Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2005

194 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


TEAG Team Köstritzer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Schillinger Andreas SSV Gera 1990 1983
2 Wagner Robert SSV Gera 1990 1983
3 Paddags Sebastian SSV Gera 1990 1978
4 Schwager Sebastian RSC Turbine Erfurt 1984
5 Kellermann Niklas RSC Turbine Erfurt 1984
6 Welsch Andreas RSC Turbine Erfurt 1984
7 Beckert Tino RSC Turbine Erfurt 1985
8 Martin Tony RSC Turbine Erfurt 1985
9 Barth Marcel SSV Gera 1990 1986
10 Patzer Philip SSV Gera 1990 1986
11 Hippel Sven RSC Turbine Erfurt 1986

Team AGUTI

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
13 Graf Nico RSV Schwenningen 1985
14 Heine David KJC Ravensburg 1983
15 Hofbauer Rolf RSV Öschelbronn 1986
16 Krieger Timo RSG Heilbronn 1982
17 Mayr Andreas TV Rechberghausen 1983
18 Meschenmoser Christoph Schneelaufverein Ravensburg 1983
19 Muck Michael RSG Heilbronn 1986
20 Reich Markus RSG Augsburg 1985
21 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. 1986

RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
25 Werner Hendrik 1983
26 Odebrecht Felix 1984
27 Leben Christian 1985
28 Gajek Artur 1985
29 Metzke Philipp RV Berlin 1888 1986
30 Wiele Mathias RV Berlin 1888 1986
31 Schlüter Jean Mitja RV Berlin 1888 1986
32 Ciolek Gerald 1986
33 Sawall Marko RV Berlin 1888 1984
34 Habenicht Henrik NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1984
35 Röglin Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1984
36 Kleinschmidt Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1984

KED-Bianchi Rad Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
37 Bengsch Robert Berliner TSC 1983
38 Bommel Henning Berliner TSC 1983
39 Buchheister Tobias Berliner TSC 1986
40 Burchert Lars RSV Werner Otto Berlin 1985
41 Geng Richard Berliner TSC 1985
42 Geschke Simon Berliner TSC 1986
43 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 1984
44 Honstein Timo Berliner TSC 1983
45 Martens Paul Berliner TSC 1983
46 Spitzbarth Armin SC Berlin 1985

Team POT Cottbus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
49 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus 1986
50 Daßler Ingmar RSC Cottbus 1985
51 Hartz Ronny RSC Cottbus 1983
52 Heinze Christian RSC Cottbus 1984
53 Hoffmann Christoph RSC Cottbus 1984
54 Klipp Christoph RSC Cottbus 1984
55 Piper Florian RSC Cottbus 1984
56 Prix Enrico RSC Cottbus 1986
57 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 1986
58 Schulz Frank RSC Cottbus 1985
59 Schümberg Sebastian RSC Cottbus 1986
60 Scheibel Marco RSC Cottbus 1985

Team Mapei Heizomat Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Blank Hannes 1983
62 Franzl Michael 1986
63 Nürminger Marco 1984
64 Pleier Christoph 1983
65 Riedl Tobias 1985
66 Schwager Stefan 1984
67 Schwerdt Christoph 1984
68 Seubert Philipp 1986
69 Uhrig Jochen 1983
70 Wilhelm Rüdiger 1985

Team Stuttgardia

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
73 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1982
74 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1983
75 Brennauer Bernd 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1985
76 Springer Christoph 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1985
77 Stauch Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1984
78 Weissinger Matthias RSC Schönaich 1984
79 Aigner Daniel SG Köln-Worringen 1984
80 Fahl Daniel RSC Donaueschingen 1984
81 Geier Benjamin Radsport Rhein-Neckar 1985
82 Sohn Philipp RSV Gütersloh 1931 1983
83 Kirfel Manuel SG Köln-Worringen 1984
84 Doster Marco 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1985

RG Wurzener Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Arends Michael SC DHfK Leipzig 1986
86 Dunse Maximilian RSV Chemnitz 1986
87 Kux Christian Chemnitzer PSV 1985
88 Mohs Erik SC DHfK Leipzig 1986
89 Piekatz Tobias SC DHfK Leipzig 1985
90 Schreckenbach Stefan SC DHfK Leipzig 1984
91 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg 1986

Team Rothaus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
97 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen 1985
98 Dörflinger Dominik RV Edelweiß Merdingen 1984
99 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen 1986
100 Heizmann Daniel RC Olympia Emmendingen 1985
101 Hofmann Sören RSV Ellmendingen 1985
102 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier 1983
103 Lüdtke Ronny RC Olympia Emmendingen 1984
104 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen 1986
105 Tellen Philip RSV Ellmendingen 1985
106 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen 1984

Rad-Team DSC-Sparkasse

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
109 Otto Oliver Dresdner SC 1898 1983
110 Rieger Karsten Dresdner SC 1898 1983
111 Weber René Dresdner SC 1898 1985
112 Müller Andreas Dresdner SC 1898 1985
113 Böttger Franz Dresdner SC 1898 1984
114 Zeglin Norbert Dresdner SC 1898 1984
115 Grawunder Thomas Dresdner SC 1898 1985
116 Kunze Marc Dresdner SC 1898 1986
117 Weinberg Markus Dresdner SC 1898 1983
118 Völker Thomas Dresdner SC 1898 1985
119 Ludwig Clemens Dresdner SC 1898 1985
120 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 1983

