Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Eric Domann
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RSV Königswusterhausen/Wildau (Jugend)
2019
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2018
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2017
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2016
RSV Blankenfelde (Schüler)
2015
RSV Blankenfelde (Schüler)
2014
RSV Blankenfelde (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
24 Platzierungen (2-15)
2018
26 Platzierungen (2-15)
2017
5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015
21 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
11
Omnium
24.09.2017
Ziesar (Gewerbegebiet Preußenpark)
4. Rundstreckenrennen Ziesar
1
7.16
RR
10.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
4
7.16
SR
09.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
2
6.16
Kri.
16.07.2017
Mittenwalde
2. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
4
7.16
Kri.
25.06.2017
Lampertswalde, Sportplatz
5. Rund um Lampertswalde
3
7.16
RR
18.06.2017
Teltow
3. Radkriterium in Teltow
5
7.16
RR
17.06.2017
Berlin
Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON
2
7.16
RR
10.06.2017
Berlin Kladow
12. Radfestival Kladow
3
6.16
RR
05.06.2017 bis 05.06.2017
Rangsdorf
10. Rund um das Südring Center
5
7.16
Kri.
03.06.2017
Berlin
63. Lichterfelder Rundstreckenrennen
6
6.16
RR
28.05.2017
Salzwedel
8. Salzwedeler Radrenntag
1
7.16
RR
21.05.2017
Rossauer Wald
Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
7
7.16
RR
14.05.2017
Fürstenwalde/Spree
23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree
1
7.16
Kri.
07.05.2017
Heinersbrück
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
4
7.16
RR
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
3
7.16
Kri.
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
9
4.16
EZF
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.16
Kri.
23.04.2017
Marlow
14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
5
6.16
RR
09.04.2017
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
5
7.16
SR
01.04.2017
Groß Dölln
12. Rund um das Driving Center Groß Dölln
6
7.16
RR
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
7.16
Kri.
12.03.2017
Herford
5. Herforder Frühjahrspreis
3
6.16
RR
22.01.2017
Berlin
Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen
1
Temporunden
06.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
3
Querfeldein
05.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
2
Querfeldein
09.10.2016
Potsdam
Berliner Offroad-Winterrennserie 2016
1
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.