Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 800 Gäste und 45 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2016

234 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


rad-net ROSE BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Tschernoster Jan 1996
2 Koch Michel 1991
3 Vogt Mario 1992
4 Mathis Marco 1994
5 Ackermann Pascal 1994
6 Beyer Maximilian 1993
7 Haller Patrick 1997
8 Liss Lucas 1992
9 Weinstein Domenic 1994

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
16 Intra Felix 1995
17 Grosser Aaron 1996
18 Leinau Joann 1995
19 Leinau Louis 1995
20 Schotten Joshua 1996
21 Fritz Fabian 1994
22 Kötting Marvin 1995
23 Müller Viktor 1996
24 Schneider Stefan 1994
25 Schweizer Christoph 1986
26 Stork Florian 1997
27 Härtig Jonas 1997
28 Domnick Julius 1997

BL LKT Team-Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Koch Christian Maximilian 1996
32 Rohde Leon 1995
33 Schormair Fabian 1994
34 Soballa Carl 1994
35 Frahm Jasper 1996
36 Willwohl Willi 1994
37 Franz Marcel 1996
38 Kessler Robert William 1995
39 Berger Leon 1995
40 Schiewer Franz 1990
41 Wotschke Sebastian 1992
42 Beran Andy 1997
43 Kanter Max 1997

Racing Students BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
46 Fischer Marcel RSV Breisach 1987
47 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
48 Schreier Andreas RMV Langhurst 1988
49 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1990
50 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1994
51 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier 1993
52 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1996
53 Hoffmann Andreas RMV Langhurst 1996
54 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt 1996
55 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 1997

BL-Team Kuota Lotto

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Braun Julian 1995
62 Backofen Moritz 1995
63 Huppertz Joshua 1994
64 Westmattelmann Daniel 1987
65 Hatz Christopher 1991
66 Löer Lukas 1995
67 Dombrowski Frederik 1992
68 Retschke Robert 1980
69 Rapps Dario 1994
70 Weinzheimer Richard 1996
71 Benoit André 1989
72 Freienstein Raphael 1991
73 Knaup Tobias 1993
74 Henn Luca 1997

BL Team Heizomat

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
76 Zwingenberger Philipp 1993
77 Müller Robert 1986
78 Winter Laurin 1996
79 Rapp Jonas 1994
80 Redmers Simon 1996
81 Müller Nathan 1995
82 Krauss Aaron 1995
83 Stockhausen Richard 1988
84 Lübbers Dorian 1997
85 Treubel Pascal 1997

mein-radladen.de - Südwestteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Scholer Oliver RSC Velopoint Trier 1994
92 Hench Christoph TV Miltenberg 1986
93 Weber Marcel Team Baier Landshut 1988
94 Engel Jonas RSG Ludwigsburg 1994
95 Berger Heinrich VC Vegesack 1985
96 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf 1978
97 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim 1996
98 Körner Benjamin RSV Rheinzabern 1994
99 Köhler Alexander RSC Landau 09 1983
100 Brausse Georg TSV Betzingen 1996
101 Schindler Andreas RSV Tailfingen 1976
102 Schmitt Jan RSC Felsenland 1990
103 Walter Alexander RSC Landau 09 1996

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
106 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 1990
107 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. 1991
108 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. 1996
109 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. 1990
110 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. 1996
111 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. 1984
112 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 1993
113 Laib Simon RU 1913 Wangen i.A. 1995
114 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. 1994
115 Roithmeier Jakob RU 1913 Wangen i.A. 1991
116 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. 1997
117 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. 1986

RG KED-Stevens Rad Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
121 Carstensen Lucas Berliner TSC 1994
122 Niederlag Luca Berliner TSC 1995
123 Schubert Erik RSC Nordsachsen 1996
124 Jürß Malte Berliner TSC 1996
125 Augustin Hannes Berliner TSC 1997
126 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
127 Magdeburg Tobias Berliner TSC 1997
128 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 1997
129 Schmiedel Sebastian Berliner TSC 1997
130 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
131 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin 1997
132 Delfs Tjorden OSC Potsdam 1982

P&S Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
136 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg 1996
137 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt 1995
138 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 1995
139 Jägeler Robert RV Elxleben 1996
140 Schommartz Halvard RSV Sonneberg 1994
141 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar 1989
142 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar 1980
143 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt 1997
144 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar 1997

