Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2015

136 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


LV Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Kanter Max RSC Cottbus 1997
2 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 1998
3 Banusch Richard RSC Cottbus 1998
4 Müller Tom RSC Cottbus 1998
5 Rudys Paul RSC Cottbus 1998
6 Ambrosius Carlos RSC Cottbus 1998
7 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus 1998
8 Weber Philip Frankfurter RC '90 1998
9 Zetzsche Till Frankfurter RC '90 1997
10 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus 1998
11 Beran Andy RSC Cottbus 1997

WRSV-Holczer-Radsport-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 1997
16 Dengler Marc RSV Öschelbronn 1997
17 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch 1998
18 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997
19 Bader Felix RSC Biberach 1998
20 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 1998
21 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. 1998
22 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 1998
23 Lutz Jakob TSV Betzingen 1998
24 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 1998

BL-Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Haller Patrick RSC Ingolstadt 1997
30 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 1997
31 Gindhart Florian RSC Ingolstadt 1997
32 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen 1997
33 Wacker Felix RSV Garching 1998
34 Meiler Martin TSV Oberammergau 1998
35 Ortner Lukas RSG Ansbach 1998
36 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
37 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
38 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 1998

MLP Team Bergstraße LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 1997
44 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 1997
45 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 1997
46 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 1998
47 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 1998
48 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 1997
50 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 1997
51 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar 1997
52 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 1997
53 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz 1997

STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 1997
58 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 1997
59 Welz Niclas RSC Turbine Erfurt 1997
60 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt 1998
61 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt 1997
62 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 1998
63 Wittmann Hannes RSV Sonneberg 1998
64 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt 1998
65 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 1998

Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 1997
72 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 1997
73 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 1997
74 Schöttler Leo SG Borken 1997
75 Witte Lars VfR Büttgen 1912 1997
76 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde 1997
77 Schäfer Philip VfR Büttgen 1912 1997
78 Kromen Maximilian Verein Cölner Straßenfahrer 1997
79 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 1998
80 Schulz Robert RC TITAN Leverkusen 1997

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Lübbers Dorian RG Paderborn 1997
86 Stork Florian RC Olympia Bünde 1997
87 Heming Janek RC Bocholt 1977 1997
88 Domnick Julius SG Borken 1997
89 Kolb Jonathan RV 1894 Siegburg 1997
90 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 1998
91 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998
92 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1997
100 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1997
101 Hessel Max Jannes Tuspo Weende 1998
102 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende 1998

LV Berlin Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 1997
114 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
115 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
116 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
117 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin 1997
118 Mechsner Josh Berliner TSC 1998

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen 1997
128 Hamm Henrik RSC Landau 09 1997
129 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1997
130 Hoffmann Julius RV "Sport" 1919 Queidersbach 1997
131 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier 1998
132 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 1998
133 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 1998
134 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf 1998
135 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld 1998
136 Knissel Jannik FV Olympia Ramstein 1998
137 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1997

Radsport Verband Hamburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 1997
142 Urnauer Lauritz Harburger RG 1997
143 Kroll Dominik Harvestehuder RSV v. 1909 1997
144 Holtz Christopher Harburger RG 1997
145 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf 1997
146 Baumann Kian RRG Bremen 1997
147 Plambeck Philipp Harburger RG 1998
148 Holst Felix Harvestehuder RSV v. 1909 1998
149 Mudrick Max RST Dassow 1998

Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim 1997
156 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 1997
157 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 1997
158 Echtermann Leon RV Sossenheim 1997
159 Rhode Julian VC Frankfurt 1883 1997
160 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach 1997
162 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 1997
163 Berger Leonhardt RV Sossenheim 1997
164 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 1998
165 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck 1997

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 1997
170 Binay Noah SC DHfK Leipzig 1997
171 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig 1998
172 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein 1998
173 Groß Felix RSV 54 Venusberg 1998
174 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 1998
175 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt 1998
176 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma 1998
177 Schmidt Marcel SSV Heidenau 1998
178 Clauss Marc Dresdner SC 1898 1998

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Hahner Fabian RSV Froh Fulda 1997
184 Schenk Niklas RSV Froh Fulda 1997
185 Tegl Lorenz RSV Froh Fulda 1997
186 Blankenhagen Jan RSV Froh Fulda 1997
187 Böse Alexander RSV Froh Fulda 1997
188 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 1998
189 Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 1998
190 Helwig Daniel RSV Froh Fulda 1998

Renngemeinschaft Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Schmidt Enrico SC Berlin 1997
198 Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin 1997
199 Pönitz Willem SC Berlin 1997
200 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 1998
201 Brüser Karlo SC Berlin 1998
202 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1998
203 Kammholz Johann Schöneberger RV Iduna 1998
204 Kunert Pepe SC Berlin 1998
205 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1998
206 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 1998


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)