RennTeam FOCUS-SteinTherme BB

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
121 Korth Felix RC Charlottenburg 1985
122 Lemme Martin RC Charlottenburg 1985
123 Dameron Eric RC Charlottenburg 1986
124 Grosser Benjamin OSC Potsdam 1986
125 Sager Henning OSC Potsdam 1986
126 Schreiber Marco OSC Potsdam 1984
127 Wolter Henrik OSC Potsdam 1984

Espoirs Robert Lange

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
133 Gannopolskij Michael RV Sossenheim 1985
134 Hepprich Falk Sebastian RV Sossenheim 1984
135 Herrmann Boris RV Sossenheim 1985
136 Heydock Anatol RV Sossenheim 1984
137 Kampf Dennis RV Sossenheim 1984
138 Manejev Roland RV Sossenheim 1984
139 Monreal Florian RV Sossenheim 1986
140 Rödel Henner RV Sossenheim 1985
141 Schweizer Christoph RV Sossenheim 1986
142 Stecher Tobias RV Sossenheim 1986
143 Thomas Tilman RV Sossenheim 1986

Wiesenhof U 23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
145 Böer Björn Frankfurter RC '90 1985
146 Eckart Sven Frankfurter RC '90 1984
147 Geracik Philip Frankfurter RC '90 1986
148 Klemme Dominic Frankfurter RC '90 1986
149 Kuntschik Roman Frankfurter RC '90 1984
150 Müller Alexander Frankfurter RC '90 1986
151 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1985
152 Raasch Nicolai Frankfurter RC '90 1985
153 Tiedmann Steve Frankfurter RC '90 1986
154 Voß Paul Frankfurter RC '90 1986

Team Sparkasse

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
157 Budach Paul 1986
158 Fothen Thomas 1983
159 Gottfried Alexander 1985
160 Klinger Tim 1984
161 Maul Alexander 1986
162 Rothstein Marcel 1985
163 Westphal Carlo 1985

Team Bergstraße U 23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Frey Sebastian 1984
170 Reichert Markus 1986
171 Rehberger Felix 1986
172 Hartmann Christopher 1986
173 Melansek Peter 1986
174 Maurer Marco 1984
175 Rück Tobias 1984
176 Hench Christoph Athletik Club 1892 Weinheim 1986
177 Schmidt Hans 1986
178 Hliza Kai 1985

Team Heinz von Heiden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Mensching Helge RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1986
182 Hantzsch Elmar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1983
183 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode 1984
184 Pohl Dennis Stahlrad Laatzen von 1897 1986
185 Gräfenstein Artjom VFR Nienburg 1986
186 Schiller Vitali RG Paderborn 1985
187 Herz Serge MTV '49 Holzminden 1983
188 Eiterig Alexander RSG Emsdetten 1985

Rennteam Chiemgau

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
193 Bartl Emanuel Miro RSV 1948 Traunstein 1985
194 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein 1985
195 Hrassky David RSV Götting-Bruckmühl 1984
196 Kirchbihler Christoph RSV Sonthofen 1986
197 Müller Robert RV Concordia Altenkunstadt 1986
198 Schippl Jochen RSV Sonthofen 1986
199 Schirling Dominik RMV Concordia Strullendorf 1986
200 Teuchner Wolfgang TuS Fürstenfeldbruck 1984

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
210 Schild René 1983
211 Schweizer Michael 1983
212 Fröhlinger Johannes RSC Eisenberg 1985

Team RG Tri-Sar 05

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
213 Lautwein Marius RV Zewen 1983

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
214 Thomas Günter RV Dudenhofen 1985
215 Hoffmann Erich RSF Niederlinxweiler 1985
216 Kapfhammer Thomas 1984
217 Buschulte Jona RV Sturmvogel 25 Dortmund 1986
218 Herget Maximilian Blau-Weiss Buchholz 1986
219 Dudek David RSV Gütersloh 1931 1985
220 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 1985
221 Gut Alexander 1984
222 Willems Felix RV Schwalbe Trier 1986
223 Kubitzki Tobias NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1983
224 Fischer Karsten VC Darmstadt 1899 1984
225 Hammelrath Benedikt RRV Bonn-Castell 1985
226 Herbst Antonio SSV Gera 1990 1986
227 Meingast Friedrich RC Germania Weißenburg 1985
228 Düspohl Welf RC Olympia Bünde 1986
229 Laufer Nino Schöneberger RV Iduna 1984
230 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna 1986

Coogee Saar Elite

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Salzinger Florian RSV Nassovia Limburg 1983

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
232 Blaue Jan RSV Lutherstadt Wittenberg 1983
233 Häringer Paul RV Concordia Reute 1986
234 Stärk Axel RSV Concordia Forchheim 1984
235 Konrath Moritz RSV Concordia Forchheim 1986
236 Hahn Matthias RSC Turbine Erfurt 1986
237 Damrow Sascha SSV Gera 1990 1986


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)