Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2016

139 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


LV Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Banusch Richard RSC Cottbus 1998
2 Ambrosius Carlos RSC Cottbus 1998
3 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 1998
4 Müller Tom RSC Cottbus 1998
5 Heinschke Leon Frankfurter RC '90 1999
6 Hollmann Juri RSC Cottbus 1999
7 Petereit Janik RSC Cottbus 1999
8 Rudys Paul RSC Cottbus 1998
9 Taebling Paul RSC Cottbus 1999
10 Weber Philip Frankfurter RC '90 1998

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 1998
16 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 1998
17 Winkler Nick Radsport Rhein-Neckar 1998
18 Meier Tobias RRV Gottmadingen 1998
19 Baldinger Lukas RSG Eichstetten 1999
20 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 1998
21 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar 1999
22 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen 1998
23 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim 1999
24 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 1998

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 1998
30 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998
31 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998
32 Knolle Jon RSV Unna 1968 1999
33 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld 1999
34 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 1999
35 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1999
36 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte 1999
37 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 1999
38 Laschet Sebastian SG Kaarst 1999

WRSV-Holczer-Radsport-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 1998
44 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 1998
45 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 1998
46 Lutz Jakob TSV Betzingen 1998
47 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch 1998
48 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. 1998
49 Henninger Manuel RV Adler Empfingen 1998
50 Wörner Till RSG Heilbronn 1998
51 Lippmann Axel RSV Öschelbronn 1999
52 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1999

LV Berlin Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Mechsner Josh Berliner TSC 1998
59 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1998
60 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar 1998
61 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 1998
62 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 1998
63 Grabowsky Joe SC Berlin 1999
64 Kunert Pepe SC Berlin 1998
65 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin 1998
66 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1999
67 Köhler Nick SC Berlin 1998

Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 1998
72 Goeke Nils RSV Unna 1968 1998
73 Otto Jan Henrik RSV Münster 1998
74 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer 1999
75 Galle Felix RV Blitz Spich 1999
76 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 1999
77 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer 1999
78 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 1999
79 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1999
80 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer 1998
81 Gref Lukas VfR Büttgen 1912 1998

Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 1998
86 Hahner Mika Jan RSV Froh Fulda 1999
87 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 1999
88 Wüst Julius RSV Nassovia Limburg 1999
89 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 1998
90 Kling Laurenz RSC Reinheim 1980 1999
91 Pilatus Sebastian VC Darmstadt 1899 1999
92 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 1999
93 Hagenbruch Jan RSG Buchenau 1999
94 Schmöller Jan RSC Wiesbaden 1999
95 Verstappen Paul RSG Buchenau 1999
96 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 1998
97 Emge Julian RV Sossenheim 1998

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende 1998
100 Hessel Max Jannes Tuspo Weende 1998
101 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz 1999
102 Burg Konrad RSV Braunschweig 1923 1999
103 Gabriel Niklas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1999
104 Hartz Finnley Tuspo Weende 1999
105 Reineck Marian SC DHfK Leipzig 1999
106 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub 1999
107 Wehmeier Tim RG Sprinter Emden 1999

BL-Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Wacker Felix RSV Garching 1998
114 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
115 Clauss Marc RSG Ansbach 1998
116 Ortner Lukas RSG Ansbach 1998
117 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
118 Meiler Martin TSV Oberammergau 1998
119 Pecher Anton TSV Oberammergau 1999
120 Sommer Aaron RSG Ansbach 1999
121 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 1999
122 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 1998

Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
123 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein 1999

LV Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 1998
128 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld 1998
129 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf 1998
130 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier 1998
131 Gundall Daniel RV Mehlingen 1999
132 Märkl Niklas RSC Linden 1999
133 Tomic Goran RSC Ludwigshafen 1999
134 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 1998
135 Knissel Jannik FV Olympia Ramstein 1998
136 Zusann Jannik RV Offenbach 1999
137 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 1998

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt 1998
142 Groß Felix RSV 54 Venusberg 1998
143 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 1998
144 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 1999
145 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma 1998
147 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig 1999
148 Röber Dominik RSG Muldental Grimma 1999
149 Hagen André SSV Heidenau 1999
151 Lifka Vincent Leon Dresdner SC 1898 1999
152 Kluge Felix RSV 54 Venusberg 1999

STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 1998
156 Wittmann Hannes RSV Sonneberg 1998
157 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt 1998
158 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda 1999
159 Banzer Johannes 1. RC Jena 1999
160 Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt 1999
161 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 1998
162 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt 1999
163 Wille Markus SV Sömmerda 1999
164 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt 1999

LV Hamburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Plambeck Philipp Harburger RG 1998
170 Holst Felix RSC Kattenberg 1998
171 Lietzke Jan RG Hamburg 1998
172 Mudrick Max RST Dassow 1998
173 Peters Paul RG Hamburg 1998
174 Albers Tim RG Hamburg 1999
175 Biemann Jan RG Hamburg 1999
176 Karrasch Domenic RG Hamburg 1999
177 Witten Fynn Lasse RG Hamburg 1999

Bike Aid Junior Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Britz Jasper RF Homburg 1998
184 Lenhart Philipp RSC St. Ingbert 1998
185 Zaums Philipp RV Schwalbe Trier 1998
186 Dietrich Dominik Darius RSC St. Ingbert 1999
187 Feld David BIKE AID 1999


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)