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck 1996
152 Obersteiner Florian RV Sossenheim 1995
153 Holbach Fabian RV Sossenheim 1993
154 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck 1996
155 Becker Benedikt SSG Bensheim 1985
156 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 1993
157 Becker Bastian SSG Bensheim 1988
158 Küllmer Philipp RV Sossenheim 1996
159 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim 1989
160 Echtermann Leon RV Sossenheim 1997
161 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck 1997
162 Urnauer Lauritz RV Sossenheim 1997
163 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 1993
164 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 1997

Cycling Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
166 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg 1994
167 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig 1995
168 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 1994
169 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig 1994
170 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 1994
171 Gaebel Stefan RSV Speiche 1986
172 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992
173 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig 1996
174 Reske Tim RSC Nordsachsen 1994
175 Binay Noah SC DHfK Leipzig 1997
176 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 1994
177 Wiele Mathias RSC Nordsachsen 1986
178 Heider Johannes RSC Nordsachsen 1987
179 Tollert Markus RSV Speiche 1989

Team Veloclub Ratisbona

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Höfner Alexander Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
182 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
183 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 1982
184 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 1994
185 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
186 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg 1986
187 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
188 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
189 Renger Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
190 Schaffner Moritz Veloclub Ratisbona Regensburg 1993
191 Stocker Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
192 Wittenbeck Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg 1997

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
196 Walbrül Gero RSC Rheinbach 1990

Matrix-Racing-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 1996
198 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 1985
199 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 1996
200 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 1996
201 Thurau Sven RSC Rheinbach 1996
202 Brenner Nico RSC Rheinbach 1996
203 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 1994
204 Mattausch Lars RSC Rheinbach 1991
205 Bauer Dominik RSC Rheinbach 1997
206 Schmalgemeier Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 1997

BL Team Bürstner-Dümo Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma 1977
212 Damrow Sascha SV Elsterfüchse 1986
213 Forberger Sven Bikestore-Racing 1984
214 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen 1996
215 Karl Christian Dresdner SC 1898 1990
216 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 1991
217 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 1995
218 Rech Oliver RSV Münster 1990
219 Schäfer Johannes RC 07 Fulda 1996
220 Wehrmann Jonas RSC Nienburg 1994
221 Linke Carsten Bikestore-Racing 1974
222 Kirfel Manuel RC Staubwolke Quadrath 1984
223 Horstmann Julian RSV Münster 1987

RSV "Edelweiß" Oberhausen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
226 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 1994
227 End Lukas RSV Staubwolke Haslach 1996
228 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 1997
229 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen 1997
230 Hamm Moritz RSV Edelweiß Oberhausen 1997
231 Scheuermann Anton RSV Edelweiß Oberhausen 1997
232 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 1997
233 Meier Johannes RSV Edelweiß Oberhausen 1996

BL-Team Basso-Bikes

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 König Marco Radclub Pfälzerwald 1995
242 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 1993
243 Süßemilch Eric RSC Biberach 1995
244 Valtey Max Frederic Radsport Rhein-Neckar 1994
245 Steger Lukas "forice 89" Dachau 1995
246 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar 1996
247 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 1997

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
256 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier 1996
257 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1997
258 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1993
259 Deuble Matthias RV Concordia Reute 1985
260 Maus Yannic RV Concordia Reute 1987
261 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 1990
262 Treffeisen David RSG Eichstetten 1996
263 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 1997
264 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997
265 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 1990

BL-Team Felbermayr Simplon Wels

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
271 Schinnagel Johannes 1996
272 Steimle Jannik 1996
273 Weber Johannes 1994
274 Zimmermann Georg 1997

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
279 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch 1980
280 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 1994
281 Bokeloh Jonas 1996
282 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg 1994
283 Porzner Manuel 1996
284 Förster Peter Herrmann Radteam 1995
285 Henkel Joshua RSV Froh Fulda 1996
286 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich 1995
287 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau 1990
288 Appelt Leo BMC Development Team 1997
289 Böse Alexander RSV Froh Fulda 1997
290 Heming Janek RC Bocholt 1977 1997
291 Salmon Martin Alexander 1997
292 Schenk Niklas RSV Froh Fulda 1997
294 Reutter Sven 1996
295 Stritzinger Joshua 1995
296 Köhler Erik OSC Potsdam 1989
297 Aigner Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 1996
298 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 1986
299 Schachmann Maximilian 1994
300 Thömel Tino 1988
301 Walsleben Max 1990
302 Lindenau Max RV Germania Hamburg 1994
303 Loef Georg 1994
304 Wolf Justin RSV Unna 1968 1992
305 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 1986


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)