Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2017

310 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


rad-net ROSE BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Tschernoster Jan 1996
2 Geßner Konrad 1995
3 Haller Patrick 1997
4 Frahm Jasper 1996
5 Liss Lucas 1992
6 Weinstein Domenic 1994
7 Flicke Bastian 1998
8 Groß Felix 1998
9 Lampater Leif 1982
10 Nolde Tobias 1998
11 Reinhardt Theo 1990
12 Reutter Sven 1996
13 Schomber Nils 1994
14 Thiele Kersten 1992

Racing Students BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Fischer Marcel RSV Breisach 1987
16 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1990
17 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
18 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1994
19 Gaebel Stefan RSV Speiche 1986
20 Schreier Andreas RMV Langhurst 1988
21 Schommartz Halvard RSV Sonneberg 1994
22 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier 1993
23 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 1997
24 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich 1995
25 Baumann Kian RRG Bremen 1997
26 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1996
27 Hoops Gregor Kieler RV 1984
28 End Lukas RSV Staubwolke Haslach 1996

BL-Team Lotto - Kern Haus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Huppertz Joshua 1994
30 Freienstein Raphael 1991
31 Westmattelmann Daniel 1987
32 Braun Julian 1995
33 Henn Luca 1997
34 Weinzheimer Richard 1996
35 Schormair Fabian 1994
36 Hatz Christopher 1991
37 Retschke Robert 1980
38 Stritzinger Joshua 1995
39 Knaup Tobias 1993
40 Einhaus Frederik 1998
41 Rutsch Jonas 1998
42 Tenbrock Jonas 1995

Herrmann Radteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Müller Robert Herrmann Radteam 1986
44 Laib Simon Herrmann Radteam 1995
45 Obersteiner Florian 1995
46 Clauss Marc Herrmann Radteam 1998
47 Dengler Christian Herrmann Radteam 1978
48 Gindhart Florian Herrmann Radteam 1997
49 Janorschke Grischa Herrmann Radteam 1987
50 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam 1988
51 Meier Alexander Herrmann Radteam 1992
52 Meingast Friedrich Herrmann Radteam 1985
53 Nowak Florian Herrmann Radteam 1995
54 Ortner Lukas 1998
55 Renner Peter Herrmann Radteam 1987
56 Schunk Christopher Herrmann Radteam 1986

BL LKT Team-Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Soballa Carl 1994
58 Kessler Robert William 1995
59 Koch Christian Maximilian 1996
60 Hähnel Frederik 1996
61 Malcharek Moritz 1997
62 Jürß Malte 1996
63 Wotschke Sebastian 1992
64 Ambrosius Carlos 1998
65 Banusch Richard 1998
66 Rudys Paul 1998
67 Weber Philip 1998

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Grosser Aaron 1996
72 Intra Felix 1995
73 Härtig Jonas 1997
74 Schneider Stefan 1994
75 Leinau Joann 1995
76 Müller Viktor 1996
77 Leinau Louis 1995
78 Kötting Marvin 1995
79 Domnick Julius 1997
80 Happke Luca Felix 1998
81 Mager Christian 1992
82 Schweizer Christoph 1986

BL Team Heizomat

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Rapp Jonas 1994
86 Müller Nathan 1995
87 Winter Laurin 1996
88 Treubel Pascal 1997
89 Redmers Simon 1996
90 Loef Georg 1994
91 Porzner Manuel 1996
92 Adamietz Johannes 1998
93 Lübbers Dorian 1997

KED-Stevens Radteam Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Augustin Hannes Berliner TSC 1997
100 Schmiedel Sebastian Berliner TSC 1997
101 Magdeburg Tobias Berliner TSC 1997
102 Franz Marcel Berliner TSC 1996
103 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1997
104 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin 1998
105 Habash Yalmaz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1985
106 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1989
107 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin 1997
108 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin 1996
109 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau 1983

P&S Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 1995
114 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar 1980
115 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar 1997
116 Jägeler Robert RV Elxleben 1996
117 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar 1989
118 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar 1998
119 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 1998
120 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar 1998
121 Stark Immanuel RFV Die Löwen Weimar 1994
124 Walther Robert TSV 92 Freiberg 1981

