Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



William Lobedan
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2017  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2016  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2015  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2014  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 169, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 11 Omnium
10.09.2016 Schwanebeck / Panketal 17. Rund in Schwanebeck 13 6.14 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 9 3.14 MZF
13.08.2016 Dresden Rahmenprogramm Velo race Dresden 3 6.14 RR
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 3 7.14 Kri.
10.07.2016 Mittenwalde Mittenwalder Altstadtrennen 2 7.14 Kri.
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 12 4.14 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe Güldendorfer Bergpreis 14 4.14 RR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 25 4.14 EZF
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 17 4.14 SR
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 17 4.14 GW
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 46 3.14 SR
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 14 3.14 SR
11.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 7 6.14 RR
05.06.2016 Kleinmachnow / Dreilinden 1. Europarc-Cup Kleinmachnow 12 7.14 Kri.
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 13 7.14 Kri.
16.05.2016 Rangsdorf 9. Rund um das Südring Center 8 7.14 Kri.
15.05.2016 Forst/Lausitz Steherrennen um den Großen Pfingstpreis 3 Punktefahren
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 10 7.14 SR
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 11 7.14 EZF
01.05.2016 Finsterwalde 19. Finsterwalder Cityrennen 15 7.14 Kri.
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 7 7.14 Kri.
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 12 7.14 RR
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 12 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)