Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 36 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2015

240 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


rad-net ROSE BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Vogt Mario 1992
2 Stritzinger Joshua 1995
3 Weinstein Domenic 1994
4 Thiele Kersten 1992
5 Koch Jonas 1993
6 Reinhardt Theo 1990
7 Ackermann Pascal 1994
8 Schomber Nils 1994
9 Intra Felix 1995
10 Beyer Maximilian 1993
11 Mathis Marco 1994
12 Brintrup Fabian 1995
13 Koch Michel 1991
14 Bommel Henning 1983

BL-MLP Team-Bergstraße

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
16 Süßemilch Eric 1995
17 Egger Mike-Aaron 1993
18 Bothe Erik 1992

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
19 Mattheis Oliver RSC Kempten 1995

BL-MLP Team-Bergstraße

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
20 Fußnegger Moritz 1996
21 Wörner Max 1996
22 Mandrysch John 1996
23 Barnick Jonas 1996
24 Tzschupke Marc-André 1994

RG KED-Stevens Rad Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Thiel André BSV AdW Berlin 1996
32 Donath Felix Berliner TSC 1993
33 Carstensen Lucas Berliner TSC 1994
34 Corinth Yannic Berliner TSC 1989
35 Kretschy Florian Berliner TSC 1994
36 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin 1992
37 Schubert Erik Berliner TSC 1996
38 Jürß Malte Berliner TSC 1996
39 Junge Florian Radteam Cöpenick 1996
40 Heinze Gino BSV AdW Berlin 1996
41 Niederlag Luca Berliner TSC 1995
42 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 1985

BL Team Heizomat

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
46 Essers Julien 1992
47 Schormair Fabian 1994
48 Starker Sascha 1989
49 Zwingenberger Philipp 1993
50 Krauss Aaron 1995
51 Walbrül Gero 1990
52 Winter Laurin 1996
53 Edmüller Benjamin 1987
54 Burkhardt Holger 1987

BL-Team Stölting

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Politt Nils 1994
62 Werda Maximilian 1991
63 Tenbrock Jonas 1995
64 Herklotz Silvio 1994
65 Backofen Moritz 1995
66 Egner Arne 1994
67 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 1989
68 Porzner Manuel 1996
69 Reutter Sven 1996
70 Kämna Lennard 1996
71 Schuster Til 1996
72 Koep Thomas 1990
73 Oelerich Jan 1988

Team Rose NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
76 Leinau Joann RC Victoria Neheim 1995
77 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 1994
78 Leinau Louis RC Victoria Neheim 1995
79 Kuesters Alexander SG Kaarst 1995
80 Derksen Luke RSC 77 Schwerte 1996
81 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte 1996
82 Tschernoster Jan RSC 79 Werne 1996
83 Schotten Joshua RSV Düren 1996
84 Grosser Aaron RSV Unna 1968 1996
85 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 1996
86 Störmann Frederic SG Kaarst 1995

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Holbach Fabian RV Sossenheim 1993
92 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg 1994
93 Valtey Max Frederic RV Sossenheim 1994
94 Obersteiner Florian RV Sossenheim 1995
95 Burkhardt Arne RV Sossenheim 1993
96 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 1993
97 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim 1989
98 Küllmer Philipp RV Sossenheim 1996
99 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck 1996
100 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck 1996
101 Egle Fabian RV Sossenheim 1995
102 Becker Bastian SSG Bensheim 1988
103 Becker Benedikt SSG Bensheim 1985
104 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 1994

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
106 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. 1995
107 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 1990
108 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 1993
109 Philipp Benedict RU 1913 Wangen i.A. 1989
110 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. 1990
111 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. 1994
112 Sauter Nathan-Maximilian RU 1913 Wangen i.A. 1994
113 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. 1996
114 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. 1996
115 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. 1991

P&S Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
121 Steger Lukas SSV Gera 1990 1995
122 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt 1995
123 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 1995
124 Steidten Lukas SSV Gera 1990 1995
125 Krause Robert RSC Turbine Erfurt 1995
126 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt 1996
127 Jägeler Robert RV Elxleben 1996
128 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg 1996
129 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg 1996
130 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 1995

BL LKT Team-Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
136 Rohde Leon 1995
137 Berger Leon 1995
138 Reske Tim 1994
139 Soballa Carl 1994
140 Kessler Robert William 1995
141 Franz Marcel 1996
142 Frahm Jasper 1996
143 Rohde Louis 1996
144 Koch Christian Maximilian 1996
145 Willwohl Willi 1994
146 Schiewer Franz 1990
147 Reimer Martin 1987