BL-Team 0711 Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Wörner Max 1996
128 Engel Jonas 1994
129 Hamm Henrik 1997
130 Fiek Arnold 1993
131 Fußnegger Moritz 1996
132 Mayer Yannick 1991
133 Alfaro Eric 1996
134 Toffali Nicola 1992

Ur-Krostitzer Biehler

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg 1995
142 Wiele Mathias RSC Nordsachsen 1986
143 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg 1994
144 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992
145 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 1994
146 Schubert Erik RSC Nordsachsen 1996
147 Delfs Tjorden Kieler RV 1982
148 Heider Johannes RSC Nordsachsen 1987
149 Baumann Eric RSC Nordsachsen 1980
150 Köhler Nick SC Berlin 1998
151 Kunert Pepe SC Berlin 1998
152 Mechsner Josh Falk SC Berlin 1998
153 Rödel Henner Genthiner RC 66 1985
154 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 1998

BL Olympia Bünde - ETW Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Carstensen Lucas Harburger RG 1994
156 Hellmund Philip RC Olympia Bünde 1996
157 Peschges Marcel RC Olympia Bünde 1996
158 Breuer Sebastian Cycling Team Bochum 1989
159 Hellmann Julian RC Olympia Bünde 1990
160 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 1997
161 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath 1990
162 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 1986
163 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde 1997
164 Volmerg Jonas RSC 79 Werne 1991

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck 1996
170 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck 1996
171 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 1997
172 Holbach Fabian RV Sossenheim 1993
173 Urnauer Lauritz RV Sossenheim 1997
174 Echtermann Leon RV Sossenheim 1997
175 Heidemann Miguel RV Sossenheim 1998
176 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 1993
177 Schramm Jeremias RV Sossenheim 1998
178 Walz Tobias RV Sossenheim 1992
179 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 1993
180 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 1997
181 Starker Sascha SSG Bensheim 1989

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1997
184 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 1997
185 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997
186 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1993
187 Maus Yannic RV Concordia Reute 1987
188 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 1990
189 Deuble Matthias RV Concordia Reute 1985
190 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 1998

BL-Team 0711 Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
191 Hugger Jan 1998

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
192 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch 1998
193 Duffner Stephan RC 1886 Villingen 1987

BL-Team Dauner D&DQ AKKON

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Lübbers Raven 1994
198 Bauer Dominik 1997
199 Löer Lukas 1995
200 Backofen Moritz 1995

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
201 Wolf Justin RSV Unna 1968 1992

BL-Team Dauner D&DQ AKKON

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
202 Dombrowski Frederik 1992
203 Deike Robert 1998
204 Fiege Lorenz 1992
205 Kuesters Alexander 1995
206 Mamos Philipp 1982
207 Müller-Sciacca Marco 1983
208 van Puyvelde Jan 1982

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. 1984
212 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. 1996
213 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 1990
214 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. 1997
215 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. 1986
216 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. 1994
217 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 1993
218 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. 1998
219 Claßen Dennis 1998
220 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. 1989
221 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. 1996

"TEAM TRIEBWERK"

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen 1996
226 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 1995
227 Wehrmann Jonas RSC Nienburg 1994
228 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 1991
229 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach 1996
230 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1998
231 Horstmann Julian RSV Münster 1987
232 Kirfel Manuel FC Lexxi Speedbike 1984
233 Köhler Erik OSC Potsdam 1989
234 Rudolph Justin Radteam Cöpenick 1995
235 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 1989
236 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 1989
237 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 1968

Team Veloclub Ratisbona

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
239 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg 1988
240 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 1994
241 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 1982
242 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg 1993
243 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
244 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
245 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
246 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg 1990
247 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 1992
248 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
249 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
250 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg 1997
251 Thumann Michael Veloclub Ratisbona Regensburg 1989
252 Wittenbeck Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg 1997

