Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 805 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan Hugger
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RV Viktoria Niedereschach (Junior)
2015  RV Viktoria Niedereschach (Junior)
2014  RV Viktoria Niedereschach (Jugend)
2013  RV Viktoria Niedereschach (Jugend)
2012  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2011  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2010  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2009  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2008  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
Teams: 2017  0711 / Cycling (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL-Team 0711 Cycling
2016  Junioren, WRSV-Holczer-Radsport-Team
2015  Junioren, WRSV-Holczer-Radsport-Team
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 167, 54 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 6, 329 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 32, 191 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 8, 258 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 81, 68 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  39 Platzierungen (2-15)
2013  30 Platzierungen (2-15)
2012  33 Platzierungen (2-15)
2011  28 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 16 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 16 Omnium
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 5 2er-Mannschaftsrennen
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 9 Bahnrennen allg.
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 5 6.10 Kri. 11
16.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 64 EM MJ SR
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 24 3.10 SR
04.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4.Etappe 35 2.1 MJ SR
03.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 72 2.1 MJ EZF
03.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 83 2.1 MJ SR
02.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 11 2.1 MJ SR 14
02.09.2016 bis 04.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) 42 GW
28.08.2016 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 34 1.1 MJ SR
27.08.2016 Vertova Trofeo comune di Vertova Memorial (ITA) 46 1.1 MJ SR
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.10 Kri. 13
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 1 6.10 RR 15
14.07.2016 Creys-Mépieu Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 4.Etappe 6 2.1 MJ SR 20
13.07.2016 Creys-Mépieu Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 3. Etappe 13 2.1 MJ SR 12
12.07.2016 Creys-Mépieu Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 5 2.1 MJ SR 22
11.07.2016 Creys-Mépieu Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 50 2.1 MJ SR
11.07.2016 bis 14.07.2016 Creys-Mépieu Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) 10 GW 20
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 10 3.10 SR 20
02.07.2016 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 19 3.10 EZF 11
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 35 3.10 SR
19.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 3 20 2.Ncup MJ SR 5
18.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 2.2 21 2.Ncup MJ EZF
18.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 2 57 2.Ncup MJ SR
17.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 1 32 2.Ncup MJ SR
17.06.2016 bis 19.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg 17 GW 7
12.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 18 3.10 RR 12
11.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 19 3.10 RR 11
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.10 SR 28
29.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe 20 2.Ncup SR 5
28.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 56 2.Ncup EZF
28.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 38 2.Ncup SR
27.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 1. Etappe 40 2.Ncup SR
26.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / Prolog 68 2.Ncup EZF
26.05.2016 bis 29.05.2016 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) 30 GW
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 3 6.10 RR 13
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 2 7.10 SR 11
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 21 3.10 SR
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 1 3.10 SR 35
17.04.2016 Grand Prix Bati-Metallo (BEL) 60 1.1 MJ SR
09.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 2. Etappe 1. Halbetappe 19 2.1 MJ EZF 6
08.04.2016 bis 10.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 20 GW 1
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 12 3.10 RR 13
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 4 6.10 RR 24
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.159 Sekunden  (radnet)