Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 716 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2009

97 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Frauen


Equipe Nürnberger Versicherung

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Becker Charlotte 1983
2 Becker Christina 1977
3 Brennauer Lisa 1988
4 Jöhrend Marlen 1986
5 Kasper Romy 1988
6 Klingl Lena 1989
7 Purath Bianca 1985
8 Lutz Eva 1979
9 Sandig Madeleine 1983
10 Schleicher Regina 1974
11 Worrack Trixi 1981

Team Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Beyer Anna-Maria RSG Augsburg 1986
16 Borchers Stephanie RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1989
17 Degle Lisa-Marie RC 1977 Altenstadt 1988
18 Eggl Elena "forice 89" Dachau 1988
19 Mader Nicole RSC Kempten 1985
20 Merten Franziska RSV Osterweddingen 1989
21 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. 1990
22 Brandau Elisabeth RSC Schönaich 1985
23 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach 1988

Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
28 Jooß Verena RSC Ludwigshafen 1979
29 Kind Julia RV Concordia Reute 1986
30 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1989
31 Heiny Ellen RV Concordia Reute 1985
32 Mayer Rosmarie Ski-Club Bergen 1978
33 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen 1990
34 Mittelberger Sarah RV Concordia Reute 1983
35 Peichl Theresa RSV Ellmendingen 1988

Koga Miyata Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
39 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 1968
40 Söllner Birgit Team Baier Landshut 1973
41 Schemmer Jana RSV Unna 1968 1988
42 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 1988
43 Zwick Martina RSC Wörth 1980 1989
44 Siebert Tamara Team Siebengebirge 1989
45 Wetz Senta RSF Donnersberg 1983 1980
46 Schnitzmeier Anna Bianca RSV Unna 1968 1990
47 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 1988
48 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal 1990
49 Wechner Annika RSV Friedenau Steinfurt 1977

BIKE-AID

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Schuler Désirée BIKE AID 1982
52 Hollendung Katrin BIKE AID 1988
53 Janßen Ellen BIKE AID 1985
54 Roersch Inge BIKE AID 1983
55 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg 1968
57 Fischer Sabine BIKE AID 1986
58 Balzer Carolin BIKE AID 1989
59 Henkel Kat BIKE AID 1976
60 Weiss Kathrin BIKE AID 1989

Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
63 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter 1990
64 Brückner Bianca RSG Muldental Grimma 1990
65 Hennig Virginia SC Riesa 1987
66 Klein Theres Chemnitzer PSV 1989
67 Köhn Nina Chemnitzer PSV 1986
68 Lungwitz Anja SV Sömmerda 1976
69 Zanner Beate RC Gera 92 1982

RC Charlottenburg RG Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
75 Hoffmann Stine RC Charlottenburg 1987
76 Wegemund Lydia Schöneberger RV Iduna 1985
77 Steinert Anne RC Charlottenburg 1990
78 Knoch Sandra RC Charlottenburg 1990
79 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus 1989
80 Opitz Carolin Frankfurter RC '90 1989
81 Schaufuß Nora Frankfurter RC '90 1988
82 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin 1983
83 Krpal Nadine RV Zwenkau 1890 1982

RG Avanti Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
86 Franke Petra SSV Gera 1990 1989
87 Schnapp Birgit RSG Würzburg 1972
90 Heizmann Tina Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1978
91 Werner Jennifer Velo Club Avanti Berlin 1977
93 Henrichs Ramona Velo Club Avanti Berlin 1979
94 Wolf Christiane RV Zwenkau 1890 1982
95 Erhardt Jasmin TS Kronach 1968
96 Skowrnowski Dana RSC Sturmvogel Potsdam 1989

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
104 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen 1972
105 Labidi Yosra BRC Zugvogel Berlin 1901 1980
106 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 1973
107 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe 1978
108 Noever Heike TSV Schmiden 1989
109 Gromann Theresia TSV Schmiden 1989
110 Fünfgeld Katharina RSC Donaueschingen 1989
140 Dittmann Laura RV All-Heil Bamlach 1990
141 Rost Julia RSG Muldental Grimma 1990
142 Yetis Semra RC Düsseldorpia 1890 1987
143 Hessling Melanie RSG Emsdetten 1982
144 Dietzel Mirjam RSG Olympiapark München 1967
145 Bauer Judith FC Lexxi Speedbike 1972
146 Nadler Britta RV Witten 1946 1986
147 Schiff Carolin VC Vegesack 1986
148 Reitmaier Katharina SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 1983
149 Kraus Uta USC Kiel 1976
150 Röckelein Simone RMV Concordia Strullendorf 1984
151 Strahl Eva RSC Eifelland Mayen 1984
152 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma 1983
153 Fiedler Yvonne BSV AdW Berlin 1986
154 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 1976
155 Bock Johanna RSV Tailfingen 1989
156 Meyer Claudia RSV Götting-Bruckmühl 1974
157 Meyer-Wellßow Ingrun Kieler RV 1988


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)