Team Veloclub Ratisbona

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
152 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
153 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
154 Nappa Fabio Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
155 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
156 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
157 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 1982
158 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg 1993
159 Höfner Alexander Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
160 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
161 Renger Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
162 von Coelln Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
163 Hempfer Michael Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
164 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg 1986

BL-Team Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
166 Weber Johannes 1994
167 Fiek Arnold 1993
168 Gebauer Tim 1989
169 Schaffner Moritz 1993
170 Nowak Florian 1995
171 Schulze Julian 1995
172 Loef Georg 1994
173 Walsleben Max 1990
174 Kautz Kai 1987

BL-Team Kuota Lotto

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Hatz Christopher 1991
182 Huppertz Joshua 1994
183 Löer Lukas 1995
184 Braun Julian 1995
185 Dombrowski Frederik 1992
186 Rapps Dario 1994
187 Walscheid Maximilian Richard 1993
188 Knaup Tobias 1993
189 Retschke Robert 1980
190 Benoit André 1989
191 Weinzheimer Richard 1996
192 Westmattelmann Daniel 1987
193 Fließgarten Andreas 1980
194 Meisen Marcel 1989

Matrix-Racing-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
196 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 1992
197 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 1994
198 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 1990
199 Stockmann Matthias RSV Dortmund-Nord 1979 1996
200 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 1996
201 Raab Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 1994
202 Gschwind Alexander RSV Dortmund-Nord 1979 1995
203 Brinker Janosch RSV Dortmund-Nord 1979 1993
204 Elling Nils RSV Dortmund-Nord 1979 1991
205 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 1985
206 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 1996
207 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 1996
208 Diederich Lukas RV Germania Rockenberg 1994

Racing Students BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1994
212 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1996
213 Steimle Jannik MRSC Ottenbach 1996
214 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier 1993
215 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
216 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1990
217 Schreier Andreas RMV Langhurst 1988
218 Fischer Marcel RSV Breisach 1987
219 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf 1987
220 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 1986

RG OSC-Cyclingteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
226 Hähnel Frederik RSC Cottbus 1996
227 Schreiber Steven OSC Potsdam 1996
228 Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1994
229 Schommartz Halvard SC Berlin 1994
230 Schulze Philipp OSC Potsdam 1994
231 Winkler Wilhelm SC Berlin 1993
232 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1993
233 Köhler Erik OSC Potsdam 1989
234 Geng Richard OSC Potsdam 1985
235 Thielebeule Willi OSC Potsdam 1983
236 Delfs Tjorden OSC Potsdam 1982
237 Pohl Fabian OSC Potsdam 1979
238 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1995
239 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam 1972

mein-radladen.de - Südwestteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier 1994
242 Rapp Jonas RV Mehlingen 1994
243 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier 1996
245 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel 1995
246 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen 1994
247 Körner Benjamin RSV Rheinzabern 1994
248 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern 1993
249 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt 1988
250 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau 1986
251 Müller Robert RSV Concordia Forchheim 1986
252 Hench Christoph TV Miltenberg 1986
253 Köhler Alexander RSC Landau 09 1983
254 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf 1978

Cycling Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
256 Pirius Hans RSC Nordsachsen 1992
257 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992
258 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 1994
259 Sittner Marcel SC DHfK Leipzig 1996
260 Ilic Nicolas SC DHfK Leipzig 1996
261 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig 1994
262 Schindler Robin SC DHfK Leipzig 1994
263 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 1994
264 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig 1994
265 Wiele Mathias RSC Nordsachsen 1986
266 Rödel Henner Genthiner RC 66 1985
267 Baumann Eric RSC Nordsachsen 1980
268 Gaebel Stefan RSV Speiche 1986
269 Heider Johannes RSC Nordsachsen 1987

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
271 Karl Christian Dresdner SC 1898 1990
272 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut 1993
273 Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt 1995
274 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 1983
276 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich 1995
277 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 1994
278 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 1991
279 Kux Christian Dresdner SC 1898 1985
280 Koch David Niklas RRG Bremen 1996
281 Döppenschmitt Torben TuS Bramsche 1996
282 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 1995
283 Engel Jonas RSG Ludwigsburg 1994
284 Jung Florian Postsportverein Görlitz 1990
285 Müller Nathan RSV Öschelbronn 1995
286 Schachtebeck Nils Tuspo Weende 1995
287 Brockhoff Jan 1994
288 Schachmann Maximilian 1994
289 Beck Joschka 1993
290 Fritz Fabian 1994
291 Bokeloh Jonas 1996
292 Schinnagel Johannes 1996
293 Dieteren Jan 1993
294 König Marco 1995
295 Weber Marcel Team Baier Landshut 1988
296 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt 1983


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)