Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 388 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2007

69 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


RG Silverlit Bayern/Sachsen Anhalt

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
201 Merten Franziska RSV Osterweddingen 1989
202 Rockrohr Monika Genthiner RC 66 1990
203 Helfen Liza RSG Augsburg 1990
204 Knoll Marina RV Viktoria Wombach 1989
205 Thoma Ines SSV Wildpoldsried 1989
206 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach 1991
207 Krautwurst Sarah BikeSportBühne Bayreuth 1991
208 Eiberweiser Mona Ski und Bike Deggendorf 1991
209 Edmüller Julia Rottaler RSV 1991

Team Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Zwick Martina RSC Wörth 1980 1989
212 Balzer Carolin RSC Kaiserslautern 1989
213 Fooken Ann-Kathrin RV Schwalbe Trier 1989
214 Weiss Kathrin RSC Kaiserslautern 1989
215 Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1991
216 Weiper Julia RV Kerzenheim 1990
217 Welte Hannah RSV Linden 1906 1989
218 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel 1991

"Schwalbe-Team" Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig 1989
222 Korschewski Sara SC DHfK Leipzig 1990
223 Richter Stephanie Chemnitzer PSV 1989
224 Steinert Anne RSV 54 Venusberg 1990
225 Papsin Edith RSC Cottbus 1989
226 Klein Theres Chemnitzer PSV 1989
227 Günther Theres SG Adelsberg 1989
228 Brückner Bianca RSG Muldental Grimma 1990
229 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus 1989

Vita Classica Bad Krozingen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Andris Stefanie RV Wald-Heil Stegen 1989
232 Prätorius Riana RV Edelweiß Merdingen 1989
233 Mosbach Anna RC Friesenheim 1989
234 Burkhardt Katrin RSC Donaueschingen 1990
235 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen 1990
236 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen 1991
237 Gäng Tamara RSV Edelweiß Oberhausen 1991

RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter 1990
242 Zeitz Anne Luise 1. RSV 1886 Greiz 1989
243 Böttcher Cindy RSC Turbine Erfurt 1989
244 Franke Petra SSV Gera 1990 1989
245 Kley Christine RV Elxleben 1990
246 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt 1991
247 Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode 1991
248 Noack Anna RV Elxleben 1991
249 Knoch Sandra SSV Gera 1990 1990

Team SRM&CHAKA NRW/Bonn

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
251 Kuhn Leslie RRV Bonn-Castell 1990
252 Werheit Anika RRV Bonn-Castell 1989
253 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1989
254 Koch Katja RC TITAN Leverkusen 1990
255 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal 1990
256 Lüdtke Christina RV Germania Hamburg 1990

TeamBikeWear.com

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
261 Bebnista Sandra RC Düsseldorpia 1890 1989
262 Siebert Tamara Team Siebengebirge 1989
263 Schnitzmeier Anna Bianca RuMC Sturm Hombruch 1990
264 Nimmig Julia RSV Unna 1968 1990
265 Schöpe Isabell RC Endspurt Herford 1990
266 Gerhards Mena RSV Werl-Wickede 1991
267 Zablotny Jessica RSG Harsewinkel 1991
268 Stegger Lena RC Bocholt 1977 1991
269 Grimmig Anja RSC Oldenburg 1965 1991

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
270 Köckerling Lena RSG Buchenau 1989

Team Cebion Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
271 Borchers Stephanie LG Stuttgart 1989
272 Bock Johanna RSV Tailfingen 1989
273 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. 1990
274 Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. 1991

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
286 Dittmann Laura RV All-Heil Bamlach 1990
288 Hohtanz Linda SSV Gera 1990 1989
289 Gonschorek Vanessa Berliner TSC 1990
290 Opitz Carolin 1989
291 Gotsch Juliane SC Berlin 1991
292 Pütz Runa Radsport Team Lübeck 1989
294 Schmitz Kira RC Charlottenburg 1989


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)