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
253 Walbrül Gero RSC Rheinbach 1990
254 Derksen Luke RSV Unna 1968 1996
255 Goeke Nils RSV Unna 1968 1998
256 Gref Lukas VfR Büttgen 1912 1998
257 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 1998
258 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer 1998
259 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998
260 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1992
261 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1995
262 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 1993

BL TEAM Magnesium Pur

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
267 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur 1988
268 Batzek Andreas Team Magnesium Pur 1990
269 Gref Leonhard Valentin Team Magnesium Pur 1997
270 Klingl Andreas Team Magnesium Pur 1981
271 Lesche Philipp Team Magnesium Pur 1991
272 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur 1983
273 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur 1991
274 Staab Jan-Philipp RSC Aschaffenburg 1997
275 Steger Tilman Team Magnesium Pur 1998
276 Stocker Jonas Team Magnesium Pur 1995
277 Vogel Michael Team Magnesium Pur 1990
278 Kaspera Christoph Team Baier Landshut 1995
279 Geisert Philipp Team Magnesium Pur 1985
280 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth 1994

elektroland24 Cycling BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Büttner Björn Radsport Team Lübeck 1985
282 Deprie Martin RG Wedel 1989
283 Franz Alexander RV Germania Hamburg 1987
284 Holst Felix RSC Kattenberg 1998
285 Kuntermann Lukas RST Dassow 1998
286 Plambeck Philipp Harburger RG 1998
287 Rieckmann Tim RSG Nordheide 1990
288 Rips Adrian RSC Kattenberg 1994
289 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf 1997
290 Schindler Maik Radclub Bremen 1984
291 Schubert Fritjof RSG Hannover 1996

RG Eichhörnchen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
295 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1992
296 Britz Jasper RF Homburg 1998
297 Kammholz Johann Schöneberger RV Iduna 1998
298 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
299 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 1998
300 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1997
301 Weinreich Dominic BSC Süd 05 Brandenburg 1998
302 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1986
303 Fissuh Sirak Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1994
304 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1986

Development Team Sunweb - BL

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
309 Stork Florian 1997
310 Kanter Max 1997
311 Rohde Leon 1995
312 Salmon Martin Alexander 1997
313 Zepuntke Ruben 1993
314 Mobach Jarno 1998
315 Goos Marc 1990

Team Victoria Neheim - SVL Sports

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
316 Kemper Andreas RC Victoria Neheim 1985
317 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 1985
318 Westermann Niklas RC Victoria Neheim 1996
319 Salm Jan RC Victoria Neheim 1993
320 Exner Kai RSV Unna 1968 1992
321 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim 1990
322 Tropberger Jan RSV Friedenau Steinfurt 1980
323 Woltering Julian RSV Münster 1989

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
324 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln 1997
325 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 1994
327 Appelt Leo BMC Development Team 1997

Einzelfahrer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
328 Dienert Raphael 1998

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
330 Eul Silas RC Wanderlust Arzheim 1997
331 Henninger Manuel RV Adler Empfingen 1998

Einzelfahrer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
332 Klöckner Lukas RSV Osthelden 1996

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
333 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen 1991

Einzelfahrer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
334 Müller Daniel RSG Heilbronn 1990

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
335 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende 1998
336 Roithmeier Jakob 1991
337 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn 1989
338 Weber Felix RSV Osthelden 1998
339 Thurau Sven Cycle your Life 1996
340 Otto Jan Henrik Cycle your Life 1998
341 Brenner Nico Cycle your Life 1996
342 Reißig Patrick RSV Speiche 1994
344 Zimmermann Georg 1997
345 Bahner Philipp BSV AdW Berlin 1978
346 Schinnagel Johannes 1996
347 Schiewer Franz RK Endspurt 09 Cottbus 1990
348 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 1986
349 Meiler Lukas 1995
350 Meiler Martin 1998
351 Krieger Alexander 1991
352 Kluge Roger 1986
353 Völk Florian Team Baier Landshut 1988
354 Kämna John André RRG Bremen 1992
355 Dieteren Jan 1993
356 Happel Simon RV Blitz Spich 1992
357 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 1990
358 Koch Jonas 1993
359 Herklotz Silvio 1994
360 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach 1997
370 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf 1989


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)