Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2011

185 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


KED-Bianchi Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Albrecht Jonas Berliner TSC 1992
2 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow 1991
3 Faltin Bastian SC Berlin 1989
4 Pachale Chris BSV AdW Berlin 1990
5 Pidun Eric Berliner TSC 1990
6 Rechenbach Philipp Berliner TSC 1989
7 Reinhardt Theo SC Berlin 1990
8 Schulze Erik Berliner TSC 1991
9 Sckarbath Denis SC Berlin 1992
10 Werda Maximilian SC Berlin 1991
11 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin 1992

Thüringer Energie Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
16 Bürgel Bastian 1990
17 Fricke Tassilo 1991
18 Kahra Johannes 1990
19 Matzka Ralf 1989
20 Nuber Simon 1991
21 Predatsch Kevin 1992
22 Steigmiller Jakob 1990
23 Sütterlin Jasha 1992
24 Thiel Fabian 1992
25 Thiele Kersten 1992
26 Willam Mike 1990

BL LKT Team-Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Arndt Nikias 1991
32 Barkschat Tobias 1991
33 Dehmel Felix 1990
34 Koch Michel 1991
35 Plarre Matthias 1992
36 Schiewer Franz 1990
37 Telschow Lars 1991

Perspektivteam Baden-Württemberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
46 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg 1992
47 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier 1992
48 Holler Nikodemus RV Pfeil 1905 Magstadt 1991
49 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1992
50 Marth Thorsten RV Pfeil 1905 Magstadt 1992
51 Melchien Sandro RSV Tailfingen 1991
52 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 1992
53 Schaar Fabian RSV Tailfingen 1989
54 Schoch Nico RV Adler Empfingen 1992

MLP-Radteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Bartl David Radsport Rhein-Neckar 1991
62 Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar 1989
63 Brödel Jonas RSC Felsenland 1990
64 Brödel Lukas Radsport Rhein-Neckar 1992
65 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar 1990
66 Eberle Dominik Radsport Rhein-Neckar 1990
67 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar 1990
68 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar 1989
69 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar 1991
70 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar 1991

Seven Stones

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
76 Benning Hans-Joachim 1992
77 Hümbert Michael jun. 1990
78 Johr Oliver 1989
79 Kern Julian 1989
80 Knauer Florenz 1989
81 Nordhoff Alexander 1989
82 Pfeifer Ron 1991
83 Roth Christopher 1990

TT.RAIKO-ARGON 18

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Bok Yannick 1990
92 Gnoth Jannick 1990
93 Juhas Thomas 1990
94 Klöpping Marten 1990
95 Koep Thomas 1990
96 Oeben Patrick 1991

Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
106 Exner Kai RSV Unna 1968 1992
107 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 1989
108 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 1991
109 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000 1991
110 Köhler Falko-Nils SC Wiedenbrück 2000 1991
111 Liss Lucas RSV Unna 1968 1992
112 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 1991
113 Pirius Hans RSG Hürth 1992
114 Prünte Marius RSV Unna 1968 1990
115 Wolf Justin RSV Unna 1968 1992
116 Walbrül Gero FC Lexxi Speedbike 1990
117 Bercz Patrick 1989
118 Meisen Marcel team ciclismo mundial 1989
119 Stahr Max 1991

Matrix-Racing-Team - RG

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
121 Catania Claudio RSV Dortmund-Nord 1979 1992
122 Elling Nils RSV Dortmund-Nord 1979 1991
123 Fischer Florian RSV Dortmund-Nord 1979 1992
124 Grobe Niclas RSV Dortmund-Nord 1979 1992
125 Kusenberg Thilo RSV Dortmund-Nord 1979 1992
126 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 1989
127 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 1992
128 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 1991
129 Woltering Julian RSV Dortmund-Nord 1979 1989

RG Hamburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
136 Adam Torge Nis RG Hamburg 1989
137 Breitsprecher Friedemann RST Dassow 1992
138 Fahrenholz Philipp RG Hamburg 1991
140 Gallenkämper Timo RG Hamburg 1990
141 Konert Jan RG Hamburg 1992
142 Lütjens Nikolas RG Hamburg 1990
143 Peter Tim RG Hamburg 1990
144 Steinhagen Timm RST Dassow 1992
145 Tauchmann Marius RG Hamburg 1991

