Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Rupert Kratzsch
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2023
RSV AC Leipzig (Junior)
2022
RSV AC Leipzig (Junior)
2021
RSV AC Leipzig (Jugend)
2020
RSV AC Leipzig (Jugend)
2019
RSV AC Leipzig (Schüler)
2018
RSV AC Leipzig (Schüler)
2017
RSV AC Leipzig (Schüler)
2016
RSV AC Leipzig (Schüler)
2015
RSV AC Leipzig (Schüler)
2014
RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 169, 9 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 68, 23 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017
18 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016
7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015
26 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2014
9 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
1
6.14
BZF
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
1
6.14
SR
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
6
6.14
Kri.
25.08.2018
Rathaus Niederfrohna
9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
1
6.14
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
5
6.14
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
6
6.14
Kri.
29.07.2018
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln
5
7.14
Kri.
24.06.2018
Grimma
Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental
7
3.14
SR
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
2
6.14
Kri.
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
4
Omnium
27.05.2018
Eppendorf OT Großwaltersdorf
27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf
10
7.14
RR
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
7
7.14
Kri.
12.05.2018
Leipzig OT Kleinpösna
2. Großer Preis von Kleinpösna
1
7.14
Kri.
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
7
7.14
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
12
7.14
EZF
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
3
7.14
RR
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
5
7.14
Ausscheidungsf.
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
7
7.14
RR
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
9
6.14
Kri.
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
10
7.14
RR
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
8
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
11
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
4
12.11.2017
Granschütz bei Weißenfels
15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
9
Querfeldein
05.11.2017
Dornburg bei Jena
11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017
7
Querfeldein
28.10.2017
Lostau
4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
2
21.10.2017
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
4
15.10.2017
Grimma
7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.