Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 419 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Danner
Jahrgang: 1970
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSC Nordsachsen (Masters)
2016  RSC Nordsachsen (Masters)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Masters)
2013  RV Edelweiß Roschbach (Masters)
2012  RV Edelweiß Roschbach (Masters)
2011  RV Edelweiß Roschbach (Masters)
Teams: 2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2014  Compression-X Master Team 2014 (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 2, 714 Punkte, Senioren
2016  Platz 54, 173 Punkte, Senioren
2014  Platz 12, 327 Punkte, Senioren
2013  Platz 6, 592 Punkte, Senioren
2012  Platz 24, 297 Punkte, Senioren
MTB-Rangliste: 2012  Platz 193, 14 Punkte, MTB Master
Platzierungen in Saison: 2017  11 Siege, 47 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 56 Platzierungen (2-15)
2012  41 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.08.2014 Bellheim 4. Bellheimer Master-Etappen-Rennen / 3. Etappe 12 4.32 SR 1
09.08.2014 Bellheim 4. Bellheimer Master-Etappen-Rennen / 2. Etappe 10 4.32 RR 3
08.08.2014 Bellheim 4. Bellheimer Master-Etappen-Rennen / 1. Etappe 9 4.32 Kri. 4
08.08.2014 bis 10.08.2014 Bellheim 4. Bellheimer Master-Etappen-Rennen 8 GW 18
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 4 6.21 RR 12
02.08.2014 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 4 6.24 Kri. 12
31.07.2014 Werne POCO-Cup - 6. Werner Stadt-Rennen im Rahmen des Bundesradsportreffen 2014 11 6.24 Kri. 5
28.07.2014 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2014 1 6.24 Kri. 15
27.07.2014 Kandel Rund um den St. Georgsturm 6 6.24 Kri. 10
20.07.2014 Deisslingen Kreis Rottweil LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg / 4. Etappe 10 4.21 RR 3
19.07.2014 Deisslingen Kreis Rottweil LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg / 3. Etappe 7 4.21 RR 6
18.07.2014 Deisslingen Kreis Rottweil LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg / 2. Etappe 5 4.21 RR 8
17.07.2014 Deisslingen Kreis Rottweil LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg / 1. Etappe 5 4.21 RR 8
17.07.2014 bis 20.07.2014 Deisslingen Kreis Rottweil LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg 9 4.21 GW 16
13.07.2014 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 4 6.24 Kri. 12
13.07.2014 Bensheim GGEW Grand Prix 6 6.24 RR 7
12.07.2014 Lebach OT Falscheid 10. Lebacher Sprinterpreis 5 6.24 RR 8
04.07.2014 Erding 29. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2014 7 6.24 Kri. 6
21.06.2014 Kassel-Calden Neunter Kasseler Radrenntag 10 6.21 RR 6
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 9 6.32 RR 7
15.06.2014 Hatzenbühl 45. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 3 6.24 Kri. 15
14.06.2014 Hatzenbühl 45. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.24 Kri. 20
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 2 6.21 RR 17
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 7 6.24 RR 6
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 4 3.32 SR 12
31.05.2014 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 5 6.24 Kri. 8
29.05.2014 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 9 6.24 Kri. 7
18.05.2014 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 3 6.24 Kri. 15
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 3 6.24 Kri. 15
11.05.2014 Gangkofen Jubiläumsradrennen RSF Gangkofen e.V. 6 6.32 Kri. 10
10.05.2014 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 5 6.24 Kri. 8
04.05.2014 Bliesransbach Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße 21 7.21 SR
01.05.2014 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 7 6.24 RR 9
26.04.2014 Breisach 29. Breisacher Radrenntage 5 6.24 Kri. 11
21.04.2014 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 15 6.21 RR
30.03.2014 Düren-Merken Rund um Merken 10 6.24 RR 6
09.03.2014 Herford Frühjahrsrennen in Herford 15 6.21 RR 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.138 Sekunden  (radnet)