Team Bergstraße U 23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Arnold Simon Athletik Club 1892 Weinheim 1991
152 Ederle Fabian Athletik Club 1892 Weinheim 1992
153 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim 1992
154 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim 1991
155 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz 1991
156 Heß Maximilian Athletik Club 1892 Weinheim 1992
157 Koch Felix Athletik Club 1892 Weinheim 1990
158 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim 1990
159 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim 1990
160 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim 1990
161 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim 1989

Team LAV Makranstädt

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
166 Bothe Erik SC DHfK Leipzig 1992
167 Brückner Matti SC DHfK Leipzig 1992
168 Flegel Lukas-Emanuel SC DHfK Leipzig 1991
169 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992
170 Klemm Andreas SC DHfK Leipzig 1992
171 Müller Tony SC DHfK Leipzig 1990
172 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 1991
173 Zollstab Daniel Chemnitzer PSV 1992
174 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig 1992

Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Benoit André RV Schwalbe Trier 1989
183 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach 1990
184 Hortig Timm RSC Komet Ludwigsburg 1989
185 Machuletz Martin RSV Stelzenberg 1990
186 Mair Philipp RSV Öschelbronn 1989
187 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg 1989
188 Rapczynski Tim RSC Komet Ludwigsburg 1989
189 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg 1989
190 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1990
191 Tutzschke Philipp RSC Komet Ludwigsburg 1989

Team Rothaus U23

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
196 Disch Alexander VC Hohentwiel Singen 1992
197 Dols Karl RSV Ellmendingen 1992
198 Freund Christian RSV Ellmendingen 1992
199 Henke Pascal RV Blitz Oberbexbach 1992
200 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen 1992
201 Kusch Emanuel TSV Betzingen 1992
202 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt 1992
203 Öschger Manuel RC Friesenheim 1991

Team Zweirad Stadler - Veloclub Ratisbona

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 1989
212 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 1989
213 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
214 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
215 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 1989
216 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 1990

Jenatec Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
226 Ampler Rick Jenaer Rad Verein 1989
227 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein 1989
228 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 1988
229 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 1992
230 Clauß Peter Jenaer Rad Verein 1989
231 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein 1991
232 Walsleben Max SSV Gera 1990 1990
233 Karl Christian SSV Gera 1990 1990
234 Kenzler Arne SSV Gera 1990 1989
235 Doering Albrecht SSV Gera 1990 1989

BL Team Heizomat

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Geisler Jannick 1992
242 Hellmann Julian 1990
243 Jessenberger Marius 1991
244 Krieger Alexander 1991
245 Lergenmüller Tobias 1991
246 Mager Christian 1992
247 Plötner Nils 1989
248 Reinert Martin 1992
249 Ries Philipp 1989
250 Vogt Mario 1992

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
251 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 1991
252 Eckmann Robin 1992
253 Fischer Bastian RV Kerzenheim 1991
254 Homann Lucas Harburger RG 1990
255 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1991
256 Jordan Patrick RV Union 1886 Nürnberg 1991
257 Kattinger Julian RV Conc. 1926 Karbach 1992
258 Knödler Andreas RSV 06 Nattheim 1989
259 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz 1991
260 Schlosser Max RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1990
261 Schmelz Jonas RC 07 Fulda 1989
262 Starker Sascha SSG Bensheim 1989
263 Sylla Patrick RSV Rosenheim 1991
264 Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg 1990
265 Wagner Johannes RSC Wiesbaden 1991
266 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1992
267 Mortka Matthias 1990
268 Mayer Yannick 1991
269 Baldauf Sébastian 1989
270 Bruno Fabian 1991
271 Takacs Brian 1992
272 Fröse Marcel TuS Zetel 1992
273 Nagel Florian MRSC Ottenbach 1990
274 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 1989
275 Sydlik Benjamin 1990
276 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1990
277 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden 1990


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)