer, Calvin Dik, Per Christian Münstermann, Felix Engelhardt, Elias Richter, Robin Gärthöffner, Dominik Röber, Max Gehrmann, Erik Vater, Jakob Geßner, Nils Weisspfennig, Leon Heinschke, Franz Werner, Johannes Hodapp, Juri Hollmann
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser; Masseur: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Ricarda Bauerfeind, Jasmin Cunert, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Lena-Charlotte Reißner, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Lea Lin Teutenberg, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Marius Hannck, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Valentin Schumann, Emma Götz, Lea-Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler Ronald Grimm
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 08.01.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christ Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 08.01.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Moritz Meißner, Jan May, Emma Hinze, Pauline Grabosch, Robert Förstemann, Kristina Vogel, Erik Balzer, Tobias Wächter
Trainer: Carsten Bergemann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)