Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 747 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2007

258 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


Thüringer Energie Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Barth Marcel 1986
2 Damrow Sascha 1986
3 Frohn Florian 1987
4 Giesecke Oliver 1988
5 Gollhardt Björn 1987
6 Graf Nico 1985
7 Gretsch Patrick 1987
8 Hahn Matthias 1986
9 Heß Karsten 1987
10 Kittel Marcel 1988
11 Klein Philipp 1988
12 Martin Tony 1985
13 Schädlich Lucas 1988

Team Akud-Rose

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Schlüter Jean Mitja 1986
16 Röstel Patric 1986
17 Budach Paul 1986
18 Stauff Andreas 1987
19 Hans Sebastian 1987
20 Roels Dominik 1987
21 Tolles Joachim 1986
22 Gatzen Lars RV Berlin 1888 1988
23 Westmattelmann Daniel 1987
24 Metzke Philipp 1986
25 Grewe Jens Team Akud-Rose 1988
26 Sydlik Sebastian RV Berlin 1888 1988

Continental Team MILRAM U 23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Burkhardt Holger 1987
30 Fiebig Christoph 1986
31 Fiedler Jacob 1987
32 Forke Sebastian 1987
33 Janorschke Grischa 1987
34 Koch Sebastian 1987
35 Kupfernagel Danilo 1988
36 Kux Christian 1985
37 Mai Christoph 1988
38 Mohs Erik 1986
39 Müller Alexander 1986
40 Weicht Michael 1988

LKT Team Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus 1986
44 Daßler Ingmar RSC Cottbus 1985
45 Dimde Norman Frankfurter RC '90 1987
46 Fischer Marcel Frankfurter RC '90 1987
47 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1988
48 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus 1986
49 Lehmann Jörg Frankfurter RC '90 1987
50 Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus 1988
51 Meier Tino RSC Cottbus 1987
52 Prix Enrico RSC Cottbus 1986
53 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1987
54 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus 1988
55 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 1986
56 Warnecke Niels-Wabun Frankfurter RC '90 1988

KED-Bianchi Rad Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Arends Michael Berliner TSC 1986
58 Buchheister Tobias Berliner TSC 1986
59 Burchert Lars RSV Werner Otto Berlin 1985
60 Geschke Simon Berliner TSC 1986
61 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1987
62 Pfingsten Christoph Berliner TSC 1987
63 Rödel Henner Berliner TSC 1985
64 Spitzbarth Armin SC Berlin 1985
65 Thömel Tino BSV AdW Berlin 1988
66 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1988
67 Henig Andreas 1988
68 Seubert Timon Berliner TSC 1987

Team Ista

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Hofbauer Rolf 1986
72 Keinath Nico 1987
73 Klotz Tim 1988
74 Lägeler Stephan 1985
75 Nuber Patrick 1988
76 Schmuda Robin 1986
77 Schwarz Nikolai 1986
78 Berger Ralf 1988
80 Monte, De Enrico TSV Schmiden 1987

Team Mapei Heizomat

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Franzl Michael VFR Ansbach 1986
86 Hesselbarth David VFR Ansbach 1988
87 Lachmann Kim VFR Ansbach 1987
88 Schmeiser Jonas VFR Ansbach 1987
89 Seubert Philipp VFR Ansbach 1986
90 Sylla David VFR Ansbach 1988
91 Völk Florian VFR Ansbach 1988
92 Köcker Sebastian RSG Ansbach 1988

TEAM ROTHAUS

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen 1985
100 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren 1988
101 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen 1986
102 Heizmann Daniel RC Olympia Emmendingen 1985
103 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren 1988
104 Rösch David VC Hohentwiel Singen 1988
105 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen 1986
106 Schreier Andreas RMV Langhurst 1988
107 Spengler Sebastian MRSC Ottenbach 1987
108 Weber Marcel RSV Rheinfelden 1988
109 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen 1986
110 Schneider Nico 1987

Team Heinz von Heiden - Focus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Heitmann Finn 1985
115 Pütz Janos 1987
116 Pohl Dennis 1986
117 Willam Mats 1988
118 Walsleben Philipp 1987
119 Geng Richard 1985
120 Welzel Johannes HRC Hannover 1988
121 Herbst Konstantin HRC Hannover 1988
122 Schoknecht Karl RC Kleinmachnow 1985

