Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2006

167 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 1988
2 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt 1988
3 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt 1988
4 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt 1988
5 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 1988
6 Degenkolb John SSV Gera 1990 1989
7 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt 1989
8 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt 1989
9 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz 1989

LV H&R Race Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Mai Christoph SSV Gera 1990 1988
12 Plötner Nils SSV Gera 1990 1989
13 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt 1989
14 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 1988
15 Sparmann Lars SSV Gera 1990 1988
16 Serfling Peter SSV Gera 1990 1988
17 May Maximilian BC 07 Arnstadt 1988
18 May Sebastian BC 07 Arnstadt 1988
19 Braut Benjamin SSV Gera 1990 1989
20 Harbig Florian SSV Gera 1990 1989

RG Cottbus - Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
21 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1988
22 Kupke Mathias RSC Cottbus 1988
23 Werner Lukas RSC Cottbus 1988
24 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus 1988
25 Lieske Matthias RSC Cottbus 1989
26 Maly Michael RSC Cottbus 1989
27 Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus 1988
28 Kuse Manuel RSC Cottbus 1988
29 Tutzschke Philipp RK Endspurt 09 Cottbus 1989
30 Müller Dennis RK Endspurt 09 Cottbus 1989

Nordrhein-Westfalen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich 1989
32 Gatzen Lars RC Staubwolke Quadrath 1988
33 Grewe Jens RSV Münster 1988
34 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 1988
35 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich 1989
36 Maßen Jakob Verein Cölner Straßenfahrer 1989
37 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 1988
38 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath 1989
39 Sporrer Stephan Verein Cölner Straßenfahrer 1988
40 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford 1988

LV Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
41 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein 1988
42 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg 1989
43 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach 1989
44 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting 1988
45 Köcker Sebastian RSG Ansbach 1988
46 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 1989
47 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf 1989
48 Sylla David RSV Rosenheim 1988
49 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck 1988

KED-Junior-Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Faltin Bastian SC Berlin 1989
52 Fielsch Jonas Berliner TSC 1991
53 Kenzler Arne Berliner TSC 1989
54 Lippold Fabio SC Berlin 1989
55 Marquardt Julius SC Berlin 1989
56 Sterz Alexander BSV AdW Berlin 1988
57 Thömel Tino BSV AdW Berlin 1988
58 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1988
59 Wähner Markus SC Berlin 1989

Schwalbe-Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Weicht Michael SC DHfK Leipzig 1988
62 Franke Toni SC DHfK Leipzig 1989
63 Henker Robert 1988
64 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV 1989
65 Schneider Philipp Chemnitzer PSV 1989
66 Ampler Rick SC DHfK Leipzig 1989
67 Clauß Peter ESV Lok Zwickau 1989
68 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV 1989
69 Schreiter Andy RSV 54 Venusberg 1989
70 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig 1989

Team Rothaus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren 1988
72 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar 1989
73 Henig Andreas Wolfi`s Bike Shop Buggingen 1988
74 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl 1989
75 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren 1988
76 Häuser Sebastian RSV Ellmendingen 1989
77 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar 1988
78 Rupf Christian RSV Ellmendingen 1989
79 Rösch David VC Hohentwiel Singen 1988
80 Seidel Philip RSV Edelweiß Oberhausen 1989

Junior Team Aguti Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Kattenstroth Nikolai RV Pfeil 1905 Magstadt 1988
82 Klotz Tim RV Pfeil 1905 Magstadt 1988
83 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen 1989
84 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. 1988
85 Riedle Michael RSG Zollern Alb '82 1989
86 Schaar Fabian RSV Tailfingen 1989
87 Lägeler Sascha RSV Öschelbronn 1989
88 Schmieg Christopher RKV Neuhausen 1989
89 Berger Ralf RSV Tailfingen 1988
90 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. 1989

Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Köhler Erik Frankfurter RC '90 1989
92 Nittke Sebastian Frankfurter RC '90 1989
93 Mette Herbert Frankfurter RC '90 1989
94 Treichel Jens Frankfurter RC '90 1988
95 Haußen Timm Frankfurter RC '90 1988
96 Frank Eric Frankfurter RC '90 1988
97 Pries Oliver Frankfurter RC '90 1988
98 Fenske Kevin RC Kleinmachnow 1989
99 Nebauer Johannes Frankfurter RC '90 1989
100 Warnecke Niels-Wabun Frankfurter RC '90 1988

LV Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
101 Jakob Oliver RV Dudenhofen 1988
102 Müller Jan Moritz RSC Bad Dürkheim 1988
103 Zeutzheim Thorsten RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard 1988
104 Ackermann Adrian RV Edelweiß Kandel 1988
105 Wolsiefer Sascha RSV Linden 1906 1988
106 Hirsch Stephan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1988
107 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf 1988
108 Noll Christian 1989
109 Koenig Maximilian RV Viktoria Essingen 1989

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
111 Herbst Konstantin 1988
112 Willam Mats SV Victoria Lauenau 1988
113 Herthum Sören 1988
114 Welzel Johannes 1988
115 Kropp Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1988
116 Stoll Matthias 1988
117 Salomon Manuel Post SV Uelzen 1989
118 Schmidt Simon Post SV Uelzen 1988

Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst"

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
121 Fischer Jonas RC Staubwolke Quadrath 1989
122 Hackenbroich Christian RC Staubwolke Quadrath 1989
123 Hermes Jürgen Verein Cölner Straßenfahrer 1988
124 Hejman Philipp RRC Günther Köln-Longerich 1988
125 Jussen Alexander SG Kaarst 1988
126 Lausberg René SC Wegberg 1988
127 Reimers Jarno RSV Münster 1988
128 Woelk Oliver SG Kaarst 1989
129 Zysk Frederik RSV Münster 1989

LV Hessen Team Sparkassenversicherung

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
131 Vogt Johannes RSC Reinheim 1980 1988
132 Poth Frederik RSC Reinheim 1980 1988
133 Ignatowitz Kevin Squadra Ciclismo Darmstadt 1989
134 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 1989
136 Weihofen Matthias RC 07 Fulda 1989
137 Starker Sascha VC Frankfurt 1883 1989
138 Gerny Maximilian VC Frankfurt 1883 1989
139 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 1989
140 Flemming Nils RC 07 Fulda 1989

LV Saarland

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Bleymehl Moritz RF Homburg 1988
142 Weber Sascha RSC St. Wendel 1988
143 Mertes Philip RF Homburg 1988
144 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach 1989
145 Kieffer Anton RV Blitz Oberbexbach 1988
146 Schmidt Alexander RSF Niederlinxweiler 1988
147 Lichter Philipp RV Blitz Saarbrücken 1988
148 Schmitt Christian RF Homburg 1988
149 Kugler Jonas RSV 1907 SLS.-Fraulautern 1989
150 Exner Benjamin RF Homburg 1989

Team "Palmberg"

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 1988
152 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 1989
153 Maßmann Torsten Harvestehuder RSV v. 1909 1988
154 Oelerich Jan RSV Husum 1988
155 Just Alexander PSV Rostock 1988
156 Karow Steffen SV Dassow 24 1988
157 Dörre Yannik RST Dassow 1989

Rennteam Allgäu

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
161 Baldauf Sébastian RSV Sonthofen 1989
162 Beisegel Christoph Team Baier Landshut 1988
163 Costian Jonas RC Kaufbeuren 1988
164 Dengler Korbinian RSV Rosenheim 1989
165 Thoma Patrick SSV Wildpoldsried 1988
166 Harm Corvin RSV Sonthofen 1989
167 Hiltensperger Jan RSV Sonthofen 1988
168 Kuhles Ronny RSF Gangkofen 1989
169 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 1989
170 Spiekers Jörn TSV Ellwangen 1989

König Pilsener Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
171 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln 1989
172 Bremhorst Lutz RSG Harsewinkel 1988
173 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 1988
174 Klemme Dennis RC Endspurt Herford 1988
175 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld 1989
176 Stümges Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 1989
177 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 1988
178 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal 1988


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)