Team Bergstraße U 23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Hliza Kai Athletik Club 1892 Weinheim 1985
128 Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim 1986
129 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim 1987
130 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim 1986
131 Pöhnl Patrick Athletik Club 1892 Weinheim 1986
132 Springer Christoph Athletik Club 1892 Weinheim 1985
133 Brewi Felix Athletik Club 1892 Weinheim 1987
134 Kropp Maximilian Athletik Club 1892 Weinheim 1988
135 Mertens Marc Athletik Club 1892 Weinheim 1986
136 Hartmann Christopher Athletik Club 1892 Weinheim 1986

notebooksbilliger.de -Nachwuchsteam-

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Sudy Markus OSC Potsdam 1986
142 Roitzsch Gordon OSC Potsdam 1986
143 Witkowski Pierre OSC Potsdam 1987
144 Wiele Mathias OSC Potsdam 1986
145 Bremer Jens RC Charlottenburg 1987
146 Müller Stefan RC Charlottenburg 1987
147 Sellnow Matthias OSC Potsdam 1986
148 Schleifring Tobias OSC Potsdam 1987
149 Ulbrich Tim OSC Potsdam 1987
150 Berger Heinrich 1985

Citec-Team Leipzig

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig 1987
156 Thiel Marcel SC DHfK Leipzig 1987
157 Thomas Eric SC DHfK Leipzig 1987
158 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig 1987
159 Klingner Stephan SC DHfK Leipzig 1987
160 Kästner Richard SC DHfK Leipzig 1987
161 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig 1988
162 Jussen Alexander SC DHfK Leipzig 1988
163 Klass Martin SC DHfK Leipzig 1988

Radteam DSC Sparkasse

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Heider Johannes Dresdner SC 1898 1987
170 Hube Paul Dresdner SC 1898 1987
171 Henker Robert Dresdner SC 1898 1988
172 Geracik Philip Dresdner SC 1898 1986
173 Weber René Dresdner SC 1898 1985
174 Ludwig Clemens Dresdner SC 1898 1985
175 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg 1986
176 Hauschild Dirk SSV Heidenau 1985
177 Heinze René SSV Heidenau 1987
178 Kaiser Steffen SSV Heidenau 1987

Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Altmayer Moritz RV Sossenheim 1987
184 Bartl Emanuel Miro RV Sossenheim 1985
185 Breitwieser Heiko RV Sossenheim 1987
186 Brunke Pascal RV Sossenheim 1986
187 Fuhrmeister Michael RV Sossenheim 1987
188 Hejman Philipp RV Sossenheim 1988
189 Muhly Fabian RV Sossenheim 1987
190 Otter Philippe RV Sossenheim 1986
191 Keller Patrick RSC 1979 Bad Homburg 1985
192 Mewes Merlin RSG Frankfurt 1890 1987

Jetpro Endspurt Mannheim

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 1986
198 Reichert Markus RRC Endspurt Mannheim 1986
199 Rupp Tobias RRC Endspurt Mannheim 1985
200 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim 1986
201 Trautmann Björn RRC Endspurt Mannheim 1985
202 Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter 1987
203 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim 1988
204 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim 1988
205 Steinleitner Marcus RRC Endspurt Mannheim 1988
206 Groth Simon Radsport-Team Lutz 1987
207 Kirchbihler Christoph RSV Sonthofen 1986
208 Marschall Marian RSV Ellmendingen 1986

RSG Olympiapark München

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Bundschuh Christian Bike Sport Ansbach 1987
212 Dörfler Christian RSG Olympiapark München 1985
213 Jessenberger Matthias RSC Kempten 1985
214 Kehrer Martin RSG Würzburg 1986
215 Lichtenberg Christian RSG Olympiapark München 1986
216 Luginger Matthias RSV Solidarität Dingolfing 1986
217 Schmitt Thomas RSG Würzburg 1986
218 Zacher Philipp E-Racers Top Level Augsburg 1985

FC Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Wilhelm Rüdiger FC Rheinland-Pfalz Mainz 1985
226 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz 1987
227 Saupe Jan FC Rheinland-Pfalz Mainz 1987
228 Wachter Felix FC Rheinland-Pfalz Mainz 1987
229 Müller Jan Moritz FC Rheinland-Pfalz Mainz 1988
230 Jakob Oliver FC Rheinland-Pfalz Mainz 1988
231 Kattenstroth Nikolai FC Rheinland-Pfalz Mainz 1988
232 Blum Joscha FC Rheinland-Pfalz Mainz 1988

Team Schäfer Shop/pack zu

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
239 Klein Simon RSC 1984 Betzdorf 1985
240 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 1986
241 Sawadsky Dennis RSC 1984 Betzdorf 1985
242 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf 1988
243 Katz Frederik RSC 1984 Betzdorf 1988
244 Zeutzheim Thorsten RSC 1984 Betzdorf 1988
245 Lemme Martin Squadra Ciclismo Darmstadt 1985
246 Hamann Patrick Squadra Ciclismo Darmstadt 1985
247 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach 1987
248 Herr Maximilian RSG Frankfurt 1890 1987

Coogee Saar Elite

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
253 Reuter Manuel BIKE AID 1985
254 Meyfarth Karsten BIKE AID 1987
255 Schwarz Sören BIKE AID 1987
257 Fuchs Dominik BIKE AID 1987
258 Schoonrad George Daniel BIKE AID 1986
259 Hoffmann Erich BIKE AID 1985
260 Bertram David BIKE AID 1986
261 Patzer Philip 1986
262 Stauder Benjamin 1987

Team 3C Gruppe

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
267 Fuchs Sergej 1987
268 Hofmann Sören 1985
269 Klemme Dominic 1986
270 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe-Lamonta 1987
271 Schäfermeier Felix 1988
272 Voß Paul 1986

RG Mountainbike-Stützpunkt Schwäbische Alb

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Rochow-Borg Wilko TV 63 Oberlengenhardt 1985
282 Lüscher Vero TV 63 Oberlengenhardt 1987
283 Vogel Benjamin RKV "Wanderlust" Kirchheim-Teck 1985
284 Bosler Benedict RKV "Wanderlust" Kirchheim-Teck 1988
285 Mann Anthony TSV Dettingen / Erms 1985
286 Trost Markus TSV Dettingen / Erms 1988
287 Eßwein Sebastian RRC Aalen 1988
288 Schumacher Christoph RV Radlerlust Gomaringen 1986
289 Seiler Robert BSV AdW Berlin 1987

Team Mangertseder-Bachmeier

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
295 Bestler Ludwig Rottaler RSV 1987
296 Costian Jonas Rottaler RSV 1988
297 Edmüller Benjamin Rottaler RSV 1987
298 Fraunhofer Markus Rottaler RSV 1987
299 Herrmann Jan Rottaler RSV 1987
300 Hinterleitner Martin Rottaler RSV 1988
301 Schippl Jochen Rottaler RSV 1986
302 Thoma Patrick Rottaler RSV 1988
303 Wochinger Benedikt Rottaler RSV 1985

Team Schmolke - Busch&Müller

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
309 Schunk Christopher RSC Wiesbaden 1986
310 Vollmer Gerit RSC Wiesbaden 1987
311 Kluth Eric RSC Wiesbaden 1985
312 Zimmermann Samuel RSC Wiesbaden 1985
313 Schenk Florian RSC Wiesbaden 1988
314 Vietense Jesko RSC Wiesbaden 1985
315 Weichel Norman RSC Wiesbaden 1987
316 Zeller Patrick P. RSC Wiesbaden 1986

MLP-Radteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
323 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar 1988
324 Bernd Nicholas Radsport Rhein-Neckar 1987
325 Colombo Fabian Tim Radsport Rhein-Neckar 1988
326 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar 1988
327 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar 1988
328 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar 1988
329 Möller Maximilian Radsport Rhein-Neckar 1987
330 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar 1988
331 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar 1986
332 Rohde Felix Radsport Rhein-Neckar 1987

Team Vlassenroot - Bochum

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
337 Sydlik Robert RSV Bochum 1986
338 Sydlik Tobias RSV Bochum 1986
339 Wamser Jakob RSV Bochum 1986
340 Wolf Sascha RSV Bochum 1987
341 Scheffler Lukas RSV Bochum 1987
342 Kurth Michael RSV Bochum 1986
343 Albinus Henrik RSV Bochum 1987
344 Brauckmann Patrick RSV Bochum 1987
345 Glowatzki Micha RSV Bochum 1987
346 Ivo Dominik RSV Bochum 1988
347 Süggeler Fabian RSV Bochum 1988
348 Lausberg René RSV Bochum 1988
349 Sporrer Stephan RSV Bochum 1988
350 Heger Marius RSV Bochum 1988

BDR-Nationalkader

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
361 Gottfried Alexander 1985
362 Leben Christian 1985
363 Gajek Artur 1985
364 Thurau Björn 1988
365 Weber Sascha RSC St. Wendel 1988


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)